Фильмов: 47547Расширенный поиск
Gina Lollobrigida
Джина Лоллобриджида
[ Актриса, Сценарист, Режиссёр, Продюсер ]
Дата рождения 1927-07-04
Возраст 96
Рост 1.65 м
Сортировать по:
Не показывать:
Никогда не было так мало

Никогда не было так мало / Never So Few (1959)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (12), КП 6.5 votes: (90), IMDb 5.9 votes: (2 491)
Бирма. Вторая Мировая война. Том Рейнольдс, командующий небольшим британско-американским соединением. Основная часть его сил составлена из местных войск кэхинов. Рейнолльдса с небольшим отрядом посылают против японских позиций возле китайской границы. Там несколько его солдат попадают в засаду Националистической Китайской группы.

После проведенной боевой операции офицер прибывает на базу для отдыха. Рейнольдс знакомится с красавицей Карлой Весари. Она любовница таинственного человека Никко Регаса. Полюбив Рейнольдса она хочет оставить скучную жизнь в Бирме c Никко Регаса и уехать в Индианополис с Рейнольдсом и не скрывает этого…
Приходи в сентябре

Приходи в сентябре / Come September (1961)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (12), КП 8.0 votes: (578), IMDb 7.1 votes: (2 582)
Каждый год в сентябре нью-йоркский бизнесмен приезжает на свою виллу в Италии, чтобы отдохнуть и провести время со своей римской подругой. Но однажды в июле, когда он появляется без предупреждения, его ждет огромный сюрприз! За время его отсутствия роскошная вилла превратилась в гостиницу.

Более того, в списке гостей, проживающих в ней, значится компания юных американок и настойчиво ухаживающих за ними парней. Отчаянно пытаясь взять ситуацию под контроль, Хадсон в результате теряет свое право на частную жизнь, свою подружку и едва ли не рассудок. До тех пор, пока ему не удается выработать собственный план.
Соломон и Шеба

Соломон и Шеба / Solomon and Sheba (1959)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (15), КП 6.9 votes: (147), IMDb 6.2 votes: (2 037)
Этот библейский эпос, поставленный режиссером Кингом Вайдером является кинематографическим осмыслением плотских грехов и языческих богопреклонений. Картина, снятая в Испании, запечатлела подвиги незабвенных персонажей. Юл Бриннер олицетворяет здесь сильного и идеалистического Соломона. А чувственная Джина Лоллобриджида — великолепна в роли величественной и соблазнительной Царицы.
Фанфан-Тюльпан

Фанфан-Тюльпан / Fanfan la Tulipe (1952)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (44), КП 7.7 votes: (5 127), IMDb 7.2 votes: (2 356)
Молодой красавец Фанфан идет в армию, чтобы избежать насильственной женитьбы и осуществить предсказание цыганки, нагадавшей ему славу воина и невесту королевской крови. На деле очаровательная предсказательница оказывается дочерью офицера, вербующего крестьян в армию.

Узнав про эту хитрость, Фанфан не отступается от своей мечты и, полный надежд на исполнение предсказаний лже — цыганки, встает под королевские знамена…
Собор Парижской Богоматери

Собор Парижской Богоматери / Notre-Dame de Paris (1956)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (18), КП 7.6 votes: (1 663), IMDb 6.8 votes: (1 698)
Классическая экранизация романа Виктора Гюго отличается прежде всего декорациями и скрупулезным воссозданием эпохи царствования Людовика ХI, пышными костюмами и проникновенной игрой Джины Лоллобриджиды в роли Эсмеральды в апогее своей красоты и славы, Энтони Куинна в роли Квазимодо и Алена Кюни в роли Клода Фролло, влюбленного в Эсмеральду безумной и безнадежной любовью.
ГОРЯЧАЯ 20-КА