Фильмов: 47557Расширенный поиск
Walter Bernstein
Уолтер Бёрнстин
[ Сценарист, Продюсер, Режиссёр, Актёр ]
Дата рождения 1919-08-20
Возраст 104
Сортировать по:
Не показывать:
Молли Макгвайерс

Молли Макгвайерс / The Molly Maguires (1970)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (17), КП 7.3 votes: (143), IMDb 6.9 votes: (2 932)
Действие этой исторической ленты, основанной на реальных фактах, разворачивается в Пенсильвании в конце 19 столетия. «Молли Магуайерс» — так называлось тайной общество ирландских эмигрантов, созданное для борьбы с теми, кто предоставлял им работу, но взамен считал возможным издеваться, унижать, а иногда и …убивать.

Враги «Молли Магуайерс» — беспощадные владельцы шахт, нанимают детектива, чтобы тот тайно «внедрился» в ряды бунтовщиков и «сдал» впоследствии всех ключевых лидеров. Шон Коннери исполняет роль жесткого и подозрительного главаря «Молли», устраивающего новичку бесконечные «проверки на верность».

Однако после значительного времени «работы под прикрытием» герой Харриса начинает задаваться вопросом — на чьей он стороне?!
Янки

Янки / Yanks (1979)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (8), КП 6.7 votes: (143), IMDb 6.4 votes: (2 553)
Действие фильма происходит во время Второй мировой войны в Великобритании незадолго до операции в Нормандии. Американские солдаты ожидают в небольшом английском городке начала операции. Местные же насмешливо называют американцев «янки».

Главные герои фильма — три американских солдата, которые влюбляются в местных английских женщин. Один из них — молодой мужчина из Аризоны сержант Мэтт Дайсон который встречается с молодой Джин Моретон. Другая пара — капитан Джон и Элен.
Дом на Кэрролл-стрит

Дом на Кэрролл-стрит / The House on Carroll Street (1987)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (6), КП 6.3 votes: (168), IMDb 6.1 votes: (2 032)
Действие разворачивается в США 1950-х годов, в эпоху маккартизма. Молодая коммунистка Эмили Крейн потеряла место редактора в журнале «Life» за «подрывную деятельность». В поисках работы, она нанимается на службу к пожилой женщине. Находясь в доме старой леди, Эмили случайно свидетельницей спора, разгоревшегося у соседей и, таким образом, случайно узнаёт важную тайну. Она посвящает в свой секерт влюблённого в неё агента ФБР, ещё не зная, что над ней самой нависла смертельная угроза.
Сокрытое

Сокрытое / Hidden (2011)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (13), КП 6.8 votes: (275), IMDb 6.7 votes: (977)
Однажды Гарри Венн соглашается оказать помощь адвокату, некой Джине Хоукс, в розыске свидетеля, который является единственным человеком, способным подтвердить достоверность алиби её клиента. Тогда ещё он не подозревал, в какую передрягу ему предстоит ввязаться. В ходе розыска этого таинственного свидетеля, Гарри натыкается на след, ведущий к событиям 12-летней давности – гибели его родного брата. Юридический консультант оказывается втянутым в густую паутину заговора, в которую вовлечены все слои политической иерархии и из которой, кажется, нет выхода. Гарри нет другого выбора, как распутать этот клубок.

Добавлены 1-4 серии (14.06.2014, 17:59)
Чертовка в розовом трико

Чертовка в розовом трико / Heller in Pink Tights (1960)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (9), КП 5.9 votes: (78), IMDb 6.0 votes: (809)
Владелец маленького театра на колесах по имени Том Хейли, имеет мечту прекратить постоянные разъезды и остановится в каком-нибудь хорошем городке. Но ему постоянно наступают на пятки парни из кредитования. Главная актриса, которую зовут Анджела, требует на себя роскошных и красивых нарядов, а соответственно для этого нужны деньги. Приехав уже в который раз в некоторый городок гастролировать, ведущая актриса берет в долг деньги у одного местного богатого человека. Остается ни с чем в карточных играх, дает полюбить себя всем мужчинам, ну а Тому и его команде ничего не остается, как брать и бежать без оглядки, снова и снова…
Взрыв

Взрыв / Fail Safe (2000)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (16), КП 6.8 votes: (450), IMDb 7.4 votes: (6 558)
Случилось то, что невозможно было себе представить даже в самом страшном сне. Компьютер военного ведомства США дал критический сбой, и пилоты тактических бомбардировщиков с ядерным оружием на борту получили команду атаковать Москву.

По специальному предписанию командиры экипажей самолётов после получения страшного приказа не имеют права входить в радио-контакт: их задача выполнить миссию любой ценой. Теперь у Президента США есть в запасе считанные часы, чтобы попытаться предотвратить надвигающийся кошмар…
ГОРЯЧАЯ 20-КА