Фильмов: 47557Расширенный поиск
Henri Attal
Анри Атталь
[ Актёр ]
Дата рождения 1936-05-13
Дата смерти 2003-07-24 (67)
Сортировать по:
Не показывать:
Лани

Лани / Les Biches (1968)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (16), КП 7.1 votes: (637), IMDb 7.2 votes: (2 690)
Скучающая дама Фредерика на парижской улице знакомится с юной художницей Вай и увозит ее на свою роскошную виллу в Сен-Тропез. Там любовницы живут тихо и мирно, пока однажды случайно не знакомятся с архитектором Полем.

У Вай начинается с ним роман и тут же заканчивается, потому что Поль вступает в связь с Фредерикой, но безумно влюбленная и брошенная девушка мириться с этим не собирается…
Придурки на экзаменах

Придурки на экзаменах / Les sous-doués (1980)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (15), КП 7.2 votes: (1 028), IMDb 6.5 votes: (2 230)
Директор одной престижной школы решает ввести совершенно новую систему обучения и, тем самым, ожесточить правила поведения учащихся. Но учащимся из этой школы такая система не понравилась, и они всячески пытаются насаждать не только директору, но и всей администрации этой школы. Ведь действительно, не просто учить таких несовершеннолетних детишек, которые постоянно вытворяют всякие пакости, обматывают электрическую проволоку к дверям, занимаются сексом на уроке химии, приносят с собой в школу своих домашних питомцев и хотят, как можно быстрее, убежать от уроков вместо того чтобы изучать совершенный и необходимый гранит науки.
Женщина есть женщина

Женщина есть женщина / Une femme est une femme (1961)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (9), КП 7.6 votes: (5 122), IMDb 7.3 votes: (19 143)
Главная героиня фильма – Анжела. Она как и многие другие женщины переживает личные драмы. Она чувствует, что ее жизнь настолько скучна, что совершенно ее не устраивает. Пытаясь найти решение своей проблемы, Анжела приходит к мыслям, что ей поможет, если она заведет ребенка. Однако ее муж отказывает ей в этой прихоти.
Анжеле приходится прибегнуть к элементарной женской хитрости. Он говорит мужу, что попросила об этой услуги их общего друга Альфреда, и он согласился. Эмиль попался в женскую ловушку и был не готов допустить такого стечения событий. Поэтому он уступает жене и удовлетворяет ее желание.
Мужское-женское

Мужское-женское / Masculin féminin (1966)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (7), КП 7.9 votes: (7 219), IMDb 7.6 votes: (11 089)
Поль встречает в кафе Мадлен, между ними завязывается разговор — странный и внешне отвлеченный, как всегда бывает у Годара. Поль пишет стихи, увлекается левыми идеями, он интеллектуал и герой своего времени, поэтому остается в меньшинстве. Он только что отслужил в армии и воспринимает гражданку немного свысока. Это «женская», то есть уютная конформистская жизнь, где занимаются шопингом, строят карьеру поп-певицы и хотят походить на персонажей рекламы.

Для Поля, а вместе с ним и Годара «мужская» жизнь — это протест, революция, раздражение несогласного одиночки против общественного согласия. В одном из своих самых социально заостренных фильмов Годар диагностирует растерянность, с которой поколение студенческой революции двигалось к своему взрослению. И неслучайно для многих его лучших представителей ответом на проклятые вопросы стала ранняя смерть…
Безумный Пьеро

Безумный Пьеро / Pierrot le fou (1965)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (15), КП 7.7 votes: (4 978), IMDb 7.7 votes: (25 271)
Фердинанд и нанятая присматривать за его ребенком приходящая няня, Карина, сбегают из дома и едут к морю на угнанном автомобиле, набитом крадеными деньгами… Он оставляет позади богатую жену, а она — неприятности, связанные с бандитами. Преследуемые полицией, они сжигают автомобиль, а вместе с ним и деньги мафии, и скрываются на безлюдном острове. Но что-то в их отношениях не складывается, и роман кончается.
Супермозг

Супермозг / Le cerveau (1969)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (10), КП 7.3 votes: (486), IMDb 6.9 votes: (2 502)
Обаятельный мошенник Артур, с помощью друга бежавший из тюрьмы, решил ограбить спецвагон поезда Париж-Брюссель. В том же поезде находился знаменитый преступник «Супермозг», который тоже хотел заполучить миллионы, находящиеся в спецвагоне…
Высокие каблучки / Доктор Пополь

Высокие каблучки / Доктор Пополь / Docteur Popaul (1972)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (2), КП 6.3 votes: (165), IMDb 6.1 votes: (439)
Повеса и ловелас, азартный игрок и кутила решил поправить свое материальное положение, женившись на какой — нибудь богатенькой дурнушке, будучи уверенным в своей неотразимости.

Но не так все просто, когда страшненькая женушка оказывается хитрой фурией, а лучший друг — ее любовником…
Откройте, полиция!

Откройте, полиция! / My New Partner / Les ripoux (1984)


Рейтинг: HD 9.3 votes: (20), КП 7.9 votes: (7 808), IMDb 7.2 votes: (3 976)
Опытный полицейский-пройдоха Рене обучает хитростям мошенничества своего юного напарника-идеалиста Франсуа. Напарник так входит в раж, что затмевает своего насквозь коррумпированного наставника.
ГОРЯЧАЯ 20-КА