Фильмов: 47547Расширенный поиск
Эдуард Колмановский
[ Композитор ]
Дата рождения 1923-01-09
Дата смерти 1994-07-27 (71)
Сортировать по:
Не показывать:
Аист

Аист (1956)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (16), КП 7.4 votes: (640)
В этом фильме рассказывается об очень жадном человеке, которому было всегда жалко подать пару монет нуждающемуся. У самого землевладельца имеется очень много денег, которые он хранит в специальном сейфе. Подсчитал однажды землевладелец, что деньги убывают и собрался объезжать свои имения, чтобы люди, которые на него работают, платили дань на землю, на которой они же честно и трудятся. Собрав энную сумму денег со всех своих работников, принялся скупердяй пересчитывать нажитое, и не досчитал в сумме одну копейку. Он заново объехал всех работников, а денег все равно не хватает. Увидал он, что на поле работал еще один крестьянин, который поливал водой грядки. Землевладелец подъехал к нему и давай настаивать на том, что тот поливает его водой свои грядки, а за чужую воду необходимо заплатить!
Али-баба и сорок разбойников

Али-баба и сорок разбойников (1959)


Рейтинг: HD 9.4 votes: (24), КП 6.3 votes: (534), IMDb 6.0 votes: (5)
Кукольный мультфильм создан по мотивам известной сказки. Речь идёт о бедном человеке по имени Али-Баба, который на жизнь зарабатывал, продавая дрова. Но однажды он заметил, как разбойники с помощью заклинания входят в тайную пещеру. И как-то однажды он, решается проникнуть в пещеру следуя за ними. На его удивление он обнаружил невероятные богатства, находящиеся в пещере и, решается наполнить мешок золота и забрать его. Однако в тот момент он даже не подозревал о том, что теперь его будут преследовать враги, неся смертельную угрозу. Но разве задумался бы бедный человек об опасности в тот момент когда обнаруживаются несметные богатства?
Весна на Одере

Весна на Одере (1967)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (14), КП 6.7 votes: (385), IMDb 7.0 votes: (24)
Перед вами последние месяцы Великой Отечественной войны. Действие происходит в Германии. Майор Лубенцов неожиданно встречает военврача Таню Кольцову. С ней еще в 1941 году они сообща выбирались из окружения захватчиков. Теперь на дворе далекий апрель 1945 года, предстоит форсирование Одера. И вот они вновь вместе, лицо к лицу. Тогда, выбираясь из западни, они думали, что больше никогда не встретятся. Но вот теперь судьба свела их вместе. Что уготовано пережить этой парочке? Вернутся ли они на родину? Будут ли они вместе? Близится конец войны, а значит и долгожданная дорога домой.
По семейным обстоятельствам

По семейным обстоятельствам (1977)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (42), КП 8.2 votes: (72 449), IMDb 7.7 votes: (1 040)
У Галины Аркадьевны уже взрослая дочь, вышедшая замуж и родившая ей внучку. Дочь вместе с мужем и ребенком живет в одной квартире с матерью и хочет, чтобы бабушка сидела дома и ухаживала за внучкой. Но Галина Аркадьевна, состоявшаяся женщина, занимающая ответственный пост на работе, не хочет быть типичной бабушкой. Ведь она еще и привлекательная женщина. Не сумев найти компромисс, они решают разменять квартиру. Рассматривая различные варианты обмена, Галина Аркадьевна встречает художника и выходит за него замуж. И каков же поворот судьбы! Она сама оказывается в роли невестки при строгой свекрови.
Большая перемена

Большая перемена (1972-1973)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (78), КП 8.5 votes: (41 676), IMDb 8.1 votes: (1 499)
Нестор Северов проваливается на экзамене в аспирантуру и идет работать учителем в вечернюю школу. Он становится классным руководителем 9-го «A» — «удивительного, прекрасного, сумасшедшего» класса. Поначалу далекий от мирской суеты, Нестор Петрович начинает жить заботами своих взрослых учеников…

Добавлены 1-4 серии из 4
Муравьишка-хвастунишка

Муравьишка-хвастунишка (1961)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (20), КП 7.4 votes: (2 548), IMDb 6.7 votes: (79)
По мотивам сказки В. Бианки.
Гадкий утёнок

Гадкий утёнок (1955)


Рейтинг: HD 9.6 votes: (97), КП 8.1 votes: (31 258), IMDb 7.5 votes: (917)
Утка обнаруживает странное яйцо в своей кладке. И вот из него вылупляется самый гадкий утенок. На птичьем дворе Гадкий Утенок быстро понимает, как тяжело быть не таким, как все остальные. Когда же насмешки и нападки стали совсем невыносимыми, Гадкий Утенок решает спасти свою жизнь бегством. Он оказывается лицом к лицу с тяжелыми испытаниями, но, в конце концов, познает, кто он есть на самом деле…
ГОРЯЧАЯ 20-КА