Фильмов: 47557Расширенный поиск
Hisashi Igawa
Хисаси Игава
[ Актёр ]
Дата рождения 1936-11-17
Возраст 87
Рост 1.70 м
Сортировать по:
Не показывать:
Три самурая вне закона

Три самурая вне закона / Sanbiki no samurai (1964)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (19), КП 7.6 votes: (167), IMDb 7.7 votes: (2 345)
История отчаянного захвата в заложники дочери местного правителя тремя крестьянами, которые требуют рассмотреть свою жалобу. На их счастье, в дом в котором они прячутся, на ночь забредает одинокий самурай, который, впрочем, не спешит вмешиваться в течение событий пока обстановка не накаляется до предела.
После дождя

После дождя / After the Rain / Ame agaru (1999)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (19), КП 7.8 votes: (336), IMDb 7.8 votes: (3 310)
Странствующий ронин Мисава Ихеи и его верная жена пережидают разлив реки в захудалой гостинице на берегу. Искусство Ихеи во владении мечом достойно удивления, но еще удивительнее его доброта и сострадание к людям. Ни мастерство, ни доброта не помогли ронину найти места в жизни. Неудачи и бедность преследуют его. И вот Судьба сводит его с местным вельможей, который, кажется, почувствовал в неприкаянном самурае родственную душу. Повезет ли Ихеи на этот раз? Блестнет ли луч надежды, когда пройдет дождь?
Августовская рапсодия

Августовская рапсодия / Rhapsody in August / Hachi-gatsu no kyôshikyoku (1991)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (5), КП 7.3 votes: (493), IMDb 7.3 votes: (4 879)
Фильм посвящен теме памяти об атомной бомбардировке Нагасаки и тому, как для современного человека, не затронутого трагедией лично, вообще возможно аутентично выстраивать свое отношение к этому событию и говорить о нем, в том числе через разницу между поколениями и нациями.
Ямато

Ямато / Yamato / Otoko-tachi no Yamato (2005)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (16), КП 7.2 votes: (682), IMDb 6.6 votes: (1 519)
Макико Учида прибывает в порт Южной Японии, в надежде найти судно, которое может отвезти её к месту где обрёл покой корабль Императорских Военно-Морских Сил Японии — Ямато 60 лет тому назад. Дело в том, что она дочь пропавшего без вести офицера этого корабля. Неожиданно встретив друга своего отца она узнаёт давнюю историю о сражении за Окинаву…
История Хатико

История Хатико / Hachikô monogatari (1987)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (46), КП 8.1 votes: (28 369), IMDb 8.2 votes: (2 819)
«Хатико» — верная и преданная Акита. Впрочем, речь идет не обо всей породе акита, а лишь об одной собаке, ставшей известной каждому японцу.

Щенок появился на свет в северной части префектуры Акита в ноябре 1923 года. Фермер, когда-то учившийся в Сельскохозяйственной школе при Императорском университете (ныне — Токийский университет), решил подарить живую игрушку своему бывшему профессору Хидэсабуро Уэно. Тот всегда держал дома собак, отдавая предпочтение крупным псам. Уэно назвал нового четвероногого воспитанника Хати (по-японски — Восьмой), так как это была его восьмая по счету собака. Когда Хати подрос, он стал постоянно сопровождать хозяина. Тот ежедневно уезжал в город по делам.

Поэтому Хати провожал профессора до входа на железнодорожную станцию Сибуя, а в 3 часа дня вновь приходил к станции, чтобы встретить его. Но однажды, это случилось 21 мая 1925 года, у профессора прямо на работе случился инфаркт. Вызванные врачи не сумели спасти его. Домой г-н Уэно уже не вернулся. Но как это было объяснить собаке? Хати каждый день приходил к станции и терпеливо, до позднего вечера ожидал запропавшего хозяина…
Балет пуль

Балет пуль / Bullet Ballet (1998)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (7), КП 6.6 votes: (187), IMDb 7.1 votes: (1 630)
Речь идет о «маленьком человеке», решившем стать сильным при помощи огнестрельного оружия и встать на пути разнузданной уличной преступности.
Сны Акиры Куросавы

Сны Акиры Куросавы / Dreams (1990)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (9), КП 7.8 votes: (1 589), IMDb 7.8 votes: (18 078)
Восемь новелл, связанных лишь тем, что они являются «снами» режиссёра. Среди них рассказ о том, как молодой Куросава попадает в картину Винсента Ван Гога и встречается там с самим автором. Также рассказы о жертвах Второй мировой и об апокалиптических картинах ядерной войны.

В одной из новелл, повествующей о лисьей свадьбе, домик, на фоне которого стоит герой — маленький мальчик, является воспоминанием Куросавы о доме, в котором он жил в детстве. Весь фильм во многом автобиографичен.
Еще нет

Еще нет / Madadayo (1993)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (9), КП 7.8 votes: (412), IMDb 7.5 votes: (3 436)
Действие картины начинается в конце Второй мировой войны. Преподаватель военной академии Учидо уходит в отставку и живет с женой в скромном домишке какого-то разрушенного имения, где его постоянно навещают преданные ученики, помогают ему, справляют каждый год день его рождения, организуют поиски пропавшей кошки, пропажа которой является самым волнующим событием за те 15 лет, которые вмещает действие фильма.
Харакири

Харакири / Harakiri / Seppuku (1962)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (18), КП 8.1 votes: (7 548), IMDb 8.6 votes: (42 729)
После распада своего клана, безработный самурай Ханширо Тсугумо прибыл в поместье лорда Ию, с просьбой совершить сэппуку в его имении.

Члены клана Ию, полагая что отчаявшийся ронин просто уповает на милостыню, пытаются заставить его совершить харакири, но они его сильно недооценивают.
Ран

Ран / Ran (1985)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (22), КП 7.9 votes: (14 304), IMDb 8.2 votes: (134 436)
Япония, XVI век. Стареющий правитель Хидетора объявляет о разделе своих владений между тремя сыновьями.

Обманутый фальшивыми уверениями в верности двух старших сыновей, Хидетора прогоняет младшего, осмелившегося утверждать, что решение отца навлечет гибель на весь их род. Став жертвой коварного предательства, Хидетора лишается рассудка, а между его наследниками начинается беспощадная братоубийственная война…
ГОРЯЧАЯ 20-КА