Фильмов: 47545Расширенный поиск
Мамука Кикалейшвили
[ Актёр, Режиссёр ]
Дата рождения 1960-08-10
Дата смерти 2000-05-03 (39)
Сортировать по:
Не показывать:
Блуждающие звезды

Блуждающие звезды (1991)


Рейтинг: HD 3.7 votes: (6), КП 6.3 votes: (112), IMDb 6.5 votes: (20)
Лейбл и Рейзл безумно влюблены друг в друга. Обладая незаурядными актёрским и музыкальным талантом, они покидают родной дом, уезжая с труппой гастролирующего театра. Но судьба разлучает любящие сердца.
Вместо меня

Вместо меня (2000)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (14), КП 6.9 votes: (769), IMDb 7.0 votes: (32)
Английский миллионер русского происхождения, прикованный к инвалидной коляске, плывет на теплоходе к местам своего детства, в небольшой городок на Волге, где когда-то располагалось имение его родителей. Вполне возможно, что его путешествие — это последняя попытка насладиться Жизнью.

За большую сумму денег господин Гагарин заключает контракт с молодым театральным режиссером, согласившимся сопровождать его на корабле. Условие контракта — выполнение всех желаний Старика. Дима, пытающийся заработать на постановку «Бориса Годунова», и не подозревает, какие испытания его ждут.
Принцесса на бобах

Принцесса на бобах (1997)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (24), КП 6.8 votes: (3 893), IMDb 6.0 votes: (123)
«Новый русский» Дима Пупков – бизнесмен – решает сменить свою забавную фамилию на более благозвучную и престижную с помощью фиктивного брака. Для этой цели его знакомят с посудомойкой по имени Нина, которая, по иронии судьбы, носит фамилию знаменитого рода Шереметьевых. Девушка с трудом поспевает на нескольких работах и, как кажется Диме, запросто согласится на его выгодное предложение. Но выяснилось, что Нина не так проста, как сначала показалось, и «купить» её фамилию не так-то просто... Постепенно чувства становятся намного важнее сделки. Своеобразная вариация на тему современной Золушки.
Что сказал покойник

Что сказал покойник (1999)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (24), КП 7.1 votes: (2 487), IMDb 6.8 votes: (88)
Эта история об одной польской даме, которая ненароком попала в одну опасную авантюру. В одном из игорных домов, погибающий от пули гангстер выдаёт ей шифр, за которым скрывается место, где хранятся все его награбленные сокровища, причем, по слухам, имеющие недурную ценность. Девушку немедленно похищают, надеясь получить бесценную информацию, однако, это оказывается не так-то просто. Дама, с присущим ей женским коварством, кокетством и воображением, оказалась способной обхитрить не одного бандита. Действие фильма переносится из Дании в Бразилию, затем во Францию, Грецию, и, в конце концов, в Польшу. В конце концов, даме предстоит схлестнуться с самим Главарём банды… Кто же выйдет победителем?

Добавлены 1-10 серии (07.10.2014, 10:08)
Москва

Москва (2000)


Рейтинг: HD 3.0 votes: (7), КП 6.2 votes: (651), IMDb 6.5 votes: (255)
В центре событий фильма представлена Москва. На экране далекие 90-е годы. В тот момент казалось, что у этого города нет прошлого, а главное – нет будущего. Это был город, которые не терпит и не прощает чужие ошибки. На поверхности этого города разврат и возбуждение. Криминальный бизнес царит, ночная жизнь и легкие деньги стоят во главе.
Майкл – главный герой фильма – новый русский, который ждет перевозку наличных денег. Однако по необъяснимым причинам деньги пропадают. В похищении денег подозревается друг Майкла. Ситуация накаляется, когда невеста Майкла перед самой свадьбой неожиданно влюбляется в то самого друга Майкла.
Интрига нарастает, а герои пытаются разобраться во всем, что происходит. Решение приходит неожиданно – пуля в затылок…
На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон Бич опять идут дожди

На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон Бич опять идут дожди (1992)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (60), КП 7.0 votes: (20 156), IMDb 6.1 votes: (1 428)
Намечено проведение важных переговоров между президентами двух великих держав — СССР и США. Однако русская мафия, пустившая корни в Америке, ставит проведение столь важного саммита под угрозу.

Тогда, временно объединившись в борьбе с преступными элементами, спецслужбы обоих государств — КГБ и ЦРУ — отправляют своих лучших агентов Федора Соколова и Мэри Стар на Брайтон-Бич. Именно там скрывается главный мафиози.
Старые клячи

Старые клячи (1999)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (36), КП 6.0 votes: (7 329), IMDb 4.7 votes: (509)
Трудные времена наступили для четырех неразлучных подруг. Совсем недавно благополучные и уважаемые труженицы, они вынуждены приспосабливаться к непростым реалиям сегодняшней действительности. Остроумные и находчивые женщины, оскорбленные и униженные хамоватыми и наглыми дельцами, находят пути борьбы с новыми «хозяевами жизни».
Паспорт

Паспорт / Pasport (1990)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (23), КП 7.5 votes: (8 959), IMDb 7.6 votes: (695)
Братья Папашвили, приехав в аэропорт, откуда один из них по соображениям жены должен улететь в Израиль, захотели выпить шампанское. Захотели, а на территории СССР его не продавали, поэтому Мераб пересёк границу по паспорту брата и купил бутылку. А обратно его не пускают. Поэтому в Израиль улетел не хормейстер детского хора Яков, а очень похожий на него брат — таксист Мераб. О его мытарствах-приключениях, выходящих за всякие пределы воображения, и рассказывает эта комедия с грустинкой. Евреи его принимают за агента КГБ, работники советского торгпредства за провокатора, а вернуться домой официально он не может.
Аферисты

Аферисты (1990)


Рейтинг: HD 4.9 votes: (9), КП 5.6 votes: (310), IMDb 5.1 votes: (26)
Забавные приключения трех жуликов: Рубика, Маруси и Филимона, промышляющих в поисках икон и выдающих себя попеременно за артистов, художников или искусствоведов…
ГОРЯЧАЯ 20-КА