Фильмов: 47557Расширенный поиск
Владимир Кенигсон
[ Актёр ]
Дата рождения 1907-11-07
Дата смерти 1986-11-17 (79)
Сортировать по:
Не показывать:
Бешеные деньги

Бешеные деньги (1978)


Рейтинг: HD 4.7 votes: (22), КП 7.4 votes: (49)
Спектакль по одноименной пьесе А. Н. Островского. Рассказ о нравах русского дворянства XIX века удивительным образом перекликается с условиями жизни и нравственными устоями современной нам действительности. Деньгами расплачиваются за чувства, они беспощадны и губительны. Актуальная история про «нищего духом» обладателя крупного капитала, он уверен в своих силах и точно знает, как достигнуть своей цели.
Кентервильское привидение

Кентервильское привидение (1970)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (69), КП 8.1 votes: (26 703), IMDb 7.6 votes: (439)
Американская семья решила приобрести английский замок. Их совсем даже не смущали истории об этом замке, в которых говорилось о приведении, которое бродит с комнаты в комнату, издавая разные звуки и оставляя на кухне пятна крови. У этой семьи были дети - близнецы, которые любили пошалить, и были настолько избалованы, что даже сумели напугать это привидение. Кентервильский замок был действительно мистическим местом, но приведение лишь хотело чистой души, которая помогла бы ему покинуть этот замок. Ведь свобода для него была смыслом существования. И его мечту сможет осуществить маленькая девочка.
Лебеди Непрядвы

Лебеди Непрядвы (1980)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (29), КП 8.3 votes: (803), IMDb 7.8 votes: (21)
Исторический мультфильм для детей. Начинается он с рассказа о нашествии и битве с монголами на реке Калке. Дальше показывается Москва и князь Дмитрий Иоаннович, который своему сыну объясняет, что он в Орде делал. И в это время Мамай решает совершить новый поход на Русь. Князь Дмитрий узнает об этом и идет за благословением к Сергею Радонежскому. Далее показывается, как русское войско идет к Куликову полю. Там все обдумывают как лучше вести битву. К рассвету татаро-монгольское и русское войско готовы сражаться. Начинается битва с поединка Челубея и Пересвета, как только русский мужик побеждает, все войско идет в атаку. И заканчивается все победой нашего народа.
Сказ о Евпатии Коловрате

Сказ о Евпатии Коловрате (1985)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (27), КП 7.8 votes: (273)
Красочный исторический мультфильм «Сказ о Евпатии Коловрате» о разорении земель русских в Рязанской губернии ненасытным и жестоким ханом Батыем. История рассказывает о известном в ХIII веке Рязанском богатыре – Евпатии Коловрате. Евпатий торопится домой с подарками, он долгие месяцы был в походе и жутко соскучился за своей семьей, женой и детьми. Приближаясь все ближе к родным местам, он видит, что деревни и города его родной губернии сожжены до тла, церкви и храмы уничтожены и разорены. В гневе Евпатий собирает войско и отправляется в поход отомстить хану, но хитрый Батый заманивает богатыря в западню.
Последняя жертва

Последняя жертва (1975)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (10), КП 7.7 votes: (201), IMDb 8.1 votes: (41)
Любовный треугольник вскружит голову всякому зрителю. Сюжет фильма базируется на трёх главных героях: Флора Федулыча, Вадима Дульчинова и Юлии. Флор без памяти влюблён в Юлию и его намерения в отношении девушки куда более серьёзные. Юлия, в свою очередь, увлечена меркантильным Вадимом, который во всём ищет выгоду и намерен жениться исключительно по расчёту. Девушка слепо любит его, содержит и оплачивает карточные долги. Рассудительный и настойчивый в своих планах Флор не теряется и подстраивает Вадиму знакомство с «невероятно богатенькой» девушкой. Вадим в эту же секунду забывает о Юлии и у Флора появляется шанс. Чем закончится эта закрученная любовная история, смотрите сами.
Чебурашка и крокодил Гена

Чебурашка и крокодил Гена (1969)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (65), КП 8.0 votes: (36 334), IMDb 8.0 votes: (841)
Приключения доброго крокодила Гены и его друга Чебурашки — неизвестного науке зверя, но зато доброго и милого.
Тайна третьей планеты

Тайна третьей планеты (1981)


Рейтинг: HD 9.2 votes: (277), КП 8.1 votes: (142 941), IMDb 8.0 votes: (2 342)
Приключения девочки Алисы, ее ученого папы и меланхолика капитана Зеленого, а также добродушного чудовища Громозеки и птицы Говоруна, который, как известно, отличается умом и сообразительностью.
Лунная радуга

Лунная радуга (1983)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (19), КП 5.4 votes: (310), IMDb 5.9 votes: (132)
В разных районах Земли зарегистрированы «черные следы» и именно в тех же местах — необъяснимые атмосферные аномалии и магнитные бури. Специально созданной оперативной группе удалось обнаружить связь «следов» с космической катастрофой, в результате которой остались в живых только четверо…
ГОРЯЧАЯ 20-КА