Фильмов: 47545Расширенный поиск
Vesa Vierikko
Веса Вьерикко
[ Актёр, Сценарист ]
Дата рождения 1956-05-24
Возраст 67
Сортировать по:
Не показывать:
Олави Вирта

Олави Вирта / Olavi Virta (2018)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (19), IMDb 5.8 votes: (98)
Фильм повествует о жизни известного финского певца, киноактера и композитора Олави Вирта.
Смейся или умри

Смейся или умри / Laugh or Die / Suomen hauskin mies (2018)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (21), IMDb 6.7 votes: (491)
1918 год. Финляндия после Гражданской войны. Знаменитый актер Парикка, считающийся лучшим комиком в стране, схвачен и отправлен в лагерь, где уже томятся его товарищи в ожидании смерти. Все «красные» будут казнены. Положение Парикки оказывается хуже всех: узники считают его предателем. Неожиданно комендант лагеря делает предложение актерам. Если они подготовят хорошее выступление для немецких гостей лагеря, их не расстреляют. Как отреагируют на это актеры?
Склад 2

Склад 2 / Varasto 2 (2018)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (11), IMDb 5.7 votes: (75)
Роско и Карита работают в магазине строительных товаров и воспитывают своенравную дочь-подростка. Горе-отец обещает дочери отправить ее на курсы в другую страну, чтобы обеспечить лучшую жизнь, но его увольняют с работы. Не долго думая, он со старым другом Раниненом решает начать свою компанию, но делает это не самым честным образом.
Муми-тролли и зимняя сказка

Муми-тролли и зимняя сказка / Muumien taikatalvi (2017)


Рейтинг: HD 5.2 votes: (18), КП 5.6 votes: (365), IMDb 5.4 votes: (245)
Необыкновенная история происходит в долине муми-троллей, волшебной стране, где живут эти сказочные персонажи. Муми-троллю не спится, и вместо спячки он решает познакомиться с зимой. Встречая странных существ, блуждающих по заснеженной долине муми-троллей в зимнем сумраке, главный герой пытается узнать, кто же такой — этот чудесный гость Рождество…
Дурацкий август

Дурацкий август / Mieletön elokuu (2013)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (5), IMDb 6.2 votes: (81)
Эльза Ахо – владелица шляпного салона и к тому же известная ясновидящая. К ее услугам то и дело прибегает отдел по розыску без вести пропавших. Но этот дар нельзя использовать себе во благо, поэтому Эльза не знает, что в серой социалистической Праге, за «железным занавесом», прозябает тот, кого она так пылко любила в юности, из-за кого так и не вышла замуж. Она считает его мертвым. Восьмой Фестиваль Молодежи и Студентов вновь сталкивает две разных системы, два прямо противоположных лагеря. Этот яркий, красочный и безрассудный водоворот затягивает даже тех, кому по штату положено стоять на страже идеалов социализма. Комедия о любви, которая побеждает там, где «мир и дружба» бессильны. Русские (и Гагарин!) с дремучим чешским акцентом не уступят голливудским, с дремучим английским!
Девушка со спичечной фабрики

Девушка со спичечной фабрики / Tulitikkutehtaan tyttö (1990)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (16), КП 7.2 votes: (3 488), IMDb 7.5 votes: (10 412)
Некрасивая Ирис работает на конвеере на спичечной фабрике. Все деньги она отдает матери и отчиму, и ее единственным развлечением является местная дискотека, где ее никто не приглашает танцевать. Лишь однажды она делает попытку разорвать этот порочный круг — покупает розовое платье, знакомится с мужчиной и проводит с ним ночь, но все завершается беременностью и лишь новой цепью унижений и оскорблений. После этого терпение Ирис лопается и она хладнокровно и жестоко мстит всем своим обидчикам.
Нико: Путь к звездам

Нико: Путь к звездам / The Flight Before Christmas / Niko - Lentäjän poika (2008)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (19), КП 6.7 votes: (2 935), IMDb 6.2 votes: (2 693)
Молодому северному оленю по имени Нико снится, что его отец — один из летающих оленей Санта Клауса. Несмотря на страдание от серьезного головокружения, он убегает из своего дома, чтобы взять лётные уроки у его друга, неуклюжей белки-летяги Юлии. Вскоре после этого, Нико и Юлия узнают, что Санта и его северный олень находятся в серьезной опасности. Они собирают своих лесных друзей и отправляются в поход на Северный полюс, чтобы спасти Санта Клауса и его отца.
ГОРЯЧАЯ 20-КА