Фильмов: 47547Расширенный поиск
Paul Mazursky
Пол Мазурски
Дата рождения 1930-04-25
Дата смерти 2014-06-30 (84)
Сортировать по:
Не показывать:
Страх и вожделение

Страх и вожделение / Fear and Desire (1952)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (11), КП 6.1 votes: (1 272), IMDb 5.6 votes: (7 481)
Четыре солдата, пойманные в ловушку позади вражеских линий, должны противостоять своим страхам и желаниям…
Любовный роман

Любовный роман / Love Affair (1994)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (8), КП 6.7 votes: (356), IMDb 5.9 votes: (3 964)
Не стареющая американская драма о сильной любви. Внезапно обнаружившие чувства друг к другу Терри и Майк, которые уже обручены, но с другими людьми, решают устроить для себя испытание – трехмесячную разлуку. Если их чувства не угаснут, они договорились, что снова встретятся на крыше «Эмпайр Стэйт Билдинг». Они целиком и полностью ограничивают свое общение друг с другом, однако не подозревают, что их ждут намного более серьезные и трагические испытания – вследствие несчастного случая, молодая женщина больше не сможет увидеться со своим возлюбленным. Сможет ли он отыскать девушку?
Красивая жизнь

Красивая жизнь / Taking Care of Business (1990)


Рейтинг: HD 9.3 votes: (31), КП 7.7 votes: (7 330), IMDb 6.4 votes: (8 113)
Главный герой – Спенсер Барнс. Успешный менеджер внезапно попадает в ужасную ситуацию – он теряет свой органайзер, в котором находятся едва ли не ценнейшие его вещи: все кредитные карты, большая сумма наличными и ключи от роскошного особняка в Малибу. Казалось бы, какая еще худшая вещь может приключиться? А может, особенно, если все это драгоценное содержимое попадает в руки к такому человеку, как Джимми Дворски, который практически всю свою жизнь провел в «местах не столь отдаленных». Джимми как раз недавно сбежал из очередной тюрьмы, и когда богатенький органайзер оказался в его владении, его жизнь меняется на 180 градусов.
Москва на Гудзоне

Москва на Гудзоне / Moscow on the Hudson (1984)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (23), КП 6.7 votes: (1 780), IMDb 6.5 votes: (9 339)
Главный герой по имени Владимир Иванов – талантливый музыкант, саксофонист, который играет в оркестре советского цирка. Однажды ему выпадает чудесный шанс, которые обещает блестящее будущее… Но по иронии судьбы, шанс получил именно он, хотя по честному должен был достаться его коллеге и другу по имени Анатолий, который работал вместе с ним клоуном. Во время гастролей цирка по Америке за Анатолием следили агенты КГБ, а вот Владимир оказался без присмотра… И тут наступил момент, когда робкий саксофонист должен принять ответственное решение: остаться верным родине и идеалам социализма, или же сделать шаг к новой, яркой жизни, безумной любви и вожделенной свободе…
Верность

Верность / Faithful (1996)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (25), КП 6.9 votes: (294), IMDb 5.9 votes: (1 641)
20 лет брака не могут пройти бесследно. Кто-то с ещё большим азартом погружается в семейную жизнь, а кто-то готов на всё, только бы прекратить этот кошмар. Главный герой фильма – типичный представитель второй категории. Он увлечён молоденькой секретаршей, желает развода со своей законной женой, но при этом ему совершенно не хочется потерять деньги, накопленные за такой длительный период жизни. Чтобы развод «не ударил по карману», он нанимает киллера, который должен будет избавиться от «любимой» жёнушки. Однако его жена, давно знающая об изменах мужа, и сама жаждет смерти. В день их 20-летней годовщины она собралась наложить на себя руки, но вот неожиданность – именно в этот день киллеру поручено убить её. Наступил судный день. Предсмертное объяснительное письмо уже написано, осталось дело за малым, как вдруг в дом заваливается тот самый наёмный убийца…
Без гроша в Беверли Хиллз / Нищий из Беверли Хиллз

Без гроша в Беверли Хиллз / Нищий из Беверли Хиллз / Down and Out in Beverly Hills (1986)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (8), КП 6.8 votes: (751), IMDb 6.2 votes: (13 898)
Главному герою фильма по имени Дэйв Уайтмэн в своем доме живется очень нелегко. Его жена не желает ничего знать, кроме аэробики и йоги. Дочка страдает от того, что иногда переедает. А у сына наступил совсем непростой период в жизни, ведь наступил критический возраст. Он не знает, куда деться из этого сумасшедшего дома. Хотя он и богат, но совсем не получает удовольствие от этого. И вот однажды по воле случая главный герой вылавливает из собственного бассейна бродягу, у которого нет дома. В итоге он поселяет его у себя. Но кто же знал, что именно этот человек с его бурной фантазией сможет нарушить обыкновенный лад семьи Уайментов?!
Враги, история любви

Враги, история любви / Enemies: A Love Story (1989)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (21), КП 6.4 votes: (105), IMDb 6.8 votes: (1 626)
Нью-Йорк, 1949 год. Герман Бродер, уцелевший во время войны еврей, женат на польке Ядвиге, крестьянской девушке, которая прятала его от фашистов. В то же время Герман переживает страстный роман с еврейкой Машей, которая хочет, чтобы он на ней женился. И вдобавок неожиданно, будто из небытия, появляется Тамара, первая жена, которая считалась погибшей. Так герой оказывается связанным сразу с тремя женщинами, к каждой из которых он испытывает чувства…
Рапсодия Майами

Рапсодия Майами / Miami Rhapsody (1995)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (6), КП 6.2 votes: (195), IMDb 5.3 votes: (2 608)
Все браки заключаются на небесах… и расстраиваются на земле. В тот самый момент, когда Гвин решила выйти замуж, девушка неожиданно выясняет некоторые интимные подробности из жизни собственной большой и дружной семьи.

Ее брат бросил беременную жену, сестрапосле трех месяцев замужества уже успела завести себе любовника, мать встречается с обворожительным латиноамериканцем, а о похождениях отца вообще страшно говорить. И прежде чем связать себя узами брака по рукам и ногам, горе — невеста решает разобратьсяв этом любовном многоугольнике со множеством неизвестных. Но в пучине страстей так сложно оставаться равнодушным наблюдателем…
Муравей Антц

Муравей Антц / Antz (1998)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (56), КП 6.8 votes: (25 832), IMDb 6.5 votes: (161 052)
Большой муравейник поделен на две части: там живут муравьи-рабочие и муравьи-солдаты. Рабочие трудятся с утра до ночи, а солдаты воюют с термитами под командованием властного и завистливого генерала Мэндибала. Так было всегда. И никому, кроме муравья Антца, работающего на строительстве туннеля, не приходит в голову, что все может быть по-другому.

Однажды в бар на танцы тайно приходит принцесса Бала и там знакомится с Антцом. Он влюбляется в красавицу с первого взгляда. Чтобы еще хоть раз увидеть ее, Антц меняется местами с приятелем-солдатом Вивером и отправляется на военный парад не ведая, что ждет его впереди.
Сцены в магазине

Сцены в магазине / Scenes from a Mall (1991)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (4), КП 6.7 votes: (449), IMDb 5.3 votes: (4 396)
Фильм о еврейской супружеской паре, в универмаге обсуждающей свои семейные проблемы.

ГОРЯЧАЯ 20-КА