Фильмов: 47547Расширенный поиск
Nagisa Oshima
Нагиса Осима
[ Режиссёр, Сценарист, Актёр, Продюсер ]
Дата рождения 1932-03-31
Дата смерти 2013-01-15 (80)
Сортировать по:
Не показывать:
Империя страсти

Империя страсти / Ai no borei (1978)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (13), КП 6.8 votes: (1 513), IMDb 7.0 votes: (4 677)
События фильма отправляют своих зрителей в далекий 1895 год. Действие происходит в одной маленькой деревушке неподалеку от Токио. Женщина вместе со своим любовником решает убить своего мужа. Его мертвое тело они выбрасывают в старый, заброшенный колодец, надеясь, что правда никогда не откроется. На протяжении следующих трех лет они встречались тайно. Их любовь была как наваждением, она окутывала их и не отпускала. Призрак покойного мужа часто посещал как женщину, так и всех жителей деревни. Спустя долгое время любовников все-таки разоблачили. Их пытали, а после чего казнили. На протяжении всего времени они ни разу не усомнились в своих чувствах, ни разу не сожалели о содеянном. Страсть была все такой же сильной, и чувства не остывали. Свою последнюю встречу они провели в том самом колодце, на его дне, прямо на останках убитого ими законного мужа женщины.
Табу

Табу / Gohatto (1999)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (26), КП 7.1 votes: (3 287), IMDb 6.8 votes: (7 886)
В центре событий фильма находится феодальная Япония. Открыта борьба, где разные кланы пытаются добиться единой власти. То, что делают самураи, становится примером для всех. Их действия превращаются в руководства. В одном из таких отрядов появляется молоденький парень. Он выделяется среди других длинными волосами, у него девичьи черты лица. Он носит одежду теплых, нежных тонов… В скором времени молодой голубой воин станет причиной множества ссор. Он настолько свел с ума больше половины воинов в войске, что они идут не только на ссоры, скандалы и войны, но и начинают убивать друг друга.
Империя чувств

Империя чувств / Ai no korîda (1976)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (31), КП 6.8 votes: (6 394), IMDb 6.6 votes: (21 750)
История, снятая по реальным событиям, начинается в Токио, в тридцатых годах прошлого века. Хозяин публичного дома по имени Китидзо Исида увлечён новой молоденькой проституткой Садой Абэ. Между ними вспыхивает страсть и яркое, глубокое чувство. Ради возлюбленной Исида бросает жену и полностью погружается в свою новую любовь. Но вскоре просто интимная близость любовникам кажется недостаточной и они начинают экспериментировать с более опасными способами получения удовольствия. Но окажется ли этот путь спасительным для их любви? Что если их любовь ведёт к непоправимым последствиям?
Счастливого рождества, мистер Лоуренс

Счастливого рождества, мистер Лоуренс / Merry Christmas Mr. Lawrence (1983)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (9), КП 7.8 votes: (2 830), IMDb 7.3 votes: (12 390)
Остров Ява, 1942 год. Британский майор Селльерс попадает в японский лагерь для военнопленных. Его несгибаемый дух становится непреодолимым препятствием для тюремщиков.

Начальник лагеря Йоннои верит в дисциплину и кодекс самурайской чести. В его глазах военнопленные являются трусами, которые предпочли плен смерти. Йоннои во что бы то ни стало намерен сломить загадочного британца.

В противостояние этих двух людей невероятной силы воли и твердости духа пытается вмешаться полковник Лоуренс. Его любовь к культуре Японии и знание японского языка делают его опасной фигурой для обеих сторон — поскольку он может понимать и тех, и других…
ГОРЯЧАЯ 20-КА