Фильмов: 47557Расширенный поиск
Gary Kurtz
Гари Кертц
[ Продюсер, Актёр ]
Дата рождения 1940-07-27
Возраст 83
Сортировать по:
Не показывать:
Возвращение в страну Оз

Возвращение в страну Оз / Return to Oz (1985)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (13), КП 7.2 votes: (566), IMDb 6.7 votes: (19 756)
Дороти вернулась домой в Канзас, но не перестает думать о стране Оз. Ее тетя Эм, беспокоясь о здоровье девочки, отводит ее к известному доктору. Но Дороти убегает из клиники и вместе с курочкой Биллиной оказывается снова в стране Оз.

Она надеется найти своих друзей в Изумрудном Городе, но оказывается, что их всех похитил Король Ном, а злая ведьма Момби хочет заполучить голову Дороти. Теперь ей вместе с Биллиной, Тик-Током, Джеком Тыквоголовым и другими сказочными персонажами необходимо победить Момби и вернуть на престол законного короля.
Американские граффити

Американские граффити / American Graffiti (1973)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (15), КП 7.3 votes: (5 473), IMDb 7.4 votes: (81 910)
Одна ночь 1962 года… Калифорнийские подростки Стив Боландер и Курт Хендерсон только что закончили школу и собрались уехать на восточное побережье поступать в колледж.

Стив влюблён в сестру Курта Лори, и молодым трудно расстаться друг с другом. Курт ещё не нашёл свою любовь, но он увидел на улице шикарную блондинку, и теперь пытается её отыскать.

Их приятель, непобедимый автогонщик Джон Милнер, оказывается в эту ночь наедине с несовершеннолетней девчонкой Кэрол, упорно не желающей покидать нового знакомого. Много весёлого и грустного случилось с ребятами.
Двухполосное шоссе

Двухполосное шоссе / Two-Lane Blacktop (1971)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (6), КП 7.1 votes: (1 151), IMDb 7.3 votes: (9 907)
Водитель и Механик путешествуют по стране на своей форсированой Шеви 55, попутно зарабатывая деньги на драг рейсинге. Чуть спустя к ним присоединяется девушка-хиппи — тоже бродяга. Позже они встречают водителя Джи-Ти-О (GTO), после недолгих разговоров они решают вступить в гонку по стране, победителю которой достанется автомобиль проигравшего…
Темный кристалл

Темный кристалл / The Dark Crystal (1982)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (24), КП 7.0 votes: (1 722), IMDb 7.2 votes: (62 237)
Веками в волшебной стране, которую населял народ гелфлингов, царил мир и покой. Но однажды произошла страшная беда: был поврежден Темный кристалл, магический камень, управляющий законами Вселенной. Из-за этого нарушилось равновесие хаоса и порядка, а бедных человекообразных гелфлингов поработили воинственные, злобные ящеры скексисы.

Если Темный кристалл не починить до дня Великого слияния трех солнц, кошмарныескексисы будут вечно править миром. И тогда храбрые гелфлинги Джен и Кира отправляютсяна полные опасностей и приключений поиски отколовшейся части кристалла, без которой нельзя исправить святыню…
Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар

Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар / Star Wars: Episode V - The Empire Strikes Back (1980)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (195), КП 8.1 votes: (302 940), IMDb 8.7 votes: (1 366 437)
Борьба за Галактику обостряется в пятом эпизоде космической саги. Войска Императора начинают массированную атаку на повстанцев и их союзников.

Хан Соло и принцесса Лейя укрываются в Заоблачном Городе, в котором их и захватывает Дарт Вейдер, в то время как Люк Скайуокер находится на таинственной планете джунглей Дагобар.

Там Мастер — джедай Йода обучает молодого рыцаря навыкам обретения Силы. Люк даже не предполагает, как скоро ему придется воспользоваться знаниями старого Мастера: впереди битва с превосходящими силами Императора и смертельный поединок с Дартом Вейдером.
Звездные войны: Эпизод 4 - Новая надежда

Звездные войны: Эпизод 4 - Новая надежда / Star Wars: Episode IV - A New Hope (1977)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (244), КП 8.1 votes: (325 107), IMDb 8.6 votes: (1 436 985)
Татуин. Планета-пустыня. Уже постаревший рыцарь Джедай Оби Ван Кеноби спасает молодого Люка Скайуокера, когда тот пытается отыскать пропавшего дроида. С этого момента Люк осознает свое истинное назначение: он один из рыцарей Джедай. В то время как гражданская война охватила галактику, а войска повстанцев ведут бои против сил злого Императора, к Люку и Оби Вану присоединяется отчаянный пилот-наемник Хан Соло, и в сопровождении двух дроидов, R2D2 и C-3PO, этот необычный отряд отправляется на поиски предводителя повстанцев — принцессы Леи. Героям предстоит отчаянная схватка с устрашающим Дартом Вейдером — правой рукой Императора и его секретным оружием — «Звездой Смерти».
ГОРЯЧАЯ 20-КА