Фильмов: 47547Расширенный поиск
Liv Ullmann
Лив Ульман
[ Актриса, Режиссёр, Сценарист ]
Дата рождения 1938-12-16
Возраст 85
Рост 1.73 м
Сортировать по:
Не показывать:
Эмигранты

Эмигранты / The Emigrants / Utvandrarna (1971)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (17), КП 7.4 votes: (695), IMDb 8.0 votes: (7 257)
Семейная пара из южной Швеции, уставшая выживать на клочке принадлежащей им неплодородной земли продает все свое имущество и вместе с другими фермерами на корабле отправляются к берегам Америки.
Ингрид Бергман: В её собственных словах

Ингрид Бергман: В её собственных словах / Ingrid Bergman in Her Own Words / Jag är Ingrid (2015)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (23), КП 7.1 votes: (283), IMDb 7.4 votes: (2 458)
В 2011 году режиссер Стиг Бьëркман встречает Изабеллу Росселлини, дочь Ингрид Бергман, которая предлагает ему «снять фильм о Маме». С помощью Изабеллы Стиг сможет представить историю Ингрид, рассказанную ее собственными словами с ее собственными образами.

У Ингрид Бергман было семь номинаций на премию Оскара, и три награды. Она признана одной из самых талантливых актрис золотого века голливудского кинематографа. Ее игра в таких фильмах, как «Касабланка» (1942), «Газовый свет» (1944) и «Осенняя соната» (1978) навсегда отметила историю мирового кино.

Фильм, основанный на личных архивах семьи и интервью детей Ингрид, предлагает вниманию зрителей уникальный портрет великой актрисы с удивительной судьбой. История о том, как юная шведка стала одной из самых знаменитых американской актрис и звездой мирового кинематографа.
Поселенцы

Поселенцы / The New Land / Nybyggarna (1972)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (15), КП 7.8 votes: (508), IMDb 8.0 votes: (5 127)
Рассказ о жизни семьи иммигрантов из Швеции в лесах Миннесоты в середине 19 столетия.
Страсть

Страсть / The Passion of Anna / En passion (1969)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (4), КП 7.7 votes: (929), IMDb 7.8 votes: (6 260)
В дом к островному отшельнику заходит светловолосая хромоножка — воспользоваться телефоном. Отшельник надеется в романе с ней зарубцевать собственные сердечные раны, но обнаруживает в её душе только невиданного размаха надлом и безверие…
Стыд

Стыд / Skammen (1968)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (5), КП 8.1 votes: (2 309), IMDb 8.1 votes: (7 895)
Главные герои фильма — супружеская пара музыкантов. Муж Ян Розенберг — композитор и руководитель симфонического оркестра, а его жена Ева — скрипачка. У Яна болезнь сердца, и врач рекомендовал супругам поселиться на острове в Балтийском море. Начинается война, которая затрагивает супругов, и их спокойной жизни настаёт конец.
Неверная

Неверная / Faithless / Trolösa (2000)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (18), КП 7.0 votes: (313), IMDb 7.4 votes: (3 125)
Пожилой режиссер пишет сценарий, главная героиня которого — театральная актриса Марианна. Она замужем за дирижером Маркусом и у них есть девятилетняя дочь. Муж постоянно в разъездах, поэтому женщина часто остается одна.

Однажды, во время очередного турне мужа, друг семьи — режиссер Дэвид — напрашивается в гости и остается на ночь. Неожиданно для самих героев между ними вспыхивает страсть, в пылу которой Марианна теряет голову настолько, что готова рискнуть своим браком. Роман Дэвида и Марианны закономерным образом приводит героиню к болезненному разрыву с мужем.
Персона

Персона / Persona (1966)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (17), КП 8.1 votes: (22 442), IMDb 8.1 votes: (103 544)
Психологическая драма, в которой раскрывается одна из важнейших проблем современного мира, когда, несмотря на, казалось бы, нормальное течение профессиональной и личной жизни, человек вдруг ощущает одиночество и бессмысленность своего существования. Будучи знаменитой актрисой, госпожа Фоглер внезапно замолкает прямо во время спектакля и с тех пор перестает разговаривать со всеми.

Пребывание в больнице показывает, что психически она здорова. Медсестра Альма должна вывести ее из этого состояния, и они отправляются вдвоем к морю, где их ждут нелегкие дни общения.
Сцены из супружеской жизни

Сцены из супружеской жизни / Scener ur ett äktenskap / Scenes from a Marriage (1973)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (17), КП 8.0 votes: (10 219), IMDb 8.5 votes: (17 096)
Фильм состоит всего из шести эпизодов, в каждом из которых рассказывается о проблемах супружеской жизни, об отдалении друг от друга. Марианна и Йохан женаты уже более двадцати лет. Как-то раз на вечеринке друзья начинают ругаться, выясняя свои взаимоотношения, что подталкивает и наших героев к отчуждению. Недосказанность, сомнения в своих чувствах и измены — все это подталкивают супружескую пару к разводу. Но, как не парадоксально, именно разлука вновь соединит этих людей. Они понимают, что развод - это не конец их любви. Герои начинают ценить друг друга, заботиться и, наконец-то, обретают долгожданное взаимопонимание.

Добавлены 1-6 серии из 6 (05.01.2015, 21:13)
Сарабанда

Сарабанда / Saraband (2003)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (7), КП 7.2 votes: (919), IMDb 7.8 votes: (5 772)
Спустя несколько лет судьба сталкивает двоих разведённых супругов после долгих лет разлуки. Оба обнаруживают, что их отношения всё ещё непредсказуемы и волнующи, ведь в их общей семье назревает очередной конфликт. Юной девушке Карин надоел строгий контроль своего отца и стремится вырваться из-под надзора. Лишь Марианна, которая всё ещё не забыла о своей молодости, не обременённая тяжестью старости, способна понять свободолюбивый и своенравный характер своей романтичной и любимой внучки Карин. Удастся ли им совместными усилиями исполнить мечты молодой девушки?
Шепоты и крики

Шепоты и крики / Viskningar och rop / Cries & Whispers (1972)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (7), КП 8.0 votes: (4 519), IMDb 8.2 votes: (19 732)
Эта картина собрала множество разнообразных наград и была признана настоящим шедевром. Действие фильма происходит в конце 19 века. Сюжет повествует об одной семье, в которой один из её членов медленно погибает от рака. Агнесс, прикованная к постели, уже не в силах примирить двух рассорившихся сестёр, которые ухаживают за ней. Да и сёстры уже практически перестали заботиться о бедняжке, переложив эти обязанности на плечи служанки по имени Анна – теперь лишь она станет единственным утешением Агнесс. Как помочь умирающей, как облегчить её страдания? Или, всё же, большая поддержка требуется остальным родственникам? Или лучшим вариантом будет взаимовыручка?

ГОРЯЧАЯ 20-КА