Фильмов: 47547Расширенный поиск
Лев Потемкин
Дата рождения 1905-03-26
Дата смерти 1989-03-02 (83)
Сортировать по:
Не показывать:
Финист – Ясный сокол

Финист – Ясный сокол (1975)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (41), КП 7.7 votes: (5 371), IMDb 7.1 votes: (239)
В стародавние времена жил на Руси пахарь, звали его Финист. Был он могучий богатырь, защищал отчизну от чужеземных захватчиков. Но однажды хитроумный прихвостень заморского царя заманил его в подземелье и заколдовал! Превратился богатырь в страшное чудище. А расколдовать его может только красна девица… Если она полюбит его в таком облике, он снова станет прежним Соколом! И тогда злым силам уж точно несдобровать!
В некотором царстве…

В некотором царстве… (1957)


Рейтинг: HD 9.2 votes: (24), КП 7.8 votes: (5 047), IMDb 7.5 votes: (42)
Красочный мультфильм прошлого века, созданный по мотивам старинной русской сказки «По щучьему веленью», и сегодня не утратила интереса зрителя. В эпоху правления царя Гороха жил был простой крестьянский парень Емеля. Как-то раз поймал он в проруби щуку. Та, пообещав, что выполнит все его желания, попросилась обратно в реку. Емеля сжалился и отпустил несчастную рыбку. Тут-то все и началось… Неожиданно для себя, да и для всех вокруг, Емеля влюбляет в себя царевну Марью, та шлет отказ заморскому жениху. Обидевшись, принц решает отомстить, и собрав войска, двинулся на царство царя Гороха.
По щучьему веленью

По щучьему веленью (1938)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (25), КП 7.6 votes: (1 123), IMDb 7.2 votes: (92)
Вечная, добрая, детская кинокартина, в основе сюжета которой лежит сразу несколько самых известных сказок: «По щучьему велению», «Царевна Несмеяна», «Плясовая гармонь», «Емеля-дурачок». Главный герой – полюбившийся нам с детства Емеля, работящий парень, который день и ночь трудится и не брезгует взяться практически за любое дело. Можно догадаться, что живет Емеля не богато, несмотря на свое трудолюбие и старание, он остается бедняком, и едва сводит концы с концами. Однажды, нашему герою выпадает невероятная удача – он вылавливает из реки щуку, которая умеет выполнять любые желания.
Огонь, вода и ... медные трубы

Огонь, вода и ... медные трубы (1967)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (48), КП 7.9 votes: (8 171), IMDb 7.2 votes: (533)
Герой фильма как-то отправляется в лес, чтобы жечь уголь. И там, на полянке, ему повстречалась Аленушка, которая пасла своего козленка. Но слуги Кащея Бессмертного похитили девушку прямо на глазах у Васи. В поисках возлюбленной Вася в буквальном смысле проходит сквозь огонь и воду. Но труднее всего устоять перед медными трубами, перед сверкающим сиянием славы…
Василиса Прекрасная

Василиса Прекрасная (1939)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (36), КП 7.9 votes: (3 122), IMDb 7.4 votes: (254)
Задумал отец женить трех своих сыновей. Вышли братья в чистое поле и пустили стрелы в разные стороны. Стрела старшего сына упала на боярский двор, к боярской дочери, стрела среднего сына — упала на двор купеческой, а стрела Ивана, младшего сына упала на болото к лягушке-квакушке…
ГОРЯЧАЯ 20-КА