Фильмов: 47547Расширенный поиск
Bent Hamer
Бент Хамер
Дата рождения 1956-12-18
Возраст 67
Сортировать по:
Не показывать:
Фактотум

Фактотум / Factotum (2005)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (13), КП 6.7 votes: (1 662), IMDb 6.6 votes: (12 039)
Фильм совместного производства Норвегии и Франции «Фактотум / Factotum» описывает жизнь писателя Генри Чинаски, который хочет доказать всему миру, что его поэзия есть сама жизнь. Он трудится на разных работах, но нигде подолгу не задерживается, так как имеет массу пагубных привычек. Заядлый выпивоха и игрок на скачках, любитель падших женщин и искусный любовник, и это еще не весь список его пороков. Как то в баре он знакомится с женщиной по имени Яна, которая поддерживает все его пристрастия и она становится его любовницей. Их роман продлился не долго, пока она не ушла от него к состоятельному любовнику.
Домой на Рождество

Домой на Рождество / Home for Christmas / Hjem til jul (2010)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (37), КП 6.6 votes: (144), IMDb 6.2 votes: (760)
Действие происходит в маленьком вымышленном городке накануне Рождества. Бездомный Йордан вынужден побираться, чтобы наскрести денег на дорогу к родителям. У рабочего Пола — свои горести: бывшая жена запрещает ему увидеться с детьми даже в праздник. А доктору Кнуту пришлось в сочельник оставить супругу дома в одиночестве и бежать на срочный вызов. Истории множества людей разных возрастов и социальных положений пересекаются в преддверии этого главного зимнего праздника и сплетаются в грустную и смешную современную рождественскую сказку.
Неуместный человек

Неуместный человек / The Bothersome Man / Den brysomme mannen (2006)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (44), КП 7.0 votes: (31 239), IMDb 7.2 votes: (17 718)
Сорокалетний Андреас при загадочных обстоятельствах попадает в странный город — абсолютная идиллия, опрятные улицы, благополучные жители. Его принимают на работу в офис большой компании — сотрудники благожелательны, условия работы безупречны. Андреас даже заводит себе жену и пытается наладить семейный быт.

Но Андреасу не по себе. Что-то не так. Люди вокруг лишены эмоций, существуют, как роботы, по какому-то заведенному порядку, но жизнью это назвать нельзя. Во время прогулки Андреас вдруг видит нанизанный на железные прутья ограды труп своего коллеги, выбросившегося из окна офиса. Что послужило причиной самоубийства?..
ГОРЯЧАЯ 20-КА