Фильмов: 47561Расширенный поиск
Robert Dorfmann
Роберт Дорфманн
[ Продюсер ]
Дата рождения 1912-03-03
Дата смерти 1999-08-11 (87)
Сортировать по:
Не показывать:
Не тронь добычу

Не тронь добычу / Touchez pas au grisbi (1954)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (6), КП 7.4 votes: (1 086), IMDb 7.7 votes: (8 500)
Макс и Ритон — легендарные личности в уголовном мире. В их карьере множество блестяще проведенных операций, в том числе дерзкое ограбление в аэропорту Орли, где их добычей становятся 50 миллионов франков в золотых слитках.

А главное, что никто не знает об их участии в ограблении. Можно уходить на покой, наслаждаясь радостями безбедной жизни в обществе юных прелестниц.

Но Ритон совершает ошибку, похваставшись проститутке Жози, которая, недолго думая, делится его секретом со своим новым дружком Анджело.

Тот решает пощипать «старичков», похищает Ритона и требует у Макса золото в обмен на друга…
Красный круг

Красный круг / Le cercle rouge (1970)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (12), КП 7.8 votes: (5 574), IMDb 8.1 votes: (14 844)
Перед выходом на свободу известному преступнику Коре один из охранников даёт «наводку» на ограбление модного ювелирного магазина на Вандомской площади. Освободившись, Коре едет в Париж, и в пути спасает бежавшего из-под надзора бандита Фогеля, которого сопровождал к месту заключения комиссар Матей.

Два преступника, два волка-одиночки становятся преданными друзьями. Они умеют многое, но далеко не все. Для осуществления замысла нужен снайпер. Так в «красном круге» оказывается и Йенсен — бывший полицейский.

Кража драгоценностей на 2 миллиарда франков «старыми» — огромная удача. Но долго ли она будет сопутствовать героям, если по их следу идет хитрый комиссар Матей…
Красное солнце

Красное солнце / Soleil rouge (1971)


Рейтинг: HD 9.0 votes: (34), КП 7.6 votes: (3 148), IMDb 6.9 votes: (7 612)
События фильма происходят в семидесятых годах девятнадцатого века. Происходит ограбление поезда бандитами. Конечно, пропадают драгоценности пассажиров, золото, украшения. Все бы ничего, но вместе с этим пропадает самурайский меч, который должны были преподнести в подарок самому президенту. Чтобы найти эту реликвию, необходимы люди. И ими становится самурай и один из воров, который преследует бандитов по своим причинам, ведь главарь в свое время не отдал ему долю награбленных ценностей и подверг опасности его жизнь. Смогут ли они вернуть реликвию? Рассчитается ли криминальный должник со своей бандой?
Тристана

Тристана / Tristana (1970)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (9), КП 7.7 votes: (1 571), IMDb 7.6 votes: (7 076)
После смерти матери Тристана оказывается под опекой своего не вполне бескорыстного дяди дона Лопе и вскоре сбегает от него с молодым художником Орасио. Разворачивается история соблазнения и возмездия.
Разиня

Разиня / The Sucker / Le corniaud (1965)


Рейтинг: HD 9.0 votes: (44), КП 7.9 votes: (7 032), IMDb 7.4 votes: (6 151)
Антуан Марешаль, в качестве компенсации за разбитую машину, получает от богатого промышленика Леопольда Сарояна роскошный кабриолет, оборудованный телефоном и стереосистемой. Вне себя от счастья, он продолжает свое путешествие в Италию.

Однако бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Марешаль не подозревает, что его используют гангстеры во главе с Сарояном. Дареный автомобиль напичкан золотом и наркотиками, а на хвосте у Марешаля теперь сидят две соперничающие банды контрабандистов…
Маленький купальщик

Маленький купальщик / The Little Bather / Le Petit baigneur (1968)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (31), КП 7.7 votes: (4 215), IMDb 6.7 votes: (3 635)
Крупный судостроительный магнат Луис-Филипп Форшом опрометчиво выгоняет своего ведущего конструктора Кастанье после того, как один из его кораблей тонет прямо во время церемонии спуска.

Однако скоро Форшом узнает, что яхта, спроектированная Кастанье, выиграла престижную регату в Сан-Ремо. Форшом бросается на поиски своего бывшего служащего, заваленного теперь предложениями от конкурентов, чтобы вернуть его любыми средствами.
Большая прогулка

Большая прогулка / La grande vadrouille (1966)


Рейтинг: HD 9.2 votes: (103), КП 8.1 votes: (38 851), IMDb 7.9 votes: (19 240)
Небо над Парижем, 1942 год. Английский бомбардировщик, выполняющий важное задание, подбит немцами. Летчики покидают горящую машину, договариваясь встретиться через некоторое время в турецкой бане. Один из них приземляется на крыше дома, где работает парижский маляр Огюстен Буве.

Другой падает на крышу Гранд-Опера и прячется вместе с парашютом в апартаментах главного дирижера. А командир экипажа сэр Реджинальд «приводняется» в зоопарке — в пруду с тюленями. И как только англичане попадают в Париж, начинаются совершенно невероятные приключения…
Мотылек

Мотылек / Papillon (1973)


Рейтинг: HD 9.5 votes: (86), КП 8.0 votes: (32 309), IMDb 8.0 votes: (137 951)
За убийство, которое он не совершал, взломщик сейфов Анри Шарьер приговорен к пожизненному заключению и отправлен на каторгу. Прозванный «Мотыльком» из-за того, что на его груди вытатуирован этот символ свободы, Анри совершает несколько попыток побега. В наказание власти надолго сажают его в карцер, а затем отправляют во Французскую Гвиану на остров Дьявола, со всех сторон окруженный океаном.

Из этой самой страшной каторжной тюрьмы не удавалось бежать ни одному заключенному. Но ничто не может заставить Анри пасть духом и сломить его решимость вырваться на волю…
ГОРЯЧАЯ 20-КА