Фильмов: 47547Расширенный поиск
Peter Franzén
Петер Францен
[ Актёр, Режиссёр, Сценарист ]
Дата рождения 1971-08-14
Возраст 52
Рост 1.76 м
Сортировать по:
Не показывать:
Бездна

Бездна / The Abyss / Avgrunden (2023)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (17), IMDb 5.9 votes: (612)
Фригга пытается совмещать рискованную работу менеджера по безопасности на шахте Киирунаваара с семейной жизнью, новой любовью и бывшим, который не хочет ее отпускать. Но когда под ногами внезапно начинает трястись земля, жизненная головоломка перестает иметь значение, и начинается борьба за то, чтобы не сорваться в пропасть.
Будика: Королева воинов

Будика: Королева воинов / Boudica (2023)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (42), КП 4.7 votes: (843), IMDb 4.2 votes: (2 444)
Кельтская королева Будика правит народом иценов вместе со своим мужем Прасутагом. Когда он был предан и убит Римом, королевство Будики осталось без наследника, а римляне захватили их земли и имущество. Доведенная до безумия и полная решимости отомстить за смерть мужа и дочерей Будика объединяет племена региона и начинает эпическую войну против могущественной Римской империи.
Черный лотос

Черный лотос / Black Lotus (2023)


Рейтинг: HD 4.8 votes: (57), КП 4.8 votes: (1 288), IMDb 4.2 votes: (1 736)
Офицер спецназа Маттео Доннер пытается справиться с чувством вины после гибели лучшего друга в ходе совместного задания. После скитаний по миру он возвращается в Амстердам, где его вовлекают в противостояние городских банд. Доннер должен спасти похищенную дочь своего погибшего товарища.
Хельсинский синдром

Хельсинский синдром / Helsinki-syndrooma (2022)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (16), IMDb 6.9 votes: (395)
Предприниматель Элиас Каро берет в заложники четырех журналистов, чтобы рассказать о том, что 30 лет назад управляющий банком и судья окружного суда с благословения правительства отобрали имущество его семьи и стали причиной продолжающейся до сих пор семейной трагедии.

Добавлены 1-8 серии из 8 (04.11.2022, 09:01)
Бегущая в лабиринте

Бегущая в лабиринте / Meander (2020)


Рейтинг: HD 5.4 votes: (85), КП 5.4 votes: (20 238), IMDb 5.4 votes: (10 722)
Попавшая в аварию девушка просыпается в огромном лабиринте, населенном фантастическими тварями. Теперь она вместе с другими незнакомцами участвует в смертельно опасной игре. Каждые семь минут целые секции лабиринта схлопываются, и не успевшие найти решение остаются в нем навсегда. Единственный шанс спастись — никогда не останавливаться.
Пепел в снегу

Пепел в снегу / Ashes in the Snow (2018)


Рейтинг: HD 4.6 votes: (156), КП 5.3 votes: (507), IMDb 6.6 votes: (6 787)
В 1941 году советские войска оккупируют Литву, после чего объявляют жителей Литвы нарушителями коммунистического режима и врагами народа и отправляют в ссылку на каторжные работы. В ссылку отправляют и семью главной героини, 16-ти летней художницы, перед которой встала сложнейшая задача, фиксировать все ужасы и невзгоды их положения на бумаге.
Гигант

Гигант / The Mine / Jättiläinen (2016)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (14), КП 5.8 votes: (126), IMDb 6.7 votes: (784)
История финской горнодобывающей компании "Талвиваара". В марте 2012 года «Талвиваара» получила лицензию на добычу урана, что могло бы сделать Финляндию энергетически независимой державой. Планировалось на никелевом руднике в Соткамо выделять уран из добываемой руды для дальнейшей продажи. Компания победоносно шла к своей цели, спокойно перешагивая через мнение экологических организаций и десятка министров - противников ядерной энергетики. Но жители Соткамо стали жаловаться, что вода в соседних озерах стала соленой, в прессе стали появляться фотографии с местных водоемов, покрытых пеной, журналисты обнаружили несколько десятков мертвых птиц в районе производств, из-за выброса сероводорода погиб работник обогатительной фабрики. Всё это стало началом конца рудного Гиганта.
Служитель зла

Служитель зла / Priest of Evil / Harjunpää & pahan pappi (2010)


Рейтинг: HD 4.3 votes: (18), КП 5.8 votes: (206), IMDb 5.9 votes: (1 379)
Детектив Тимо Харьюнпаа, из города Хельсинки, расследует серию тяжких преступлений. Честный и добросовестный полицейский, один из лучших в городе, теряет свою дочь, которая была зверски убита. Несмотря на поддержку своей коллеги Онервы Никканен, детектив не может оправиться от потери. Параллельно поискам способа разделаться над убийцей своей дочери, он работает над странными смертями на станциях метро, которые приводят его к серийному маньяку. Но в то время как ему кажется, что он все ближе к поимке маньяка, на самом деле все наоборот. Харьюнпаа должен найти способ поймать маньяка и побороть темноту внутри себя..
Ганмен / Стрелок

Ганмен / Стрелок / The Gunman (2015)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (275), КП 6.0 votes: (16 357), IMDb 5.8 votes: (43 106)
Джим Террье — ганмен, международный наемник высочайшего класса. Но когда в Компании начинают подчищать хвосты, Джим сам становится мишенью. Чтобы выжить, Джим угрожает обнародовать имеющийся у него компромат и обращается к бывшему напарнику Феликсу. Однако у Феликса есть свои резоны желать, чтобы Джим Террье исчез из его жизни. Это Энни — женщина, которую они оба любят. За Джимом начинается смертельная охота по всей Европе, и у него не остается другого выбора, кроме как дать бой — один против всех.
Собачий коготь

Собачий коготь / Koirankynnen leikkaaja (2004)


Рейтинг: HD 5.1 votes: (9), КП 7.3 votes: (28), IMDb 6.8 votes: (1 284)
Мертси — молодой финский солдат, вернувшийся с войны, после ранения в голову. Когда Мертси что-то обещает, он непременно должен это сделать. Этот бескомпромиссный идеализм наполняет Мертси от макушки до кончиков пальцев ног. Даже самые незначительные затеи, такие, как, например, обрезание когтей у собаки, превращаются у Мертси в навязчивую идею и, в конце концов, доводят его до изнеможения.

Однажды Мертси приезжает в дом к своему другу Кусманену. У него в кармане лежит записка от Кусманена — разрешение обрезать когти его псу. Это разрешение было выдано Мертси в шутку, но он в очередной раз относится к своему заданию слишком серьезно — и с треском его проваливает: когти остаются на месте, а в довершение всего собака кусает Мертси за кисть. Задача провалена, а укушенная рука начинает нарывать. Но, несмотря ни на что, люди добры и доброта преодолевает все препятствия. Когда Мертси встречает доктора, который лечил его во время войны, он машет ему своей забинтованной рукой, как бы говоря: жизнь может укусит тебя, но Земля продолжает вертется.

ГОРЯЧАЯ 20-КА