Фильмов: 47557Расширенный поиск
François de Roubaix
Франсуа де Рубэ
[ Композитор, Режиссёр ]
Дата рождения 1939-04-03
Дата смерти 1975-11-22 (36)
Сортировать по:
Не показывать:
Дьявольски ваш

Дьявольски ваш / Diaboliquement vôtre (1967)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (23), КП 7.1 votes: (343), IMDb 6.4 votes: (664)
После автокатастрофы Пьер потерял память. Старый особняк, красавица жена, бизнес в Гонконге… По крупицам он собирает своё прошлое. Многое удивляет и настораживает. Всё, что рассказывают о нём жена и семейный доктор не сходится с его собственными ощущениями. Самые худшие подозрения воплощаются в реальность, ведь настоящей тайне всегда нужны жертвы…
Смерть проводника

Смерть проводника / Death of a Guide / La mort d'un guide (1975)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (8), КП 7.5 votes: (159), IMDb 8.0 votes: (44)
Французские Альпы. На самом востоке страны, в ущелье массива Монблан расположен маленький городок Шамони. Все его жители, так или иначе связаны с горами. Но есть и такие, для кого горы единственный смысл жизни. Мишель Сервоз опытный проводник, зарабатывает на жизнь тем, что водит в горы группы альпинистов. Однако, быть одним из многих, не для него. Вместе с напарником, неопытным альпинистом, он предпринимает очень сложное восхождение на Пти-Дрю, во время которого его друг гибнет при неясных обстоятельствах. Вины Сервоза в этом нет, но жизнь уже изменилась. И вот, другой напарник и новое восхождение…
Человек-оркестр

Человек-оркестр / L'homme orchestre (1970)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (39), КП 7.7 votes: (5 764), IMDb 6.4 votes: (2 765)
Балетный импресарио Эван-Эванс вместе со своим племянником Филиппом тщательно следит, чтобы его танцовщицы не имели контактов с мужчинами, так как это может помешать их работе. Но во время турне по Италии выясняется, что у одной из девушек уже есть ребенок. Тирану Эвансу приходится опекать его, так как он считает, что малыш — сын Филиппа.

Через некоторое время появляется еще один ребенок, на этот раз — действительно внучатый племянник Эванса. Новоиспеченный дедушка готов сойти с ума, а большое турне в итоге превращается в большой сумасшедший дом.
Прощай, друг

Прощай, друг / Adieu l'ami (1968)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (30), КП 7.7 votes: (3 277), IMDb 6.7 votes: (4 051)
Участники иностранного легиона американец Франц Пропп и француз Дино Барран вновь встречаются спустя годы при взломе сейфа, где каждый из них рассчитывает на солидный куш. Есть пара осложняющих все дело обстоятельств: во-первых, сейф, как водится, считается неприступным, а во-вторых, бывшие легионеры не испытывают симпатии друг к другу…
Самурай

Самурай / Le samouraï (1967)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (36), КП 7.9 votes: (14 457), IMDb 8.0 votes: (54 737)
Главный герой фильма - Жеф Костелло - работает наемным убийцей. Он является профессионалом высшего уровня и умеет заметать следы так, что никто не может выйти на его след. Но однажды ему поручают убийство владельца ночного клуба. Он заранее заботится о своем алиби и продумывает все до мелочей. Но после сделанного дела в дверях клуба его видит пианистка, работающая там, по имени Валери. Жефа арестовывает полиция, но девушка не может его опознать и им приходится его отпустить. За ним начинают вести слежку, потому что следователь чувствует его причастность к этому делу. Сможет ли выпутаться из этой истории главный герой? Ведь его ждет множество препятствий и покушения на его жизнь...
Скумон: Приносящий беду

Скумон: Приносящий беду / La scoumoune (1972)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (5), КП 7.0 votes: (155), IMDb 6.4 votes: (691)
1934 год, Марсель. В городе объявляется некто Роберто (Жан-Поль Бельмондо): удачливый гангстер, разящий врага наповал. Говорят, что он приносил беду любому, кто встанет у него не пути.

На этот раз Роберто намерен свести счеты с обидчиками своего друга Ксавье, сидящего за решеткой по ложному обвинению в убийстве. А для этого Роберто необходимо легализоваться в Марселе.

С помощью верной подруги Джорджии (Клаудиа Кардинале) «Приносящей беду» разрабатывает гениальный план, и становится крупным авторитетом: игорные дома, уличные девицы — все это теперь его бизнес. Но Ксавье по-прежнему за решеткой, а значит главный долг Роберто не оплачен и все только начинается.
Искатели приключений

Искатели приключений / Les aventuriers (1967)


Рейтинг: HD 9.0 votes: (28), КП 7.8 votes: (5 411), IMDb 7.1 votes: (3 711)
Троицу отважных парижан одолевают сумасбродные мечты. Пролететь на самолете под Триумфальной аркой, например.

Но даже такие устремления не останавливают их перед возможностью еще более рискованных приключений. Они отправляются к берегам Конго за …сокровищами. Но там их ждет роковое столкновение…
Старое ружье

Старое ружье / The Old Gun / Le vieux fusil (1975)


Рейтинг: HD 9.3 votes: (41), КП 7.8 votes: (2 451), IMDb 7.7 votes: (2 842)
Франция, 1944 год. Хирург местной больницы, помогающий Сопротивлению, отсылает жену и дочь в деревню, а когда приезжает их навестить, видит тела зверски убитых людей, среди которых его застреленная дочь и соженная из огнемета жена. Эсэсовцы же все еще были на месте расправы, празднуя «победу» местного значения. Тогда хирург достает старое ружье, и начинается возмездие — доктор отлично знал все уголки этого старинного, неприступного замка, а дома, как говорится, и стены помогают…
ГОРЯЧАЯ 20-КА