Фильмов: 47557Расширенный поиск
Richard Franklin
Ричард Франклин
[ Режиссёр, Продюсер, Сценарист, Актёр ]
Дата рождения 1948-07-15
Дата смерти 2007-07-11 (58)
Сортировать по:
Не показывать:
Психо 2

Психо 2 / Psycho II (1983)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (36), КП 6.8 votes: (1 644), IMDb 6.5 votes: (24 116)
Прошло 22 года, и Норман Бэйтс, наконец, вернулся домой. Все это мучительно долгое время герой провел в заключении, в доме для душевнобольных.

Но теперь, по закону штата Калифорния, Норман признан вменяемым и выпущен на свободу. Путь героя лежит к жуткому дому на холме, который Норман называл своим домом, своим… и мамы.

Но чей страшный силуэт снова маячит в окне? Спустя два десятилетия зло снова проснулось и ознаменовало свое пробуждение грудой окровавленных трупов!
Плащ и кинжал

Плащ и кинжал / Cloak & Dagger (1984)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (19), КП 6.1 votes: (134), IMDb 6.5 votes: (5 177)
Одиннадцатилетний Дэйви предоставлен самому себе. Его мама умерла, а папа занят решением собственных проблем. Поэтому Дэйви с головой уходит в мир видеоигр. Его единственным другом становится суперагент Джек Флэк, герой компьютерных игр.

Когда настоящий агент ФБР, которого могут убить в любую минуту, передаёт Дэйви секретную информацию, тинэйджер оказывается вовлечённым в реальные шпионские игры. Никто из взрослых не верит Дэйви, поэтому ему придётся справляться со своей опасной миссией в одиночку, если не считать помощь одной знакомой девчонки и Джека Флэка. Сможет ли виртуальный герой быть надёжной опорой для Дэйви в его столкновении с реальностью?.
Посетители

Посетители / Visitors (2003)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (48), КП 5.2 votes: (231), IMDb 5.0 votes: (1 381)
Отважная Джорджия Перри мечтает присоединиться к элите мореплавателей, став первой женщиной, в одиночку обогнувшей земной шар под парусом. Но спустя полгода после выхода в море, успех ее опаснейшей миссии оказывается под угрозой.

Попав в мертвый штиль, измученная путешественница пытается удержаться в мире реальности, но вскоре загадочные и необъяснимые события делают ее беспомощной пленницей неведомых сил…
Иллюзия убийства 2

Иллюзия убийства 2 / F/X2 (1991)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (11), КП 7.0 votes: (1 184), IMDb 5.7 votes: (6 824)
Спустя пять лет после своего первого опасного приключения, Ролли Тайлер оставил бизнес спецэффектов и зарабатывает на жизнь проектированием мудреных электронных игрушек. За помощью к нему обращается бывший супруг его подружки — полицейский детектив.

Полицейским нужно достоверно разыграть сцену, чтобы поймать серийного убийцу, и Ролли в очередной раз соблазняется опасным миром киноиллюзий. Совсем скоро он обнаруживает себя в смертельном капкане лжи и предательства. Чтобы разоблачить опасные замыслы преступников, он может полагаться только на свои изобретательные трюки и старую дружбу с детективом Лео Маккарти — если, конечно, сумеет остаться в живых…
Голубая лагуна

Голубая лагуна / The Blue Lagoon (1980)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (111), КП 7.1 votes: (47 843), IMDb 5.8 votes: (63 113)
Страшное кораблекрушение, счастливое спасение и необитаемый остров положили начало одной из самых красивых и трогательных историй о любви. Долгие годы юная пара живет на прекрасном тропическом острове. Но по мере того, как они взрослеют, в их сердцах зарождается возвышенная, красивая, как окружающий мир, любовь.
ГОРЯЧАЯ 20-КА