Фильмов: 47547Расширенный поиск
Александр Аравушкин
[ Актёр ]
Дата рождения 1961-11-11
Возраст 62
Сортировать по:
Не показывать:
Ржев

Ржев (2019)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (247), КП 7.0 votes: (97 983), IMDb 6.1 votes: (1 096)
1942 год. Ржевская битва. После боев под селом Овсянниково от роты советских солдат осталась только треть. Бойцы пытаются продержаться до прихода подкрепления. Но из штаба поступает приказ удержать деревню любой ценой. Значит, отступать нельзя… Каждый из героев понимает, что живыми из этого переплета выбраться почти невозможно. В этот момент в Овсянниково, едва не погибнув под вражеским обстрелом, прибывает младший лейтенант — начальник особого отдела, который должен найти и разоблачить предателей среди своих. Лейтенант уверен, что только так можно приблизить победу. События приобретают непредсказуемый оборот.
Отставник. Позывной «бродяга»

Отставник. Позывной «бродяга» (2017)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (96), КП 6.1 votes: (1 500)
Главный герой — подполковник на пенсии Юрий Жуковский, который живёт одинокой холостяцкой жизнью. Неожиданно её однообразие рушится, когда Жуковский встречается с бывшим начальником — генералом Терентьевым. Именно он отправляет бывшего командира спецназа в поездку в военную часть районного города Зареченска. Там ему предстоит установить причины трагедии — побега и смерти рядового солдата. Бывший полковник идёт наперекор мнению командования и комиссии, начиная собственное расследование против криминального бизнеса. Жуковский выясняет истинные мотивы побега солдата с помощью его невесты, обнаружив спрятанный телефон.
Поезд на север

Поезд на север (2013)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (14), КП 5.3 votes: (99)
Иван Фёдорович Громов, немолодой, но ещё крепкий мужик. Он живёт с большой семьёй на ферме в средней полосе России. У него славное прошлое — он служил в десанте, работал на северах на больших советских стройках, но сегодня для семьи и окружающих он уже отработанный материал, семья не воспринимает его мнение всерьёз и полушутя уже говорит о его скорых похоронах. В семье у него одна отрада — внучка Лиля, красавица 18 лет.

Семья, столкнувшись с большими долгами, задумывает против воли дедушки выдать Лилю замуж за сына местного олигарха, пьяницу и раздолбая Валерика. Узнав это, Иван Фёдорович собирается доказать, что его рано списали на тот свет. Ведь внучка готова пожертвовать собой, чтобы помочь семье выбраться из долговой ямы. Взяв с Лили слово не выходить замуж в течение двух месяцев, Громов отправляется в Магаданский край, где его старый друг работает начальником золотого прииска — для того, чтобы заработать деньги и спасти внучку от несчастного брака. По дороге дед попытается собрать своих товарищей, с которыми когда-то работал, потом доберётся до прииска и найдёт старого друга, но в итоге останется один на один с холодами и тайгой. И только железная воля, несгибаемый характер и везение помогут Громову добиться своего.

Добавлены 1-4 серии (Финал) (27.11.2015, 11:42)
Ленинград 46

Ленинград 46 (2015)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (287), КП 7.8 votes: (19 705), IMDb 8.0 votes: (20)
1946-й год. Послевоенный Ленинград. Город, только что переживший блокаду и еще не оправившийся от голода, разрушений, смертей. И здесь ленинградская милиция ведет свою неравную войну с преступностью, накрывшей Ленинград после войны. В этой борьбе погибает начальник отдела по борьбе с бандитизмом легендарный майор Кузьмин. Перед его сотрудниками стоит непростая задача — поймать неуловимую банду Вити Музыканта — жестокого, изощренного убийцы и бандита.

Здесь начинается противостояние агента под прикрытием Реброва, который внедряется в банду для поимки Вити Музыканта и учителя литературы Данилова, волей судьбы, после несправедливого приговора, оказавшегося по другую сторону закона и потерявшего все: работу, жену, дочь. Пытаясь добиться справедливости, отомстить тем, кто исковеркал его жизнь, учитель литературы все больше погружается в криминальный мир послевоенного Ленинграда, постепенно превращаясь в одного из самых умных и опасных преступников.

Ему противостоит Ребров, начальник отдела по борьбе с бандитизмом. Когда-то случайно столкнув их в вагоне поезда, жизнь будет сводить их не раз и не два: одна женщина на двоих, одна любовь, один город. История о человеческом мужестве, драма человеческих судеб, впервые открывающая многие страницы послевоенной истории Ленинграда — суровой и жестокой.

Добавлена 33-я серия [послесловие] (17.04.2015, 18:48)
Трасса

Трасса (2013)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (25), КП 5.5 votes: (150)
Главный герой по имени Борис Новиков – сотрудник в отделе уголовного розыска. Вскоре ему предстоит выйти на пенсию из-за ослабевшего здоровья. Но он ещё совсем не стар и довольно крепок, к тому же, Борис не привык сидеть сложа руки. Когда друг детства Бориса предлагает ему на выгодных условиях выкупить небольшой ресторанчик, тот тут же соглашается. Заведение находится вдалеке от Питера, так что врачи тоже рекомендуют Новикову и самому отъехать подальше от города, а также увезти с собой сына, страдающего от астмы. Но трасса, у которой находится ресторан, живёт по своим собственным законам, здесь происходят открытые ограбления дальнобойщиков, а местная полиция просто игнорирует криминал…
Гость

Гость (2013)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (32), КП 5.9 votes: (123)
Сбежавшему из следственного изолятора рецидивисту Кольцову судьба неожиданно подбрасывает шанс. Случайный водитель, подвозивший Кольцова до вокзала, гибнет в перестрелке с полицией, спровоцированной опасным попутчиком. Перед этим водитель рассказывает ему о своей дочери Вере, которую он не видел с рождения и собирался навестить после двадцатипятилетней разлуки и смерти ее матери.
Верую!

Верую! (2009)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (9), КП 7.2 votes: (222)
Герои фильма сведены в ситуации, где они решают вопросы веры и правды. Путь духовного возрождения — от тоски, безверия, пьянства, до высокого поиска Бога, смысла собственного бытия — предстоит пройти Максиму Ярикову. И падения будут на этом пути, и взлеты. Комизм сцен с женой, собутыльником-другом Ильей и трагизм встреч с художником Саней. А еще будут мысли Максима и сны…
Настоятель

Настоятель (2010)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (15), КП 6.4 votes: (2 670), IMDb 6.0 votes: (9)
Убит священник, отец Михаил, настоятель церкви небольшого провинциального города. В город приезжает новый настоятель. Он хочет навести в городе порядок и свести к минимуму преступность. Единственное его оружие — слово Божие. Но всеми делами в городе заправляет некто Агафонов, очень богатый бизнесмен, сделавший состояние на торговле наркотиками. Агафонов и его боевики держат в страхе весь город, а вскоре они узнают о криминальном прошлом отца Андрея, который когда-то был известным питерским преступным авторитетом. Трагические события привели его к Богу, а помог ему именно отец Михаил.

У Андрея нет выбора — в одиночку он начинает борьбу с людьми Агафонова….
Месть без права передачи

Месть без права передачи (2010)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (7), КП 5.9 votes: (713)
Максим Крылов осужден за жестокое убийство своих друзей Ирины и Антона Трифоновых. Антон проходил свидетелем по делу Седого, главаря серьезной преступной группировки. Семья Трифоновых пряталась в небольшом загородном доме, об их местоположении знали только Максим и Вадим Корнеев, друг семьи. Бандиты убили Ирину и Антона, ранили Вадима и чуть не убили шестилетнего Егора Трифонова. Потом подожгли дом и скрылись. Тяжелораненый Вадим вынес мальчика из горящего дома. Все улики — против Максима. На его счет переведена крупная сумма денег, у него дома найден пистолет, из которого убит Антон. На пистолете — отпечатки пальцев Максима…

Максим осужден на 8 лет, но вины своей он не признал. Через 4 года, узнав, что его бывшая девушка Надежда выходит замуж за Вадима Корнеева, Максим решается на побег… Кто же на самом деле виновен в этой страшной трагедии? Кому это было выгодно? Кто совершил это преступление и избежал наказания? Максиму предстоит узнать правду…
ГОРЯЧАЯ 20-КА