Фильмов: 47547Расширенный поиск
Prakash Kapadia
Пракаш Кападиа
[ Сценарист ]
Сортировать по:
Не показывать:
Танаджи: Невоспетый воин

Танаджи: Невоспетый воин / Tanhaji: The Unsung Warrior (2020)


Рейтинг: HD 5.4 votes: (28), IMDb 7.6 votes: (21 321)
В конце XVII века могольский падишах Аурангзеб после разграбления маратхами порта Сурат решает завоевать Южную Индию. Маратхский император Шиваджи приказывает генералу Танаджи Малусару любой ценой отвоевать крепость Синхагад и сдержать вторжение моголов, а те, в свою очередь, посылают боевого командира Удайбхана. Грядёт великая битва.
Падмавати

Падмавати / Padmaavat (2018)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (40), КП 7.3 votes: (6 982), IMDb 7.0 votes: (34 588)
1303 год. Могущественный султан Алауддин Хилджи, завоевавший половину Индии, поддается сладким речам изгнанного из Читторгарха бывшего королевского религиозного наставника, что его могущество только будет расти, если рядом с ним будет красавица Падмавати, жена правителя Раваны Сингха. С этого момента султан становится одержим идеей захватить Падмавати. Он приводит свои войска к стенам крепости Читторгарх и обещает её правителю не разрушать город, если тот отдаст ему собственную жену.
Будда

Будда / Buddha: Rajaon ka Raja (2013-2014)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (13), IMDb 8.8 votes: (412)
Историческая драма рассказывает о непростом пути, который прошел принц Сиддхартха, чтобы стать Буддой. Покинув дворец, принц стал отшельником и монахом, через страдания придя к просветлению и озарив свет своим религиозным учением.

Добавлены 1-56 серии (15.06.2017, 10:51)
Баджирао и Мастани

Баджирао и Мастани / Bajirao Mastani (2015)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (34), КП 7.8 votes: (690), IMDb 7.2 votes: (23 668)
История любви индийского военачальника Баджи Рао I и мусульманской принцессы Мастани.
Возлюбленная

Возлюбленная / Saawariya (2007)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (12), КП 7.6 votes: (590), IMDb 5.3 votes: (5 930)
История представляет некий план судьбы, которому следует молодой, наделенный божественным очарованием юноша — Радж. Желаюший подарить свое сердце мистическому ангелу, юный мечтатель неожиданно встречает девушку Сакину и лишается своего сердца без промедления.

Внезапная встреча, вспыхнувшее пламя страсти, бушующее четыре дня и ночи, полностью меняют все его существо. Их импровизированный роман разворачивается на фоне живописных холмов маленького городка с его, озерами, туманами, снежными вершинами, дождями и раскачивающимися сливовыми деревьями; среди ярких, наполненных весельем улиц и клубов из которых звучат любовные баллады; на фоне песнопений древнего монастыря.

И все это служит контрастом, когда юный мечтатель обнаруживает, что потерял себя в себе самом… Сакина давно любит и любима другим.
Девдас

Девдас / Devdas (2002)


Рейтинг: HD 9.2 votes: (68), КП 8.2 votes: (4 965), IMDb 7.6 votes: (38 246)
Сын Заминдара Нарайяна Мукхерджи — Девдас вырос в мире, где богатство ценилось больше человеческой жизни. Его другом детства стала красивая девочка Паро и они весело жили в живописной деревне Тадж Сонапур. Казалось, весь мир существует только для двух детей, но семена страсти уже были посеяны. Мечты Паро были разбиты, когда Девдас уехал на учебу в Лондон.

И вот однажды Девдас вернулся в деревню уже взрослым мужчиной, воспитанным в традициях Запада. Паро все еще любит и ждет его, но разница между ними уже очевидна для всех. Но Девдас, даже понимая эту разницу, не мог устоять перед той, кто из его товарища по детским играм превратилась во взрослую женщину.

Семья Заминдара, сравнив статус двух семей, выбрала не в пользу Паро. Мучимая сознанием безысходности, Паро вверила свою судьбу единственному человеку, которого она когда-нибудь любила… Но Девдас не смог понять, что боль в глазах Паро — это и его боль. Он слишком поздно понял, что его чудовищная слабость и трусость убьют их любовь. Девдас пошел своей дорогой, ведущей к мучениями… сногсшибательной куртизанке Чандрамукхи, которая нашла в Девдасе то, по чему она тосковала долгие годы. Нельзя сказать, что он не любил ее, но блеск золота и звуки ситары отныне не казались ему великолепными…

Странная судьба Девдаса: его любили две прекрасные женщины, с одной из которых он не хотел связать судьбу, а его желанная не могла разделить свою судьбу с ним. Вечная сага о Радхе, Кришне и Мире — эхо отражения в жизнях Паро, Девдаса и Чандрамукхи.
Последняя надежда

Последняя надежда / Black (2005)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (18), КП 8.1 votes: (2 659), IMDb 8.2 votes: (33 644)
Мишель МакНелли — дочь, родившейся в англо-индийской семье в возрасте восемнадцати месяцев после болезни становится слепой и глухонемой. Она яркая, толковая девушка, которая живет в мире черной тишины без умения общаться с внешним миром. Это расстраивает молодую девушку, которая очень хочет общаться. Отчаяние принуждает ее быть вредной, сильной и буйной. Но судьба имеет иные планы для нее…
ГОРЯЧАЯ 20-КА