Фильмов: 47547Расширенный поиск
Вера Орлова
[ Актриса ]
Дата рождения 1918-05-25
Дата смерти 1993-09-16 (75)
Сортировать по:
Не показывать:
В некотором царстве…

В некотором царстве… (1957)


Рейтинг: HD 9.2 votes: (24), КП 7.8 votes: (5 047), IMDb 7.5 votes: (42)
Красочный мультфильм прошлого века, созданный по мотивам старинной русской сказки «По щучьему веленью», и сегодня не утратила интереса зрителя. В эпоху правления царя Гороха жил был простой крестьянский парень Емеля. Как-то раз поймал он в проруби щуку. Та, пообещав, что выполнит все его желания, попросилась обратно в реку. Емеля сжалился и отпустил несчастную рыбку. Тут-то все и началось… Неожиданно для себя, да и для всех вокруг, Емеля влюбляет в себя царевну Марью, та шлет отказ заморскому жениху. Обидевшись, принц решает отомстить, и собрав войска, двинулся на царство царя Гороха.
Близнецы

Близнецы (1945)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (14), КП 7.4 votes: (1 186), IMDb 6.8 votes: (33)
Девушка с двумя близнецами опаздывает на трамвай, как вдруг ее авоська с картошкой случайно зацепляется за молодого человека. Девушке приходится выйти из трамвая. Как оказывается - это не ее дети, она нашла их в капусте своего огорода, неподалёку от которого остановился поезд и оттуда вышли военные, и попросили доставить малышей в детский дом. Молодой человек пытается помочь девушке пристроить детишек, но у них ничего не выходит, ибо детский дом закрыт на карантин. Молодому человеку ничего не приходит в голову, как просто забрать малышей к себе домой, ведь девушке нужно бежать на работу или она ее потеряет.
Иван Бровкин на целине

Иван Бровкин на целине (1958)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (25), КП 7.6 votes: (21 772), IMDb 6.9 votes: (113)
Этот фильм является продолжением захватывающей истории Ивана Бровкина, который после демобилизации пробыл дома совсем немного времени, и после чего отправился на целину. Он звал с собой свою возлюбленную, но она не согласилась. На целине ему пришлось тягостно, но, несмотря ни на что, он с гордостью преодолевал все трудности. Вскоре он стал бригадиром. Вместе со своими друзьями Иван построил дом, в который перебралась его мать. После того, как юный Бровкин достиг всех высот, он поехал свататься к своей Любаше, а председатель, не задумываясь, отдал ее Ивану. За особые достижения в труде ему даже дали орден.
Солдат Иван Бровкин

Солдат Иван Бровкин (1955)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (18), КП 7.8 votes: (19 355), IMDb 7.0 votes: (148)
Главным героем фильма выступает молодой и очень амбициозный парень Иван Бровкин, который считался ни на что негодным парнем, ведь он любил погулять и подебоширить. И поэтому председатель колхоза не разрешал своей дочери Любаше гулять с этим непутевым парнем. Захар Силыч захотел помочь парню, и решил стать его наставником. Но Иван не справился с заданием, и утопил колхозный трактор в реке. Его хотели строго наказать, но лишь заступничество матери и повестка в армию помогли избежать наказания. Парня забрали в армию, Любаша его ждала. По возвращению он стал совершенно иным человеком. Только солдатская служба и мужская дружба помогли ему стать на правильный путь.
Дети Дон-Кихота

Дети Дон-Кихота (1965)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (20), КП 8.2 votes: (6 444), IMDb 7.4 votes: (216)
Советский комедийный фильм «Дети Дон-Кихота» о простой многодетной семье. Во главе многоуважаемого семейства - отец Петр Бондаренко, который работает врачом-акушером и славится своими строгими моральными принципами по жизни, собственно, поэтому и был прозван Дон-Кихотом. У него было три взрослых сына: Виктор - старший сын - стал художником, который находится в творческом кризисе; средний – Дмитрий - искавший и нашедший свою любовь; и младший – Юрий, - который сбежал в жаркую Африку, что бы помочь обездоленным неграм; Вместе им придется испытать массу трудностей и комичных ситуаций.
Гуси-лебеди

Гуси-лебеди (1949)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (64), КП 8.0 votes: (70 122), IMDb 7.3 votes: (347)
Мультфильм снят по мотивам сказки. Матушка и батюшка уехали, оставив брата и сестру вдвоем. Они наказали дочке, чтобы он берегла свою братца, которого зовут Ваня. Она должна была следить, чтобы Ваня не ушел со двора. Одна Машенькая так заигралась в свои игры, что не досмотрела за мальчиком. Стая гусей-лебедей по велению Бабы Яги унесла с собой Ваню. Теперь маленькая Маша должна отправиться в опасное, трудное путешествие, чтобы спасти своего братца. На пути ей помогут многие сказочные герои – речка, печка, яблонька и многие другие.
Воробей на льду

Воробей на льду (1983)


Рейтинг: HD 5.4 votes: (27), КП 7.1 votes: (153), IMDb 6.3 votes: (6)
Мечта школьника Саши Воробьева — стать знаменитым хоккеистом. Но в спортивную школу его не берут — слабо подготовлен. И Саша начинает упорно работать над собой.
Сестрица Аленушка и братец Иванушка

Сестрица Аленушка и братец Иванушка (1953)


Рейтинг: HD 9.6 votes: (83), КП 7.6 votes: (15 630), IMDb 7.3 votes: (385)
По мотивам русской народной сказки. Не послушался Иванушка своей сестрицы, испил водицы из лужицы, в которой копытце отпечаталось, и превратился в козленочка…
Кошкин дом

Кошкин дом (1958)


Рейтинг: HD 9.6 votes: (88), КП 7.8 votes: (35 128), IMDb 7.3 votes: (299)
Жила-была Кошка на свете. И жила она не так, как другие кошки: спала не на рогожке, а в уютной спаленке. И был у нее самый настоящий Кошкин дом. Однажды кошка не пустила несчастных котят, которые попалив беду. А вот когда с ней случилось несчастье, котята приютили ее…
ГОРЯЧАЯ 20-КА