Фильмов: 47557Расширенный поиск
Shelley Winters
Шелли Уинтерс
[ Актриса, Продюсер ]
Дата рождения 1920-08-18
Дата смерти 2006-01-14 (85)
Рост 1.63 м
Сортировать по:
Не показывать:
Посетитель

Посетитель / The Visitor / Stridulum (1979)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (12), КП 5.0 votes: (185), IMDb 5.2 votes: (4 469)
Богатый и влиятельный мужчина Рэймонд начинает ухаживать за вдовой Барбарой Коллинз. Но насчёт его любовных настроений она может не обольщаться - на самом деле Рэймонд выполняет задание таинственного сообщества, мечтающего заполучить в своё распоряжение некую инопланетную силу, обладателем которой станет ребёнок Барбары.
Винчестер 73

Винчестер 73 / Winchester '73 (1950)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (8), КП 7.2 votes: (894), IMDb 7.7 votes: (15 213)
В 70-е годы XIX века лучшим оружием на Диком Западе считалась многозарядная винтовка «винчестер «73» образца 1873 года, и многие стрелки готовы были пойти на все, чтобы завладеть этим оружием… Отчаянный Лин МакЭдам, преследуя убийцу своего отца, приезжает в Додж-сити со своим другом Джонни по прозвищу «Высокий клинок».

Город празднует День независимости США, под зорким, отеческим взглядом шерифа Уайатта Эрпа, который собирает пистолеты у обвешанных оружием чужаков и складывает их в своей конторе на время торжеств. В честь праздника в городке объявляется соревнование на лучшего стрелка, победитель которого получит уникальный (один на тысячу) «винчестер «73». Лин заходит в местный салун и заказывает выпивку.

Неожиданно, уголком глаза, он замечает «Голландца» Хенри Брауна — своего злейшего врага. Героям предстоит соревноваться в меткости на празднике города за лучший винчестер страны. МакЭдаму удается победить «Голландца» и получить дорогую винтовку, но раздосадованный Хенри нападает на победителя и забирает винчестер. Обозленный Лин начнет преследовать похитителя винтовки…
Элфи

Элфи / Alfie (1966)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (11), КП 7.1 votes: (942), IMDb 7.1 votes: (12 487)
Элфи — персонаж, олицетворяющий очаровательную посредственность. Молодой шофер лимузина Элфи двигается по жизни как бабочка, перелетающая с одного цветка на другой. Цветы его жизни — женщины, и он делает это не бездумно, уверенный, что святое дело мужчины — обладать как можно большим количеством женщин.
Лолита

Лолита / Lolita (1962)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (33), КП 7.1 votes: (19 534), IMDb 7.5 votes: (106 303)
Эмигрант из Европы Гумберт Гумберт, недавно приехавший в Рамсдэйл, Нью-Хэмпшир, в смятении чувств разработал хитроумный план. Он собирается жениться на Шарлотте Хэйз. Таким образом он всегда сможет находиться рядом со своей возлюбленной — прелестной дочерью Шарлотты!
Приключения «Посейдона»

Приключения «Посейдона» / The Poseidon Adventure (1972)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (35), КП 7.1 votes: (4 378), IMDb 7.1 votes: (49 058)
Крупномасштабная экранизация романа Пола Галлико начинается в новогоднюю ночь на роскошном океанском лайнере «Посейдон», идущем из Америки в Грецию. Празднование прерывается внезапным ударом гигантской волны, вызванной близким подводным землетрясением. Вода обрушивается на корабль и переворачивает его вверх дном.

Небольшой горстке людей во главе со священником чудом удается пробраться в отсеки, еще не заполненные водой. Пассажирам придется пережить несколько жутких часов в напряженной борьбе за выживание, прежде чем они снова увидят свет солнца.
Дракон Пита

Дракон Пита / Pete's Dragon (1977)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (18), КП 7.1 votes: (234), IMDb 6.3 votes: (16 451)
Сирота Пит убегает в рыбацкий городок вместе с его лучшим другом – привлекательным, иногда невидимым драконом по имени Эллиот! Их принимают к себе добрые смотрители маяка – Нора и ее отец. Однако шутливые игры Эллиотта приводят к большим неприятностям. Когда изворотливые торговцы захватывают Эллиота для их собственной выгоды, Пит смело спасает друга.

Действие картины разворачивается в 1908 году. Очень забавное сочетание художественного и мультипликационного кино. Также очень много песен в исполнении актеров, что-то типа нашего фильма «Мэри Поппинс, до свидания!». Красивая семейная картина. Фильм включает в себя четыре музыкально-хореографических номера: «Дракон», «Комната найдется для каждого», «Brazzle Dazzle Day» и самую значительную песню «Свеча на воде», которая была номинирована на «Оскар» и «Золотой глобус», как и сама музыка. Фильм также получил множество номинаций на приз Академии фантастических фильмов, фэнтази и фильмов ужасов США «Сатурн» за лучший фильм, лучшего актера (Шон Маршалл), лучшую актрису (Хелен Редди), костюмы, спецэффекты и лучшего актера второго плана (Ред Баттонс).
Дневник Анны Франк

Дневник Анны Франк / The Diary of Anne Frank (1959)


Рейтинг: HD 5.4 votes: (18), КП 7.4 votes: (1 106), IMDb 7.4 votes: (13 650)
Драматическая экранизация одного из наиболее документальных свидетельств событий Второй мировой войны — дневника тринадцатилетней еврейской девочки, Анны Франк. Спасаясь от ужасов нацистского преследования, Отто Франк вместе с женой и двумя дочерьми, Анной и Марго, два года прячутся на заброшенном чердаке одного из домов Амстердама. Вместе с ними на чердаке находят приют чета Ван Даан, их сын Питер и дантист господин Дассел.

В своем дневнике Анна описывает все испытания и лишения, с которыми сталкиваются окружающие ее люди, пытающиеся вести нормальную жизнь в тесном пространстве крошечного чердака в условиях постоянной угрозы быть обнаруженными гестапо.
Место под солнцем

Место под солнцем / A Place in the Sun (1951)


Рейтинг: HD 9.0 votes: (7), КП 7.3 votes: (1 836), IMDb 7.8 votes: (17 631)
Фильм о неразделенной любви. Две бедных и одиноких молодых души нашли друг друга и, как может показаться на первый взгляд, проживут остаток своей жизнь бок обок, но судьба решает иначе. Мальчик неожиданно влюбляется в девушку из верхушки общественных слоев, где он сам мечтал находиться всю жизнь. Даже после этого его старая возлюбленная продолжает питать к нему самые искренние и теплые чувства. Но разорвать отношения со старой девушкой не так просто, потому что она оказывается беременной. Когда он встречает свою старую любовь на курорте, где отдыхает со своей нынешней возлюбленной, он принимает неосознанные решения под действием старых чувств…
Портрет леди

Портрет леди / The Portrait of a Lady (1996)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (10), КП 6.4 votes: (1 938), IMDb 6.2 votes: (12 525)
Закат XIX века — не лучшее время для истинной любви, но прекрасное для браков по расчету. Изабель Арчер — свободолюбивая девушка с душой бунтарки — шокирует ближайшее окружение своим отказом от выгодного замужества. Верная традициям и общественным устоям семья давит на нее. И даже неожиданное наследство не приносит ей долгожданной свободы.

Пользуясь неутолимым любопытством юной Изабель, ее коварная подруга интригами и обманом устраивает брак девушки с эгоистичным деспотом, своим бывшим любовником. Но очень скоро жестокая правда раскрывается, и, сбросив цепи семейных оков, Изабель вырывается навстречу настоящему чувству, несущему свет и надежду.
Элвис

Элвис / Elvis (1979)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (9), КП 7.3 votes: (443), IMDb 7.1 votes: (2 296)
Музыкально-биографическая драма, рассказывающая о начале творческого пути никому неизвестного певца и о рождении его звездной славы.
ГОРЯЧАЯ 20-КА