Фильмов: 47547Расширенный поиск
Grazyna Szapolowska
Гражина Шаполовска
[ Актриса ]
Дата рождения 1953-09-19
Возраст 70
Сортировать по:
Не показывать:
365 дней

365 дней / 365 Days / 365 dni (2020)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (131), КП 5.1 votes: (122 374), IMDb 3.3 votes: (96 715)
Массимо Торичелли - молодой красивый босс сицилийской мафиозной семьи. После убийства отца конкурентами он вынужден взять на себя его обязанности. Лаура Бель - директор по продажам в роскошном отеле. Она успешна в профессии, но в личной жизни ей не хватает страсти. Лаура делает последнюю попытку сохранить отношения. Вместе с женихом и друзьями она летит на Сицилию, где её похищает Массимо и даёт ей 365 дней, чтобы Лаура его полюбила.
Без конца

Без конца / Bez konca (1984)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (10), КП 7.5 votes: (1 121), IMDb 7.4 votes: (5 557)
От сердечного приступа умирает Антек Зыро — адвокат от бога. Скоро его жена Ульяна осознает, что ее существование потеряло смысл. Антек был для нее самым близким человеком. Ни работа переводчиком, ни воспитание сына не могут вернуть ей вкус к жизни. Искренне желая помочь Иоанне, мужа которой защищал Антек и которого обвиняли в организации забастовки, Ульяна находит нового адвоката. Пожилой Лабрадор перед уходом на пенсию вопреки своим идейным принципам берется за политическое дело.
Беги, мальчик, беги

Беги, мальчик, беги / Lauf Junge lauf (2013)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (82), КП 7.3 votes: (12 669), IMDb 7.1 votes: (2 604)
Сюжет фильма базируется на военном периоде. История рассказывает о судьбе одного мальчика, который бежал из гетто, расположенного в Варшаве. Главному герою всего восемь лет, но за свою жизнь ему пришлось повидать многое: смерть родителей, голод, разруху, войну и не только это. Однажды судьба забрасывает юного беглеца в дом к доброй польки. Ради его же блага, женщина пытается убедить мальчика, чтоб тот выдавал себя поляка – сироту католического вероисповедания. Драматические события вынуждают его уйти из этого дома и отправиться в дорогу, полную приключений и опасностей. С помощью гостеприимных людей, мальчишка постарается пережить столь страшный военный период на оккупированной территории.
Короткий фильм о любви

Короткий фильм о любви / Krótki film o milosci (1988)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (9), КП 8.0 votes: (3 215), IMDb 8.3 votes: (12 975)
Вуайерист Томек в свои 19 лет очень любит подглядывать за Магдой – привлекательной девушкой, живущей напротив. В свободное от работы в почтовом отделении время, он разглядывает молодое тело девушки при помощи бинокля, который достался ему от товарища, а после – сквозь призму подзорной трубы. В её сторону давно выдвинут диагноз, звучащий как «КПЧД» (красивая попа, часто дает), который с тех пор ни капельки не изменился. Магда вызывает у Томека не только чувство влюблённости, но и платонической жажды. Когда девушка узнаёт, что за ней наблюдает сей персонаж, она и сама начинает питать к нему некие чувства, что приводит к очень плачевным последствиям.
Медиум

Медиум / Medium (1985)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (23), КП 6.2 votes: (102), IMDb 6.6 votes: (463)
Сопот, утро 3 октября 1933 года. Ровно через 36 лет после кровавой трагедии, разыгравшейся на вилле Стефана Орвича, в городе происходят странные вещи: комиссар полиции Селин просыпается на берегу моря и не помнит, как он туда попал; учительница Луиза покидает класс в середине урока и похищает в музее старинное платье; статный Анджей и горбун Ежи прибывают в город поездом – один из Варшавы, другой из Берлина, и оба не понимают, зачем. И всё это на фоне предстоящего солнечного затмения! Но пока только один человек ощущает необычность начинающегося дня: это Грета, младшая сестра оккультиста Вагнера. Ей удалось установить контакт с медиумом невиданной силы, способным контролировать нескольких людей одновременно. А Гитлер – уже рейхсканцлер, а по вокзалу Сопота движутся бодрым маршем подростки с транспарантами НСДАП, а исполнительному стажёру полиции Кранку кажется, что в руках фюрера такой медиум может стать оружием с неограниченными возможностями.
Розочка

Розочка / Little Rose / Rózyczka (2010)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (10), КП 6.7 votes: (260), IMDb 7.2 votes: (744)
1967-й год. Юная красавица Камила работает в университете секретаршей ректора и собирается замуж за Романа, занимающего ответственный пост в государственной торговой компании. Но Камила знает о своем женихе далеко не все: на самом деле Роман работает в Службе безопасности, и в его обязанности входит выявлять потенциальных врагов коммунистического режима.

Такого «врага народа», замешанного в тайных связях с иностранными контрагентами, Роман подозревает в известном писателе Адаме Варчевском, но тому искусно удается изображать на публике полное отсутствие интереса к политике. Время идет, и начальство требует от Романа результатов, и тогда он решается на крайние меры: чтобы шпионить за Варчинским, он просит Камилу стать его любовницей.
ГОРЯЧАЯ 20-КА