Фильмов: 47557Расширенный поиск
Владимир Белокуров
[ Актёр ]
Дата рождения 1904-07-08
Дата смерти 1973-01-28 (68)
Сортировать по:
Не показывать:
Альпийская баллада

Альпийская баллада (1965)


Рейтинг: HD 4.5 votes: (10), КП 7.2 votes: (502), IMDb 7.0 votes: (33)
Великая Отечественная война. Завод в Альпах, где работают военнопленные, подвергается ночным бомбардировкам. Воспользовавшись этим обстоятельством пятеро заключенных осуществляют побег. Среди них русский солдат. Только ему и удается уйти в горы. В горах Иван встречает итальянскую девушку Джулию, также бежавшую из плена.
Через кладбище

Через кладбище (1964)


Рейтинг: HD 4.7 votes: (13), КП 6.6 votes: (187)
События фильма разворачиваются осенью 1942 года. Войска немцев как раз подступают к славному Сталинграду. В свою очередь белорусские партизаны взялись за ответственную сложную миссию. Они собираются подорвать немецкий тыл. Когда партизаны оказались без снарядов, они отправили одного из своих – Михася – к механику по фамилии Бугреев. Сопровождать его отправился Сазон Иванович, который под прикрытием сотрудничал с врагами. Довольно быстро и без проблем они добираются до сторожки, где находятся нужные им снаряды. Они развели огонь, чтобы вытопить взрывчатку. Однако никто не ожидал, что неожиданно появятся немцы…
Валерий Чкалов

Валерий Чкалов (1941)


Рейтинг: HD 4.8 votes: (15), КП 6.9 votes: (388), IMDb 6.8 votes: (59)
Документально-исторический фильм, основанный на реальных событиях. Он рассказывает об известном летчике советского периода - Чкалове. Чкалов самостоятельно разработал большое количество фигур высшего пилотажа, которых ранее не существовало. Впоследствии он был представлен к награде Героя Советского Союза. Валерий Чкалов первый совершил беспрецедентный перелет без единой посадки из Москвы, через Северный полюс, вплоть до самой Америки, а именно до Ванкувера. В то время, никто не мог и подумать о беспосадочном перелете на такое расстояние. Еще не было до этого пилотов, которые осилили бы перелет такой сложности.
Василий Суриков

Василий Суриков (1959)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (8), КП 7.8 votes: (112), IMDb 6.8 votes: (9)
Фильм расскажет о творческом развитии и жизни русского художника В.И. Сурикова. У живописца-передвижника была совсем непростая судьба и сюжет картины построен на этом. Александр Бенуа восхищался его картинами, ведь по ним многие поколения узнают об исторических событиях нашей страны. Во всех учебниках и хрестоматиях можно встретить его творения. Суриков сумел показать, какой была Русь и именно ему удалось запечатлеть все ее изменения. Все картины рассказывают о героических и трагических событиях русской земли. Многие художники преклоняют голову перед талантом Василия Сурикова.
Неуловимые мстители

Неуловимые мстители (1966)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (104), КП 7.9 votes: (19 691), IMDb 7.5 votes: (1 372)
Бывший гимназист Валерка, веселый отчаянный Яшка-цыган, оставшиеся сиротами Данька и его сестренка Ксанка дали клятву внедриться в отряд к атаману Бурнашу и отомстить ему и его банде за смерть отца Даньки. Под видом сына старого друга атамана Данька проникает в отряд Бурнаша. Однако бандиты сумели узнать об этом. Даньку ждет казнь, но друзья на то и друзья, чтобы не бросить своего товарища в беде.
Королева бензоколонки

Королева бензоколонки (1962)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (55), КП 8.0 votes: (69 889), IMDb 7.2 votes: (1 717)
Мечта очаровательной девушки Людмилы Добрыйвечер — танцевать в балете на льду. Но… она не проходит по конкурсу, и ей приходится искать работу. После многих забавных приключений, она устраивается заправщицей на бензоколонку. Однако приключения на этом не заканчиваются…
Полосатый рейс

Полосатый рейс (1961)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (74), КП 8.0 votes: (49 792), IMDb 7.5 votes: (1 658)
На советский теплоход погрузили опасный груз — тигров и львов, а сопровождать приставили буфетчика… Во время плавания маленькая обезьянка, подаренная капитану, открывает клетки. Хищники выходят на свободу, вся команда в ужасе разбегается. И только племяннице капитана удается спасти положение, укротив диких зверей…
ГОРЯЧАЯ 20-КА