Фильмов: 47547Расширенный поиск
Олег Анофриев
[ Актёр, Режиссёр, Композитор ]
Дата рождения 1930-07-20
Возраст 93
Сортировать по:
Не показывать:
После дождичка в четверг

После дождичка в четверг (1985)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (48), КП 7.9 votes: (4 968), IMDb 7.2 votes: (149)
Однажды, после дождичка в четверг, у царя Авдея родился первенец. В тот же день родила мальчика и ключница Варвара, а в капусте был обнаружен новорожденный подкидыш. Всех троих нарекли Иванами — и Авдей приказал растить хлопцев вместе. Однако ключница сделала по-своему: положила в царскую люльку своего Ивана, а двух других отдала разбойникам.
Хорошо сидим!

Хорошо сидим! (1986)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (17), КП 6.4 votes: (556), IMDb 6.3 votes: (37)
Для пятерых закадычных друзей — Шефа, Ляли, Начснаба, Толкача и Эдика — существует только одна проблема: где бы достать выпивку. Вся их энергия и силы направлены на поиски бутылки. В связи с этим жизнь приятелей наполнена бесконечными приключениями: то в милицию заберут, то кто-то окажется на больничной койке…
Человек на полустанке

Человек на полустанке (1983)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (21), КП 7.5 votes: (39)
В центре фильма образ ветерана Великой Отечественной войны старого путевого обходчика Прохора Тимофеевича. Случайная встреча с маленьким мальчиком Прошей вносит радость в жизнь главного героя, потерявшего жену и дочь в военные годы…
Сказка о потерянном времени

Сказка о потерянном времени (1964)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (46), КП 7.8 votes: (8 250), IMDb 7.2 votes: (274)
В центре сюжета четверо учеников, которые с большой неохотой посещали начальную школу. Помимо этого они не хотели заниматься и домашними делами. Вот как раз такие дети больше всего интересовали четверку престарелых злодеев. Им было необходимо поменяться с ними местами, чтобы стать вновь молодыми. Вскоре все ребята по очереди начинают превращаться в стариков. Наконец-то, поняв в чем дело, они находят злодейский домик в лесной глуши и хотят перевести часы вспять на волшебном циферблате. Но удастся ли им успеть это сделать до прихода злых колдунов, забравших их молодость, или они навсегда останутся такими?
Змей на чердаке

Змей на чердаке (1983)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (14), КП 7.2 votes: (241)
Потрясающий советский мультфильм «Змей на чердаке» от режиссёра Леонида Каюкова рассказывает нам о маленьких приведениях Ахах-Страхах, которые жили, гуляли тихо по ночам и никого не пугали. Рядом жил большой и злой мальчик, который обижал маленьких, издевался над животными и пугал стариков. И вот однажды он вышел поиграть во двор с бумажным змеем. Бегал он бегал, пока его не заметили приведения, живущие на чердаке. Самое маленькое привидение подхватило летучий змей и унесло с собой на чердак, заманивая мальчика. Взобравшись на чердак, мальчик начинает искать пропажу, но привидения решили его проучить и стали всячески пугать.
Ничуть не страшно

Ничуть не страшно (1981)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (37), КП 8.0 votes: (855)
И снова наши полюбившиеся привидения Ахи-Страхи в мультфильме «Ничуть не страшно» в истории про двух братиков, которые решили подарить маме в День ее Рождения огромный букет цветов. Ребятам предстоит преодолеть все свои страхи и отправиться в темный ночной лес. Тут-то их и поджидают маленькие лесные чердачные Ахи-Страхи. Изо всех сил они пытаются испугать братьев, но желание их настолько велико, что им не страшны ни какие привидения. По правилам пуганья, больше трех раз пугать нельзя, поэтому они решают просто проводить бесстрашных ребят домой. Мама сияла от счастья, увидев подарок от своих смелых малышей.
Очень синяя борода

Очень синяя борода (1979)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (24), КП 7.8 votes: (5 732), IMDb 7.6 votes: (60)
Веселая мультяшная экранизация режиссёра Владимира Самсонова, снятая по мотивам известного французского сказочника Шарля Перро. Эта детективная история-мюзикл о расследовании преступлений, совершаемых мужем по отношению к своим женам. Главному герою инспектору предстоит выяснить, правда ли совершал средневековый герцог по прозвищу Синяя Борода все приписываемые ему ужасные преступления против своих женщин? Если нет, то кто так безнаказанно клевещет на него? И в чем, собственно, феномен этой синей бороды? Мультипликационный мюзикл будет интересен взрослым мальчикам и девочкам.
В порту

В порту (1975)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (12), КП 7.5 votes: (4 654), IMDb 6.3 votes: (18)
Сюжет и песни детского мультфильма-мюзикла основаны на книге С. Козлова, который является писателем для детей. Рисованный мультфильм базируется на следующих песнях: «Мы пришли сегодня в порт», «Лесовоз», «Дельфины» и многие другие. В м/ф рассказывается о бурной жизни порта, в которой участвуют многие персонажи. Возникают различные интересные события, которые поймут даже самые маленькие зрители. Дети смогут окунуться в увлекательную историю и понять жизнь морского порта. Персонажей ежедневно ждут новые увлекательные приключения через которые проходят вместе с юными зрителями.
Что такое хорошо и что такое плохо

Что такое хорошо и что такое плохо (1969)


Рейтинг: HD 9.3 votes: (28), КП 7.2 votes: (6 751)
Юным зрителям рассказывается о том, что есть «плохо» и что такое «хорошо» при помощи волшебного Карандаша, который является проводником в страну забавных книжек, и его помощника - Ластика. Малышам рассказывается о безопасности, правилах личной гигиены, о том, как плохо быть забиякой и хулиганом, а так же о том, что защита слабых является благородством. Ломать различные предметы — это плохо, а проявлять трудолюбие — это хорошо. Храбрость пригодится в жизни каждого человека, в то время как трусость ни к чему хорошему не приводит. Каждому ребёнку необходимо понимать столь простые вещи и последствия, которые возникают после каждого плохого поступка.
Сказка о попе и о работнике его Балде

Сказка о попе и о работнике его Балде (1973)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (17), КП 7.4 votes: (3 108), IMDb 6.7 votes: (19)
Сюжет повествует историю о попе, который был весьма жадным человеком и, взяв на работу Балду, решает сэкономить. Оплачивает ему 3 щелчка по лбу в год. Балда работал не покладая рук, и тут пришло время расплаты. Попу становилось страшно, однако, он мастерски скрывал это. Как-то ночью попадья приснилась в страшном кошмаре и рассказала супругу, каким образом оградить себя от бедности. Поп решает отправить работника к морю для того, чтобы оброк собрать с чертей. Однако Балде удалось перехитрить их. Не ожидал поп такого разворота событий. Балда оброк принёс, требуя расплаты. Как теперь поступит поп? Расплатится или поручит другое задание?

ГОРЯЧАЯ 20-КА