Фильмов: 47557Расширенный поиск
Paul Auster
Пол Остер
Дата рождения 1947-02-03
Возраст 77
Сортировать по:
Не показывать:
Где ты, Лулу?

Где ты, Лулу? / Lulu on the Bridge (1998)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (6), КП 6.6 votes: (377), IMDb 6.2 votes: (4 169)
Раненый случайной пулей во время перестрелки в ночном клубе, саксофонист Иззи Морер больше не может играть. Как-то, прогуливаясь по Манхэттену, он наталкивается на бездыханное тело.

В портфеле незнакомца Иззи находит загадочный камень, который приводит его к Селии. Встреча становится для них подарком судьбы. Может, это камень повел их по жизни? Кое-кто знал это точно и он уже был рядом.
Двойная ставка / Музыка судьбы

Двойная ставка / Музыка судьбы / The Music of Chance (1993)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (5), КП 6.8 votes: (289), IMDb 7.1 votes: (2 492)
Неожиданно свалившееся на голову огромное наследство вскружило голову молодому американцу Джиму Нешу. Он колесит по стране на новенькой BMW и то и дело жаждет приключений. В своём путешествии он знакомится с Джеком Поцци – безнадёжным шулером, который не выпускает колоду карт ни на минуту из своих рук. Поддавшись уговорам Джека, Джим соглашается сыграть в карты с подобными картёжниками – миллионерами и, как ни странно, проигрывает. Он теряет всё, остаётся должен огромную сумму денег и попросту оказывается в «рабстве» у богатеньких противников. Парочка новоиспеченных друзей решает затеять свою игру из которой будет только два выхода: смерть или вожделенная свобода.
С унынием в лице

С унынием в лице / Blue in the Face (1995)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (8), КП 6.9 votes: (893), IMDb 6.6 votes: (10 005)
Мы видим Огги, философа по мироощушению, торгующего табаком. Он все там же и, наверняка все также снимает угол улиц, где находится его магазинчик. На этот раз вереница персонажей, проходящих через это место, многочисленней и разнообразней. Многие из них говорят о себе и о Бруклине прямо в камеру. Других мы узнаем по их диалогам, поступкам, рассказам, снятым достаточно документально. Нужно очень любить этот город, чтобы снять такое кино, не связанное сюжетом. Это картинки, сценки, кусочки из жизни — маленькие осколки мозаики, из которых наше воображение складывает общую картину, а память позволяет как будто увидеть эту картину издалека.
Дым

Дым / Smoke (1995)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (5), КП 7.1 votes: (1 901), IMDb 7.4 votes: (37 796)
Фильм состоит из пяти коротких глав, каждая из которых названа именем ее героя. Пять людей, пять судеб переплетаются в сладком дыме грез, образуя ту ткань, из которой и состоит наша жизнь. Это рассеянный писатель Пол, потерявший жену. Он часто заходит за сигарами к Огги, имеющему странную привычку фотографировать угол Третьей улицы и Седьмой авеню.

Рассеянного романиста спасает из-под колес семнадцатилетний парень, убежавший из дома, так как за ним гонится банда, чьи деньги он прикарманил. И так далее, и так далее…
ГОРЯЧАЯ 20-КА