Фильмов: 47553Расширенный поиск
Alfred Newman
Альфред Ньюман
[ Композитор, Актёр ]
Дата рождения 1901-03-17
Дата смерти 1970-02-17 (68)
Рост 1.68 м
Сортировать по:
Не показывать:
Египтянин

Египтянин / The Egyptian (1954)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (12), КП 6.8 votes: (237), IMDb 6.6 votes: (3 165)
Египет, XIV век до нашей эры. Страной правит фараон Аменхотеп IV, решивший изменить религию многобожия на поклонение единому божеству Атону. Культ Атона не был принят ни священнослужителями, ни жителями Египта и вызвал огромное негодование.

В это же время молодой египтянин Синух выбирает профессию врача, и волею судьбы назначается лекарем самого Фараона. Он становится невольным участником дворцовых интриг, заговоров и предательств.
Аэропорт

Аэропорт / Airport (1970)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (13), КП 7.2 votes: (1 231), IMDb 6.6 votes: (12 988)
Похоже, что начальнику Международного Аэропорта им. Линкольна Мэлу Бейкерсфелду и всей его команде выпал тяжелый денек — необходимо любой ценой поддерживать работу аэропорта в условиях непрекращающегося снега. Но как же это сделать, если сломанный самолет перекрыл одну из взлетно-посадочных полос, а один из пассажиров прячет в своем чемодане бомбу?
Величайшая из когда-либо рассказанных историй

Величайшая из когда-либо рассказанных историй / The Greatest Story Ever Told (1965)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (17), КП 6.9 votes: (200), IMDb 6.6 votes: (6 416)
Масштабное историческое полотно о жизни и страстях Христовых поражает своей мощью и глубиной. Редчайший случай, когда образ Спасителя подан не слащаво и лубочно, а зримо и достоверно, как будто это настоящий, живой человек, наш брат и друг.

И только непостижимые с простой человеческой точки зрения доброта и милосердие, какая-то запредельная, божественная мудрость возносят этого Человека над нами и делают уже Сыном Божьим…
Ковбой и леди

Ковбой и леди / The Cowboy and the Lady (1938)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (6), КП 6.3 votes: (56), IMDb 6.7 votes: (885)
Мэри Смит не может посещать ночные заведения или расслабляться любым другим подобным образом, потому что любой намёк скандала может повредить политической карьере её отца. Однажды ей это надоедает и она с двумя другими девушками отправляется на свидание с участниками родео. Своему новому кавалеру — Стречу — Мэри говорит, что она горничная и что она сбежала из дома, так как её избивает отец. Возлюбленные решают убежать. Теперь Мэри стоит перед выбором: продолжать ей авантюру со Стречем или вернуться домой.
Черный лебедь

Черный лебедь / The Black Swan (1942)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (13), КП 6.5 votes: (258), IMDb 6.9 votes: (2 910)
Начинается фильм с того, что легендарный головорез Генри Морган получает амнистию и направляется на Ямайку новым губернатором. Желая удержать своих бывших подельников от продолжения бесчинств и безобразий, Морган неожиданно встречает сопротивление в лице двух негодяев.

Герой Тайрона Пауэра тем временем влюбляется в дочку предыдущего губернатора, но она отвергает его прямолинейные ухаживания. Хотя похищение и пленение прекрасной девушки на борту боевого корабля мало помогает делу любви, все резко меняется, когда при нападении Сэндерса и Куинна главному персонажу фильма приходиться драться за женщину, которую он любит…
Плащаница

Плащаница / The Robe (1953)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (15), КП 6.6 votes: (384), IMDb 6.8 votes: (6 261)
Римский центурион Галл Марцелл был беден и неудачлив, но он очень любил азартные игры. И однажды ему сказочно повезло — он выиграл одежду распятого на Голгофе за какие-то пригрешения осужденного. Если бы он мог заранее знать, как навсегда изменится его жизнь, если бы он только мог представить себе, что значит выиграть хитон самого Христа…
Грозовой перевал

Грозовой перевал / Wuthering Heights (1939)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (5), КП 7.0 votes: (911), IMDb 7.7 votes: (13 859)
Главный герой Хитклиф влюблен в Кэти, но не может жениться на ней из-за разницы в социальном положении. Всю жизнь он будет помнить об этом оскорблении, и мстить всем, кто причастен к его несчастью.
Дневник Анны Франк

Дневник Анны Франк / The Diary of Anne Frank (1959)


Рейтинг: HD 5.4 votes: (18), КП 7.4 votes: (1 106), IMDb 7.4 votes: (13 650)
Драматическая экранизация одного из наиболее документальных свидетельств событий Второй мировой войны — дневника тринадцатилетней еврейской девочки, Анны Франк. Спасаясь от ужасов нацистского преследования, Отто Франк вместе с женой и двумя дочерьми, Анной и Марго, два года прячутся на заброшенном чердаке одного из домов Амстердама. Вместе с ними на чердаке находят приют чета Ван Даан, их сын Питер и дантист господин Дассел.

В своем дневнике Анна описывает все испытания и лишения, с которыми сталкиваются окружающие ее люди, пытающиеся вести нормальную жизнь в тесном пространстве крошечного чердака в условиях постоянной угрозы быть обнаруженными гестапо.
Гроздья гнева

Гроздья гнева / The Grapes of Wrath (1940)


Рейтинг: HD 9.3 votes: (39), КП 7.6 votes: (4 177), IMDb 8.0 votes: (85 680)
После тюремного срока за убийство, Том Джоад возвращается на свое семейное ранчо, которое к тому времени полностью разорилось и прибывает в запустении. В отсутствие какой-либо перспективы найти работу в засушливой Оклахоме, вся семья собирает свой скарб и отправляется на «землю обетованную» — в Калифорнию.

Но трудный путь и тяжкие условия не приносят искомой надежды, и даже единство семьи подвергается испытанию, одному из многих, с которыми приходится сталкиваться.
Горбун Собора Парижской Богоматери

Горбун Собора Парижской Богоматери / The Hunchback of Notre Dame / The Hunchback of Notre Dame (1939)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (14), КП 7.2 votes: (300), IMDb 7.9 votes: (8 729)
В этом кинофильме телезрителю будет изложена хроника о том, как популярные Североамериканские авторы этой ленты почтительно отнеслись к бессмертному произведению 1-го знаменитого сочинителя, который сообщил многочисленным читателям о могучей мощи неистовой влюбленности Квазимодо к прекрасной и прелестной Эсмеральде, доброты, и отпечатлел собственные задумки в одно неповторимое произведение, о несчастливой влюбленности. Эта картина понравится каждому телезрителю, так как в 1939 г. данный кинофильм был признан самой лучшей экранизацией, и олицетворил в себе весь многочисленный масштаб и могучее великолепие киноиндустрии.

ГОРЯЧАЯ 20-КА