Фильмов: 47547Расширенный поиск
Spencer Tracy
Спенсер Трэйси
[ Актёр ]
Дата рождения 1900-04-05
Дата смерти 1967-06-10 (67)
Рост 1.75 м
Сортировать по:
Не показывать:
Парень по имени Джо

Парень по имени Джо / A Guy Named Joe (1943)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (11), КП 6.2 votes: (61), IMDb 7.0 votes: (1 908)
Вторая мировая война. Пилот бомбардировщика майор Пит Сэндидж погибает во время боевого вылета. Неожиданно он обнаруживает себя в потустороннем мире, способным следить за происходящими на земле событиями, но, не имея возможности вмешиваться в них. Он становится ангелом-хранителем для молодого пилота ВВС капитана Теда Рэндалла. Но вскоре Сэндидж замечает, что Рэндалл влюбляется в его бывшую невесту Доринду. Что делать Сэндиджу: прекратить оберегать Рэндалла или дать ему возможность обрести человеческое счастье с Дориндой?
Тридцать секунд над Токио

Тридцать секунд над Токио / Thirty Seconds Over Tokyo (1944)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (7), КП 6.6 votes: (147), IMDb 7.5 votes: (4 665)
Драматическая история рейда американских ВВС на Японию в годы Второй мировой войны.
Женщина года

Женщина года / Woman of the Year (1942)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (9), КП 7.3 votes: (461), IMDb 7.3 votes: (6 739)
Семейная комедия, которая получила награду Оскар за лучший оригинальный сценарий, а главные герои Спенсер Трейси и Кетрин Хепберн прожили вместе 30 лет после съемок. Действие разворачивается в то неспокойное время войны с Гитлером. Амбициозная журналистка Тэсс Хардинг, небезразличная к сложившейся ситуации в мире, предлагает существенно сузить спортивную колонку, добавив вместо нее побольше новостей с фронта. Это немедленно возмущает ведущего колонки спорта Сэма Крейга. Он приглашает молодую коллегу на бейсбольный матч, в надежде, что после увиденного девушка изменит свое мнение.
Ребро Адама

Ребро Адама / Adam's Rib (1949)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (8), КП 7.4 votes: (1 096), IMDb 7.6 votes: (17 566)
Дорис Эттинджер застает своего мужа с любовницей и стреляет в него. Быть обвинителем в суде против нее поручают Адаму Боннеру. Казалось бы, дело очень простое и все предельно ясно, но тут в игру вступает жена Адама. Аманда всерьез надеется доказать своему мужу, что женщина имеет полное право стрелять в неверного супруга. Заместитель окружного прокурора же убежден в абсолютно обратном – стрелять в верного или неверного супруга нельзя ни при каких обстоятельствах и ситуациях. Невинный поединок пары постепенно превращается в крупные скандалы и помалу разрушает их брак. К Аманде начинает похотливый сосед Кип Лури после того, как из-за очередного спора Адам уходит из дома.
Угадай, кто придет к обеду?

Угадай, кто придет к обеду? / Guess Who's Coming to Dinner (1967)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (4), КП 7.5 votes: (1 056), IMDb 7.8 votes: (29 546)
Главная героиня фильма хорошо отдохнула на летних каникулах на живописных Гавайских островах. Приехав домой, она заявляет родителям, что выходит замуж за врача, с которым познакомилась во время отдыха. Всё бы ничего, но он негр... Этот весомый фактор вызвал бурю недовольства со стороны родителей. Они ни за что не соглашаются на этот брак и не дают благословения молодым. Тогда жених не растерялся и в ультимативной форме заявил, что не женится на их дочери, а в придачу завалит их санкциями о расовой дискриминации. Скрепя зубами и сердцем, родители соглашаются и дают благословение на этот брак.
Пэт и Майк

Пэт и Майк / Pat and Mike (1952)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (5), КП 6.8 votes: (172), IMDb 7.0 votes: (4 619)
Инструктор по физкультуре в колледже Пэт имеет отличную спортивную подготовку и высокие результаты в разных видах спорта. Однако, успешная девушка не может ничего толкового показать своему жениху. Когда он приходит к ней на соревнования, девушка буквально цепенеет, забывает все свои навыки и терпит поражение. Однажды, ей выпадает удача познакомиться с прекрасным тренером и психологом Майком, который тут же замечает ее выдающиеся способности. Он предлагает проводить с ней профессиональные тренировки, на что она с удовольствием соглашается. За этими тренировками, Пэт незаметно для себя начинает влюбляться в обаятельного спортсмена.
Нюрнбергский процесс

Нюрнбергский процесс / Judgment at Nuremberg (1961)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (24), КП 8.2 votes: (19 280), IMDb 8.3 votes: (84 966)
В центре событий – Нюрнберг. Здесь идет процесс, который рассматривает дело нацистских преступников. В первую очередь рассматриваются дела юристов, которые служили во время немецкого режима. Открыто слушание. Главный герой фильма – он же главный обвиняемый – знаменитый судья Эрнст Янинг. Он добился уважения и славы в Германии еще до того, как к власти пришел Гитлер. В качестве судьи на этом деле выступает знаменитый судья из Америки - Ден Хэйвуд. Он может похвастаться опытом и справедливостью суждений. Ему предстоит изучить все дело, разобраться и принять решение. Ведь от его решения зависит не только жизнь, судьба, а главное – доброе имя человека. От решения судьи зависит в буквальном смысле вся послевоенная жизнь страны, а также честь и доброе имя невиновного народа Германии.
Это безумный, безумный, безумный мир

Это безумный, безумный, безумный мир / It's a Mad Mad Mad Mad World (1963)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (26), КП 7.7 votes: (7 828), IMDb 7.5 votes: (35 972)
По дороге в Лас-Вегас мчатся автомобили. В первом едет бизнесмен с женой и тещей. Во втором — дантист с супругой. В третьем — парочка приятелей. Они не знакомы друг с другом и вряд ли когда-нибудь встретились бы.

Все они становятся свидетелями аварии. А единственный пострадавший перед смертью открывает тайну: под Большим W он спрятал клад. И вот путешественники превращаются в пиратов. Они наперегонки несутся за сокровищами, пытаясь по дороге посильней испортить жизнь конкурентам…
ГОРЯЧАЯ 20-КА