Фильмов: 47547Расширенный поиск
Sadayuki Murai
Мурай Садаюки
[ Сценарист, Режиссёр ]
Дата рождения 1964
Возраст 60
Сортировать по:
Не показывать:
Годзилла: Планета чудовищ

Годзилла: Планета чудовищ / Godzilla: Monster Planet / Godzilla: kaijuu wakusei (2017)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (84), КП 5.8 votes: (2 157), IMDb 6.0 votes: (9 319)
В последнее лето 20-го столетия люди узнали о том, что планета им больше не принадлежит. Гигантские чудовища — кайдзю — выбрались из земных недр, после чего начали уничтожать человеческие города и друг друга. Самым страшным из кайдзю был Годзилла. Непобедимый ящер с радиоактивным дыханием.

Человечество решает оставить Землю, и отправиться на поиски нового дома. Через 20 лет космического путешествия становится очевидно — вероятность найти пригодную для жизни планету ничтожно мала. Харуто было 4 года, когда он попал на корабль переселенцев, и теперь парень считает, что человечество позорно сдалось — нужно было всеми силами отстаивать Землю и сражаться с Годзиллой. Его идеи становятся популярны, и принято решение вернуться. Из-за использования технологии гиперскачка в пространстве переселенцы возвращаются на Землю через 20,000 лет после собственного бегства. От цивилизации не осталось и следа, миром правят чудовища, а на вершине пищевой цепочки восседает враг человечества — Годзилла.
Блам!

Блам! / Blame! Movie (2017)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (203), КП 6.8 votes: (1 863), IMDb 6.7 votes: (6 687)
Далёкое будущее. После распространения инфекции, люди потеряли связь с сетевой сферой. Из под контроля вышли роботы строители и стражники. Строители бесконечно и бесконтрольно перестраивают город Стражники же объявили жителей города вне закона и истребляют их как только заметят. Кучке людей удается выживать в одной деревушке благодаря периметру, за который стражникам не пройти. Однако, отсутствие пищи заставляет людей, время от времени, покидать свою деревню в поисках пропитания. Однажды один из отрядов встречает чужестранца по имени Килли. Килли ведет поиск генома сетевого терминала, чтобы с его помощью вернуть людям власть над машинами.
Чудеса цвета лета

Чудеса цвета лета / Natsuiro Kiseki (2012)


Рейтинг: HD 3.9 votes: (10), КП 6.7 votes: (61), IMDb 7.2 votes: (29)
В небольшом прибрежном городке Симода живут и вместе учатся в восьмом классе четверо давних подружек. Непосредственная и упрямая Нацуми, серьезная и манерная Саки, гиперактивная Юка и молчаливая Ринко ждут летних каникул — как выяснилось, с разными чувствами. Если Юка и Ринко хотят просто отдохнуть и повеселиться, то Нацуми планирует усиленные теннисные тренировки с прицелом на первенство страны. Вот только партнерша игнорирует клуб, а поиски истины открыли, что Саки переезжает и покидает школу. Конечно же, эта гордячка никому не сказала, считая, что «долгие проводы — лишние слезы», и расстаться сразу им будет легче. В итоге Нацуми и Саки крепко поссорились, а долгожданное мирное лето оказалось под угрозой…

Добавлены 1-12 серии из 12 (03.05.2016, 10:01)
Путешествие Кино

Путешествие Кино / Kino's Journey / Kino no tabi (2003-2024)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (4), КП 8.1 votes: (1 280), IMDb 8.4 votes: (2 417)
Континент разделён между множеством небольших государств, практически не контактирующих друг с другом и имеющих разный уровень развития науки и техники: примитивные фонографы и печатающие машинки соседствуют с гравитолётами и роботами. Юная путешественница по имени Кино ездит по этим странам на говорящем мотоцикле Гермесе, узнавая историю и традиции каждого города, нигде не останавливаясь более чем на трое суток.

Добавлены 0-13 серии (Финал) (15.03.2016, 12:53)
Мастер Муси

Мастер Муси / Mushi-Shi: The Movie / Mushishi (2006)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (18), КП 6.8 votes: (358), IMDb 6.2 votes: (984)
«Муси» — это не жуки, не насекомые и даже не микробы. Муси — это совершенно иная форма жизни. Их существование скрыто от большинства людей, и лишь некоторые знают, что они есть на свете. Гинко — «Повелитель Муси», странствующий по миру и пытающийся узнать об этих существах побольше. Заодно он помогает людям, которые попали в беду из-за чего-нибудь сверхъестественного.
Ящик нечисти

Ящик нечисти / Môryô no Hako (2008)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (11), КП 6.6 votes: (274), IMDb 6.8 votes: (49)
«Серая мышка» Ёрико Кусумото и мечтать не могла, что станет подругой самой красивой и умной Канако Юдзуки. Дружба старшеклассниц была настоящим духовным родством, и Ёрико даже предпочла поссориться с матерью, чтобы сохранить эти отношения. У них с Канако была общая тайна и особые планы на летние каникулы. Однако неожиданная трагедия разлучила девушек. Вскоре начали происходить загадочные события, и в историю оказались втянуты не только родственники и опекуны Канако, но также токийская полиция, журналисты, военные учёные и экзорсисты.

Время действия этого запутанного мистического детектива — 50-е годы, что накладывает свой отпечаток на происходящее. Воспоминания о войне мучают сержанта Кибу, занятого расследованием, и некоторые «ниточки» ведут в прошлое. А в настоящем действует маньяк, расчленяющий тела, и он как-то связан со странным госпиталем, где лечили Канако.

Сюжет «Ящика для демонов» требует от зрителей внимания и терпения: здесь действует множество героев, чьи мотивы не всегда понятны, что усложняется нелинейной хронологией. Но качественная анимация, дизайн персонажей от CLAMP и добротный сценарий делают этот сериал вполне достойным просмотра.

Добавлены 1-14 серии из 14 (28.12.2015, 15:46)
Истинная грусть

Истинная грусть / Pafekuto Buru / Perfect Blue (1997)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (42), КП 7.7 votes: (19 801), IMDb 8.0 votes: (58 573)
Молодая поп-певица Киригоэ Мима, пытается перейти из мира музыки в индустрию ТВ-сериалов и прославиться как актриса, но, похоже, не всем ее поклонникам понравилось такое решение, и — началось: странный телефонный звонок, факс, конверт со взрывчаткой. А плюс к тому в интернете обнаружилась страничка с якобы ее дневником…
Актриса тысячелетия

Актриса тысячелетия / Millennium Actress / Sennen joyû (2001)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (28), КП 7.7 votes: (7 183), IMDb 7.9 votes: (21 509)
Десятилетиями Чиёко Фудживара была выдающейся актрисой, снимавшейся в фильмах различных жанров. Однажды ее высокогорную виллу посетил ее продюсер и хроникер, работающий над историей жизни и карьеры Чиёко. Он принес с собой маленький старый ключик, открывший многие тайны ее воспоминаний…
Стимбой

Стимбой / Steamboy / Suchîmubôi (2004)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (43), КП 7.3 votes: (7 134), IMDb 6.9 votes: (16 814)
XIX век, Англия. Юный изобретатель Рей Стим получает посылку от деда, известного ученого. В посылке — таинственный «паровой шар», уникальный механизм, за которым ведет охоту влиятельный фонд О`Хара. Уходя от ищеек фонда, мальчик попадает в Лондон, готовящийся к пышному проведению Всемирной выставки.

Мало кто может предположить, что вскоре драматические события превратят праздник торжества технологий в индустриальный кошмар. Сможет ли Рей уберечь бесценное изобретение от цепких лап злодеев, принести мир в свою семью и спасти британскую столицу от техногенной катастрофы?
ГОРЯЧАЯ 20-КА