Фильмов: 47547Расширенный поиск
Бруно Фрейндлих
[ Актёр ]
Дата рождения 1909-10-10
Дата смерти 2002-07-09 (92)
Сортировать по:
Не показывать:
Мертвый сезон

Мертвый сезон (1968)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (18), КП 7.8 votes: (1 305), IMDb 7.4 votes: (221)
В аэропорту одной из европейских стран убит связной между доктором Хаасом и западногерманской разведкой. В кармане убитого обнаружена шифровка о закупке сырья для массового производства газа Эр-Эйч. Необходимо пояснить следующее: в одном из западных курортных городков под вывеской фармацевтического центра немецкий военный преступник доктор Хаас заканчивает работу над новым психо-химическим оружием — газом Эр-Эйч.

Возможности газа таковы, что в малых дозах он стимулирует интеллектуальный потенциал человека, в больших — превращает его в радостного идиота и трудягу-робота. Делом Хааса занимается советский разведчик полковник Константин Тимофеевич Ладейников. Основная сложность в том, что Ладейников попал в поле зрения спецслужб, но разведчик просит разрешения у своего руководства остаться в стране и продолжить работу.

Но у Ладейникова нет портрета Хааса. Необходим человек, способный его опознать. Руководство КГБ обращается к актеру детского театра, отца двоих детей Ивану Павловичу Савушкину с просьбой составить портрет Хааса. В 1944 году Савушкин бежал из фашистского концлагеря, где Хаас проводил свои смертельные эксперименты, превращая людей в лишенных смысла животных. Со временем Савушкин понимает, как много зависит от него в операции с Хаасом и соглашается отправиться на помощь Ладейникову. К тому же он прекрасно знает немецкий язык.
Россия молодая

Россия молодая (1982-1984)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (49), КП 8.2 votes: (2 391), IMDb 8.0 votes: (146)
Начало XVIII века, российский Север. По замыслу царя Петра именно там, под Архангельском, на Белом море, должен быть построен русский флот. Сам царь и его ближайшие соратники ведут борьбу не на жизнь, а на смерть, стремясь победить косность погрязших в лени и бездействии бояр, разбудить в народе желание созидания великого и могучего Российского государства.

Добавлена 9-я серия 1-го сезона (16.10.2015, 22:18)
Двенадцатая ночь

Двенадцатая ночь (1955)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (36), КП 7.9 votes: (4 978), IMDb 7.2 votes: (184)
Во время шторма на море терпит крушение судно, на борту которого были двое детей-близнецов Себастьян и Виола. Морская бездна разлучила их, и они считают один другого мертвым. Девушка попадает в загадочную страну и страстно влюбляется в герцога Орсино, и чтобы приблизится к нему, она стает его слугой, выдавая себя за юношу по имени Цезарио. Но герцог полюбил местную красавицу, и не подозревает, что его слуга не тот за кого себя выдает, отправляет его на встречу со своей возлюбленной. Она сразу же вспыхивает чувствами к юному слуге герцога. В это же время на остров прибывает ее брат. С этого и начинаются все последующие недоразумения.
Мусоргский

Мусоргский (1950)


Рейтинг: HD 3.8 votes: (8), КП 6.8 votes: (199), IMDb 7.3 votes: (35)
Этот фильм рассказывает о Модесте Петровиче Мусоргском. Когда он работал над своей первой оперой, то видел сильные страдания русского народа из-за самодурства и произвола помещиков. После этого в каждом его произведении будут слышны нотки этой боли и воспоминаний. Композитор состоял в «Могучей кучке» и был очень близок со всеми её участниками. Как раз в это время написаны такие произведения, как «Хованщина» и «Борис Годунов». В фильме ярко показана его дружба с Репиным Ильей, а также описаны страстные и бурные речи Владимира Стасова, в то время известного критика. После просмотра этого фильма сразу становится ясно, почему же она имеет именно такие мотивы.
Битва за Москву

Битва за Москву (1985)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (39), КП 8.2 votes: (2 825), IMDb 7.3 votes: (225)
22 июня 1941 года в 3 часа 30 минут фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. Суровым было начало Великой Отечественной войны. Красная Армия с жестокими боями отходила вглубь страны.

Однако в самые трудные времена советский народ не покидала вера в победу. Уже в сорок первом году план молниеносной войны, разработанный германским командованием, был перечеркнут героическим отпором советских людей.
ГОРЯЧАЯ 20-КА