Фильмов: 47547Расширенный поиск
Георгий Милляр
[ Актёр ]
Дата рождения 1903-11-07
Дата смерти 1993-06-04 (89)
Рост 1.64 м
Сортировать по:
Не показывать:
Про бегемота, который боялся прививок

Про бегемота, который боялся прививок (1966)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (68), КП 7.5 votes: (20 477), IMDb 7.5 votes: (103)
Очень смешно, когда большой и сильный Бегемот боится обыкновенного укола.
На помощь, братцы!

На помощь, братцы! (1988)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (11), КП 4.9 votes: (324), IMDb 4.8 votes: (13)
В некотором царстве бояре решили женить старого царя. Выбрал он себе невесту из заморских краев и послал за ней трех дураков — в надежде на то, что не смогут они выполнить его наказа…
Незнайка в Солнечном городе

Незнайка в Солнечном городе (1977)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (13), КП 6.6 votes: (2 133), IMDb 6.2 votes: (72)
Незнайка совершил подряд три добрых дела, и за это волшебник подарил ему волшебную палочку. Но предупредил, что палочка потеряет свою силу, если мальчик совершит три скверных поступка.

И вот, Незнайка с друзьями, Кнопочкой и Пестреньким, отправляются в Солнечный город, где их ожидают необыкновенные приключения.

Добавлены 1-10 серии (23.12.2015, 15:42)
Марья-искусница

Марья-искусница (1959)


Рейтинг: HD 9.3 votes: (88), КП 7.9 votes: (21 850), IMDb 7.2 votes: (424)
Вот и закончились долгие годы службы солдата, он возвращается домой. По пути ему встретились медвежата, молящие помочь их деду выбраться из капкана. Освободив медведя, пошел он дальше своей дорогой. И тут узнает солдат, что в лесу живет чудище, причиняющее всякие беды. Им оказался водяной Водокрут. Он похитил и утащил в свое царство Марью-искусницу - мать мальчика Вани, которого солдат встретил в лесу. Не мог солдат отказать в помощи ребенку и начал искать водяного царя. Водокрут появился и начал пугать солдата, но тот не растерялся и начал отбивать дробь на барабане. Не перенося шума водяной, был вынужден сдаться.
Фока – на все руки дока

Фока – на все руки дока (1972)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (28), КП 7.5 votes: (781)
Решил царь как-то раз устроить соревнование за руку своей дочери. Да предварительно заслал главного претендента на роль мужа в поход за тридевять земель. Это был один из его солдат.
На турнире нужно выполнить три задания: спасти от ворон гороховое поле, убрать огромный валун с дороги и избавится от волков, которые нападают на царство. Лучше всех справляется с этим местный житель по имени Фока - он кузнец в деревне. Над каждым заданием он тщательно думает, поэтому лучше всех все выполняет. Отдает царь ему свою дочь, да не нужна она ему, так как своя семья у него есть. А тем временем из похода возвращается жених царевны Белены.
В некотором царстве…

В некотором царстве… (1957)


Рейтинг: HD 9.2 votes: (24), КП 7.8 votes: (5 047), IMDb 7.5 votes: (42)
Красочный мультфильм прошлого века, созданный по мотивам старинной русской сказки «По щучьему веленью», и сегодня не утратила интереса зрителя. В эпоху правления царя Гороха жил был простой крестьянский парень Емеля. Как-то раз поймал он в проруби щуку. Та, пообещав, что выполнит все его желания, попросилась обратно в реку. Емеля сжалился и отпустил несчастную рыбку. Тут-то все и началось… Неожиданно для себя, да и для всех вокруг, Емеля влюбляет в себя царевну Марью, та шлет отказ заморскому жениху. Обидевшись, принц решает отомстить, и собрав войска, двинулся на царство царя Гороха.
Царевна-лягушка

Царевна-лягушка (1954)


Рейтинг: HD 9.4 votes: (53), КП 7.8 votes: (13 589), IMDb 7.5 votes: (33)
В основу мультфильма «Царевна-лягушка», созданного в прошлом столетии, легла русская народная сказка. Жили-были царь и три его сына. И вот наступило время обзавестись женами, да детьми наследными. Двое старших сыновей выбрали себе знатных невест: купчиху да боярыню знатную. И лишь Ивану-Царевичу ни одна не пришлась по душе. Не на шутку рассердился царь, и велел сыну выстрелить из лука с завязанными глазами. Попала стрела в болота зеленые, прямо к Царевне-лягушке. А лягушка не простая, заколдованная. Позвал царь сыновей с невестами на смотрины и давай загадки загадывать. Только Царевна-лягушка справлялась со всем отменно.
Королевские зайцы

Королевские зайцы (1960)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (19), КП 7.2 votes: (689)
Советский рисованный мультфильм «Королевские зайцы» снят по мотивам сказки известного норвежского писателя П. Асбьерсена. Эта история погружает во времена королей и принцесс. В одном сказочном королевстве жила-была принцесса. Отец-король очень баловал дочь и выросла она невыносимо капризной. Как-то раз она потребовала 100 живых лесных зайцев. Король во всеуслышание объявил, что при королевском дворе нужен пастух для зайцев. Никому не было под силу справиться с этим заячьим стадом. Все звери разбегались кто куда. Однажды, во дворце, появляется простой деревенский мальчик с волшебной дудочкой…
Весенняя сказка

Весенняя сказка (1949)


Рейтинг: HD 9.4 votes: (45), КП 6.6 votes: (338)
Музыкальная, добрая, отснятая в лучших традициях союзмультфильма 50-х годов прошлого 100-летия «Весенняя сказка» рассказывает о любви к природе, о бережном отношении к ней, с высоты птичьего полета.
Речь пойдет о стае перелетных гусей, которые, почуяв приближение весны, соскучившись по родной Василисовой заводи, опять торопятся попасть в родные земли. Их мудрый предводитель-гуменник в который раз умело ведет стаю через моря и океаны. В этот раз стая решила рискнуть и полететь напрямую, новой дорогой, лежащей через высокие горы, жаркие пустыни, дремучие леса и быстротечные реки. Ой, не легок путь первопроходцев.
Дудочка и кувшинчик

Дудочка и кувшинчик (1950)


Рейтинг: HD 9.3 votes: (32), КП 7.4 votes: (3 240), IMDb 7.0 votes: (41)
Прекрасный теплый летний день. Мальчики и девочки бегают по залитым солнечными лучами полянкам, поют песни, радостно щебечут и собирают ягодки в корзинки. Вот только маленькой Женечке совсем не везет, она не находит ни одной ягоды. Они, как будто, прячутся от нее и не показываются из под зеленых листочков. От обиды Женечка горько заплакала. Вдруг, откуда ни возьмись, возник Старичок-боровичок, а в руках у него волшебная дудочка, заиграв в которую, полянка рассыпается ягодами. Он предлагает девочке обменять дудочку на ее кувшинчик. Женечка говорит "да", берет дудочку и радостно бежит собирать ягоды. Понимая, что ей некуда положить лесные плоды, она бежит обратно к Старичку-боровичку.

ГОРЯЧАЯ 20-КА