Фильмов: 47547Расширенный поиск
Денис Осокин
[ Сценарист ]
Дата рождения 1977
Возраст 47
Сортировать по:
Не показывать:
Ангелы революции

Ангелы революции (2014)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (8), КП 6.4 votes: (908), IMDb 6.5 votes: (168)
Четверо друзей — поэт, актер, художник и кинорежиссер-примитивист — юные максималисты, ищут в молодой советской власти воплощение своих мечтаний и надежд. Революция бурлит как бутылка с яблочным вином: служебные собаки с крыльями и картошка в виде сердца, веселый нарком здравоохранения Семашко и грустные ангелы, любовь к Государю и любовь к секретарше Аннушке, расстрелы и беременности — все переплавилось и сплелось! Мечты друзей не сбудутся. Очень скоро по ним пройдется катком наша История. Но пока герои живут Грядущим и Любовью…
Небесные жены луговых мари

Небесные жены луговых мари (2012)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (19), КП 6.5 votes: (2 714), IMDb 6.7 votes: (288)
23 различные новеллы про марийских женщин, у которых первая буква в имени - «О». Например: Ошвика, Окай, Орапти, Осылай, Одарня, Оразви, Офраси, Опи, Оняви, Одоча, Окалче и другие. Возраст главных героинь также различный: здесь присутствуют как 14-летние девушки, так и 45 летние женщины. Каждая мини-картина длится от одной и максимум до 10 минут. В этом фильме показан быт, культура, традиции марийского народа начиная с 1970 года и до сегодняшних дней.
Эта картина отображает также и все четыре времени года, так как съемки проходили на протяжении всего 2010 года. В фильме снимаются обычные женщины и актеры, которым нужно было выучить марийский язык. Также в ленте очень много эротики.
Овсянки

Овсянки (2010)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (14), КП 5.8 votes: (7 177), IMDb 6.7 votes: (1 819)
Мирон Алексеевич — директор бумажно-целлюлозного комбината — едет хоронить жену Таню в те места, где они когда-то проводили медовый месяц. Едет не один, а с фотографом по имени Аист, которому по дороге рассказывает трогательные подробности своей жизни с Таней. В повествование вплетаются воспоминания героев, а также обряды и верования народа мери — малочисленного финского племени, когда-то жившего в Северном Поволжье и растворившегося среди русских.
ГОРЯЧАЯ 20-КА