Фильмов: 47557Расширенный поиск
Ennio De Concini
Эннио Де Кончини
[ Сценарист, Режиссёр, Продюсер ]
Дата рождения 1923-12-09
Дата смерти 2008-11-18 (84)
Сортировать по:
Не показывать:
Дьявол во плоти

Дьявол во плоти / Devil in the Flesh / Diavolo in corpo (1986)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (20), КП 5.6 votes: (562), IMDb 5.7 votes: (1 782)
Повтор классического французского фильма 1946 года. Голландская актриса Детмерс с риском для своей карьеры сыграла в этом очень современном, почти порнографическом фильме о любовном треугольнике, в который, помимо нее, вошли ее дружок-террорист и мальчик-подросток. Она на грани безумия разрывается, не зная, кого из них ей хочется больше.
Константин Великий

Константин Великий / Constantine and the Cross / Costantino il grande (1961)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (18), КП 6.7 votes: (79), IMDb 6.0 votes: (390)
Константин I Великий — римский Император, создатель Второго Рима, прекративший кровавые гонения на христиан и установивший свободу исповедования христианской религии. История его любви, пути к власти и борьбы за новый справедливый мир, мир без тирании, угнетения и религиозной нетерпимости. Этот фильм о человеке, изменившем мир…
Крик

Крик / Il grido (1957)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (8), КП 7.6 votes: (1 528), IMDb 7.6 votes: (5 414)
Запутанные отношения с женщинами, нелады с законом, сложности с работой, из всего этого не видно выхода. И тогда…

Крик — как точка в прерванных связях, гибель надежд и чаяний, одноразовое и жесткое решение всех проблем. Человек исчез, и звать некого, можно лишь закричать в пустоту.
Маска Сатаны

Маска Сатаны / La maschera del demonio (1960)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (18), КП 6.9 votes: (793), IMDb 7.3 votes: (9 356)
События фильма начинается в 1630 году. Именно тогда члены инквизиции приговаривают двух возлюбленных к смерти за колдовство, которое они даже не совершали. Княжна Аза перед смертью заклинает всех своих потомков и клянется отомстить. Ее возлюбленного хоронят на неосвященной земле за пределами кладбища. А Азу убивают весьма изощренным способом. Ей на лицо с помощью молота вбивают маску с шипами. Ее помещают в стеклянный гроб в склеп, под крест, который не даст ей воскреснуть.
Примерно через двести лет через Молдову проезжают два путника - доктор по имени Круваян и его помощник Андрей Горобец. У их кареты ломается колесо и пока кучер чинит его, они решают пройтись. Случайно они видят заброшенный склеп, спускаются в него и видят красивое тело с маской в стеклянном гробу. Доктор решает поближе посмотреть на маску, разбивает гроб и ненароком ломает крест. Случайно попавшая кровь на тело Азы, воскрешает ее. Что теперь ждет героев?
Операция «Святой Януарий»

Операция «Святой Януарий» / Operazione San Gennaro (1966)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (37), КП 7.9 votes: (1 125), IMDb 7.0 votes: (694)
Золото Неаполя не дает покоя авантюристам из Нового Света. И вот, американцы решаются на ограбление века: их цель — сокровища святого Януария.

Но что могут делать иностранцы в сердце Италии без поддержки местных авторитетов? Фотографироваться на фоне памятников. А воровать надо с согласия мафии. И вот, интернациональная бригада выходит на дело…
Красная палатка

Красная палатка (1969)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (31), КП 7.7 votes: (4 906), IMDb 6.9 votes: (2 333)
Полное драматизма киноповествование об интернациональной арктической экспедиции под руководством Умберто Нобиле, о постигшей её катастрофе и спасении большинства участников советскими лётчиками и моряками ледокола «Красин». Этот фильм о мужестве и риске, о силе и слабости духа, о цене жизни и смерти, о самом суровом суде — суде совести.
Развод по-итальянски

Развод по-итальянски / Divorzio all'italiana (1961)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (24), КП 7.9 votes: (6 386), IMDb 8.0 votes: (14 177)
Фердинандо приличный семьянин, ему скоро 40 лет, их брак с Росалией длится уже 12 лет, и вроде бы всё идет своим чередом, но вот беда, он влюбляется в свою юную кузину Анжелу, и девушка отвечает ему взаимностью. Фердинандо решает расстаться с ненавистной — глупой женой, чтобы быть всегда вместе с Анжелой, но как это сделать? Развод в Италии практически невозможен. «Проще убить», — решает он и, разработав коварный план, герой начинает действовать.
Убийца полицейских

Убийца полицейских / Order of Death / Copkiller (1983)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (4), КП 6.5 votes: (78), IMDb 5.5 votes: (678)
Фред — властный, жестокий, коррумпированный полицейский из отдела по борьбе с наркотиками. Ему поручено расследование убийства полицейских, но вскоре он втягивается в жуткую историю и сам становится жертвой…
Салон Китти

Салон Китти / Salon Kitty (1975)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (219), КП 5.8 votes: (975), IMDb 5.4 votes: (3 039)
Танцовщица Китти живет в нацистской Германии и содержит салон, куда приходят «расслабляться» высшие чины рейха. Их обслуживают девушки только чистейшей арийской крови. Они проходят строжайший отбор и обязаны повиноваться любым приказам высокопоставленного офицера СС Валленберга.

Повсюду в салоне расставлены потайные микрофоны и записывающие устройства, а девушкам приказано доносить о любом клиенте, кто хоть немного отклоняется от партийной линии.

Все идет хорошо, но лишь до тех пор, пока одна из девушек, любовница самого Валленберга Маргерита, не влюбляется в офицера люфтваффе, разочаровавшегося в идеях национал-социализма…
ГОРЯЧАЯ 20-КА