Фильмов: 47561Расширенный поиск
Jean-Claude Brialy
Жан-Клод Бриали
[ Актёр, Режиссёр, Сценарист ]
Дата рождения 1933-03-30
Дата смерти 2007-05-30 (74)
Рост 1.75 м
Сортировать по:
Не показывать:
Болезнь любви

Болезнь любви / Malady of Love / Maladie d'amour (1987)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (10), КП 7.0 votes: (812), IMDb 5.6 votes: (254)
Провинциалка Жюльетт, приехавшая в Париж «искать счастье», работает в престижном косметическом салоне. Один из клиентов — видный хирург Рауль Бержерон — обращает на неё внимание и предлагает жить с ним. Жюльетт соглашается. Однако, в результате стечения обстоятельств, она знакомится с его подчинённым, перспективным практикантом Клеманом Потрелем. Поддавшись внезапному увлечению, Жюльетт уезжает с ним за город. Потрель открывает в посёлке частную практику, но не видит в этом никакой самореализации. Жюльетт, быстро осознав, что лишь Бержерон способен содействовать успешной карьере Потреля, возвращается к нему. Но вскоре врачи обнаруживают у неё болезнь, против которой медицина бессильна.
Инспектор Лаварден

Инспектор Лаварден / Inspecteur Lavardin (1986)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (5), КП 6.3 votes: (88), IMDb 6.6 votes: (798)
В провинции убит человек, добровольно взявший на себя роль местного поборника нравственности. Инспектор Лаварден специально приезжает из города расследовать это преступление. Он собирается допросить с пристрастием вдову, и вдруг с удивлением узнаёт в ней свою первую любовь…
Французская женщина

Французская женщина / Une femme française (1995)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (9), КП 7.2 votes: (712), IMDb 6.3 votes: (1 096)
Короткое семейное счастье сменили ожидание и неудовлетворенность. Луи, офицер французской армии, ушел на войну, а Жанна слишком молода и чувственна, чтобы все это время томиться в одиночестве. Французская женщина есть французская женщина. Она не в силах отказаться от чудесного дара любви. И готова заплатить за него высокую цену.
Пипл

Пипл / People (2004)


Рейтинг: HD 3.8 votes: (6), КП 5.5 votes: (226), IMDb 3.0 votes: (574)
Разочарованный жизнью и преданный своими друзьями, Шарль Пулиньяк покидает высшее парижское общество и отправляется на самый веселый и беспечный остров на планете — Ибицу. Там он знакомится с организатором экстравагантных вечеринок и душой местной тусовки — певцом по имени Джон-Джон. Вскоре в голове Шарля рождается хитроумный план, как с помощью своего нового знакомого, сделавшего вечеринки своей профессией, и его блестящего окружения отомстить своим обидчикам в Париже и восстановить свой статус-кво…
Женщина есть женщина

Женщина есть женщина / Une femme est une femme (1961)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (9), КП 7.6 votes: (5 122), IMDb 7.3 votes: (19 143)
Главная героиня фильма – Анжела. Она как и многие другие женщины переживает личные драмы. Она чувствует, что ее жизнь настолько скучна, что совершенно ее не устраивает. Пытаясь найти решение своей проблемы, Анжела приходит к мыслям, что ей поможет, если она заведет ребенка. Однако ее муж отказывает ей в этой прихоти.
Анжеле приходится прибегнуть к элементарной женской хитрости. Он говорит мужу, что попросила об этой услуги их общего друга Альфреда, и он согласился. Эмиль попался в женскую ловушку и был не готов допустить такого стечения событий. Поэтому он уступает жене и удовлетворяет ее желание.
Монстр / Чудовище

Монстр / Чудовище / Il mostro (1994)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (19), КП 7.6 votes: (2 060), IMDb 7.5 votes: (8 619)
Главный герой фильма - Лорис. Он привык жить своей неприметной жизнью, периодически занимается мелким мошенничеством, вечно кому-то должен деньги. И он постоянно скрывается от кредиторов.
В это же самое время полиция расследует одно серьезное дело. Некий монстр насилует женщин, а у полиции нет зацепок. Наблюдая, как Лорис постоянно прячется, перебегает дорогу в неположенном месте и так далее, полиция начинает думать, что тот самый монстр, терроризирующий людей - он и есть... Теперь полиция должна поймать его на месте преступления... Для этого они создают псевдо реальную ситуацию. Их сотрудница, красивая и сексуальная женщина, всячески соблазняет Лориса. Но поддастся ли он на эту провокацию?
Откройте, полиция! – 2

Откройте, полиция! – 2 / My New Partner II / Ripoux contre ripoux (1989)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (7), КП 7.3 votes: (2 751), IMDb 6.2 votes: (1 895)
Продажный и его неподкупный напарник попались на пустяке, и их выгнали из полиции, после чего им пришлось уехать на ферму к старому другу Нуаре. Пришедшая же им на смену пара негодяев поставила вымогательство на широкую ногу.

С таким размахом, что все мелкие жулики, смеявшиеся над старостью и юностью наших героев, против которых дружно давали показания, просто взвыли. Взвыли и послали делегацию к отверженным бедолагам, забавляющимся мошенничеством на скачках.

Они умоляли их вернуться и спасти от новых полицейских, по форме «работы» больше напоминающих беспредельных рэкитеров. И они вернулись…
ГОРЯЧАЯ 20-КА