Фильмов: 47561Расширенный поиск
Всеволод Ларионов
[ Актёр ]
Дата рождения 1928-09-11
Дата смерти 2000-10-08 (72)
Сортировать по:
Не показывать:
Улица полна неожиданностей

Улица полна неожиданностей (1958)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (28), КП 7.5 votes: (4 063), IMDb 7.2 votes: (86)
Возвращающийся навеселе главбух Смирнов забирается в будку регулировщика и нарушает движение транспорта на одной из улиц Ленинграда. Но постовой Вася Шанешкин доставляет в отделение милиции не нарушителя, а вполне порядочного гражданина — кассира Стройтреста Воднева, который, ко всему прочему, оказывается отцом его любимой девушки Кати.



Вася признает свою вину, но не решается извиниться — и оставляет обиженного наедине с плохими мыслями о советской милиции. Однако молодому сержанту вскоре представится возможность защитить кассира от нападения — и герой выполнит свой долг…
Очи черные

Очи черные (1987)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (15), КП 6.8 votes: (1 352), IMDb 7.6 votes: (2 408)
Итальянец Романо на одном из европейских курортов влюбляется в молодую русскую женщину. Герой оставляет благополучную жизнь в Италии и едет в неизвестную Россию в надежде увидеть, а, может быть, и начать совсем другую жизнь…
Так сойдет

Так сойдет (1981)


Рейтинг: HD 9.5 votes: (52), КП 7.7 votes: (5 397)
О зайчишке-хвастунишке, который думал, что все дела можно делать на скорую руку, не прилагая много усилий.
Родня

Родня (1981)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (35), КП 7.9 votes: (18 339), IMDb 7.5 votes: (1 254)
Фильм в иронической манере повествует о сложных взаимоотношениях близких друг другу людей. Главная героиня в простоте душевной пытается «склеить» распавшуюся семью любимой дочери. Действуя из самых добрых побуждений, она не в состоянии понять, почему ее вмешательство вызывает столь бурный протест…
Волк и теленок

Волк и теленок (1984)


Рейтинг: HD 9.6 votes: (127), КП 8.4 votes: (58 274), IMDb 7.9 votes: (529)
Шутливая история о волке, который теленка не съел, а усыновил. Притащил Волк домой Теленка, да тот оказался таким маленьким и жалким, что решил он его сначала откормить. Откармливал-откармливал, да и привязался, как к родному.
Пес в сапогах

Пес в сапогах (1981)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (45), КП 8.1 votes: (31 798), IMDb 7.9 votes: (179)
Пёс-гасконец, полюбив королевскую болонку, решает отправиться за возлюбленной. Она просит лишь о спасении своей хозяйки, так как обязана прийти на бал в своих подвесках из алмазов. Однако они были у герцога. Влюблённый пёс решает уехать в Англию с Благородным, Толстяком и Красавчиком. Во время их путешествия кардинал кошек, который возглавляла Миледи, Толстяка приманивают колбасой, Красавчика овцами, оставшиеся без пастуха. Остался лишь Благородный, который старается отвлечь кошек и уезжает в Англию, украв подвески. Но возвращается при помощи летучих мышей, так как они с кошками тоже были врагами. Успев к балу, прекрасная болонка вознаграждает пса своей любовью.
Прометей

Прометей (1974)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (20), КП 7.7 votes: (2 793), IMDb 7.0 votes: (43)
История, основанная на древнегреческом мифе, про титана по имени Прометей, который украл у Богов Олимпа священный огонь для обычных жителей Древней Греции. За что он был строго наказан самим Зевсом, не смотря на то, что Прометей когда ему помог навести порядок в Олимпе: другу Прометея Гефесту, покровителю кузнецов, было приказано выковать самые прочные оковы и приковать его к утесу. Каждый день орёл прилетал с Олимпа и клевал печень Прометея, которая восстанавливалась з ночь. Но муки Прометея были не напрасными — люди запомнили его благородный поступок и сохранили этот подарок, которым пользуются до сих пор.
Персей

Персей (1973)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (24), КП 7.7 votes: (2 480), IMDb 7.1 votes: (43)
Лукавый царь Полидект отправляет молодого сына Зевса Персея за головой страшного чудовища - Медузы Горгоны, чей взгляд заставит обратиться в камень любого, на кого она обернет свой жуткий взор. С ним на это столь страшное и отважное задание отправляется известный бог всех торговцев Гермес, который пойдет только для своих личных интересов. В конце концов, Персею удается заполучить голову Медузы, которую в будущем использует для спасения прекрасной рыжеволосой Андромеды, чьей красотой он будет поражен с первого взгляда, впоследствии чего она станет его женой и родит ему не одного ребенка…
Ограбление по...

Ограбление по... (1978)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (25), КП 8.1 votes: (17 513), IMDb 8.1 votes: (520)
Советский мультик для взрослых с сатирическим умыслом. Он состоит из четырёх небольших новелл, каждая из которых изображает ограбления в различных странах. Нарисованные герои даже похожи на знаменитых актёров того времени. В первой части показывается ограбление в США. В сюжете идёт высмеивание американских боевиков с убийствами, перестрелками и интригами. Во второй новелле показывается Франция. Сюжет её заключается на ограбление банка четырьмя подельниками, только что освобожденными из тюрьмы. Третья часть показывает Италию. В ней ярко показаны отношения итальянцев между собой, их разгильдяйский и ленивый образ жизни. В заключительной части показана Россия показывается советская действительность.
Тайна третьей планеты

Тайна третьей планеты (1981)


Рейтинг: HD 9.2 votes: (277), КП 8.1 votes: (142 941), IMDb 8.0 votes: (2 342)
Приключения девочки Алисы, ее ученого папы и меланхолика капитана Зеленого, а также добродушного чудовища Громозеки и птицы Говоруна, который, как известно, отличается умом и сообразительностью.

ГОРЯЧАЯ 20-КА