Фильмов: 47547Расширенный поиск
Earl Holliman
Эрл Холлиман
[ Актёр ]
Дата рождения 1928-09-11
Возраст 95
Рост 1.83 м
Сортировать по:
Не показывать:
Мосты у Токо-Ри

Мосты у Токо-Ри / The Bridges at Toko-Ri (1954)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (8), КП 6.1 votes: (223), IMDb 6.8 votes: (4 727)
Действие фильма происходит во время Корейской войны. В центре повествования лейтенант ВМС США Гарри Брубейкер. Гарри — бывший юрист, пошедший на службу в армии. Дома его ждет красавица жена и двое маленьких дочек. Гарри уже устал от войны и думает, как вернуться домой. Но как военный человек он должен исполнять приказы и служить своей стране.

После неудачного приземления, Гарри получает увольнительную на неделю, как раз в то время когда его жена, с дочками преодолев запреты, приехала в Японию. Но, проведя неделю с семьей, Гарри надо возвращаться к службе, чтобы принять участие в опасном, но важном военном задании — разгромить стратегические мосты у Токо-Ри на территории Северной Кореи. Задание очень опасное, и Гарри понимает, что оно может стать последним в его жизни.
Сыновья Кэти Элдер

Сыновья Кэти Элдер / The Sons of Katie Elder (1965)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (17), КП 6.8 votes: (127), IMDb 7.2 votes: (13 063)
Четверо братьев Элдеров приезжают в Техас на похороны матери. Здесь они узнают, что родительское ранчо им не принадлежит, поскольку их отец, будучи сильно пьяным, якобы проиграл его в карты некоему Гастингсу, вскоре, после чего был убит. Братья подозревают, что в этой истории что-то нечисто, но местный шериф настоятельно рекомендует им не впутываться в это дело.
Битва за Анцио

Битва за Анцио / Lo sbarco di Anzio (1968)


Рейтинг: HD 5.2 votes: (22), КП 6.3 votes: (81), IMDb 6.0 votes: (2 312)
Фильм рассказывает историю битвы при Анцио — городе-порте на треугольном выступе Тирренского моря в Италии. Силы союзников высадились без проблем, но вместо того что-бы идти вперед, командование решает укрепляться. Военный корреспондент одолжив джип, едет в Рим и обратно, не встречая на своем пути германских сил. Но его доклад об отсутствии врага не учитывается. А к тому времени как было решено перейти в наступление, немцы уже основательно укрепили оборону…
Перестрелка в О.К. Коррал

Перестрелка в О.К. Коррал / Gunfight at the O.K. Corral (1957)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (7), КП 7.0 votes: (283), IMDb 7.2 votes: (10 092)
Америка после гражданской войны. Вышедший в отставку шериф Уайтт Эрп переезжает в небольшой городок Тумстоун, чтобы начать спокойную семейную жизнь. Но здесь, как оказалось, промышляет многочисленная банда головорезов, которая держит в страхе весь город и близлежащие окрестности.

Бывшему шерифу вновь приходиться брать в руки оружие. На сторону закона встанут братья Эрп и лучший стрелок Дикого Запада — «Док» Холлидэй. Они покажут преступникам, кто в городе главный!
Команда Шарки

Команда Шарки / Sharky's Machine (1981)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (12), КП 6.0 votes: (229), IMDb 6.3 votes: (3 833)
После провала агентурной «легенды» полицейского Шарки понижают в должности и переводят в полицию нравов. Но он при поддержке своих коллег пытается продолжать расследование особо опасных преступлений.
Продавец дождя

Продавец дождя / The Rainmaker (1956)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (12), КП 7.2 votes: (154), IMDb 7.1 votes: (2 722)
Если верить в чудо, то оно непременно сбудется! Так в период страшной засухи в дом фермера Карри постучал человек, предлагающий «продать» дождь. Единственным условием было лишь терпение и вера в то, что дождь действительно пойдёт. Находясь в безвыходности, семейство согласилось. Хуже уж точно не сделать! Несколько часов они проводят вместе со странником Старбаком. Результат многочасового ожидания не заставил себя ждать: Лиззи, не смотря на свою непривлекательность, обретает взаимные любовные чувства, с неба, наконец, начинают падать долгожданные капли дождя и свершаются множество других ожиданий, в которые стоило просто поверить…
Запретная планета

Запретная планета / Forbidden Planet (1956)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (40), КП 7.3 votes: (2 640), IMDb 7.6 votes: (40 260)
Командир Адамс и его экипаж должны выяснить судьбу колонии землян в системе Альтаир IV, переставшей выходить на связь несколько лет назад. После года путешествия в гиперпространстве, корабль Объединенных Планет садится на планету, где они находят только двух живых человек — филолога Морбиуса и его сексапильную дочь Альтаиру.

Все остальные колонисты погибли по неизвестной причине. Морбиус настаивает, чтобы астронавты немедленно покинули планету, ибо он не может гарантировать их безопасность, но командир решает остаться. Той же ночью несколько человек погибает, буквально разорванные на части некоей неведомой и невидимой силой. Несмотря на все усилия экипажа, они не могут противостоять инопланетной угрозе.

Единственная их надежда — на могучего робота Робби, порождение внеземного разума, и юную Альтаиру.
Поющие в терновнике

Поющие в терновнике / The Thorn Birds (1983)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (28), КП 8.1 votes: (10 810), IMDb 7.9 votes: (8 054)
Порой любовь бывает жестока — неумолимо преследует нас, даруя ложные надежды и заставляя ожидать того единственного, которому не суждено быть рядом. Такова судьба Мэгги Клири, самоотверженно влюбленной в духовного отца ее семьи, священника Ральфа де Брикассара. Мэгги — как птица из старинной кельтской легенды, которая всю жизнь проводит в поисках тернового куста, чтобы погибнуть от его шипов, спев свою последнюю сладострастную песню.

Она готова всю жизнь нести любовь как счастливый дар и жестокую муку ради тех немногих моментов, когда она может быть с любимым. Ральф тоже любит девушку, но монашеская ряса и обет перед Богом для него важнее земной любви. И все же, пережив множество бед, потеряв близких людей, пройдя через невзгоды, Мэгги остается верной своей любви.
ГОРЯЧАЯ 20-КА