Фильмов: 47547Расширенный поиск
Shô Aikawa
Шо Аикава
[ Сценарист ]
Дата рождения 1965
Возраст 59
Сортировать по:
Не показывать:
Крейсер Надэсико

Крейсер Надэсико / Martian Successor Nadesico / Kidô senkan Nadeshiko (1996-1997)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (14), IMDb 7.6 votes: (333)
Недалекое будущее. На Землю напали инопланетяне. Единственный корабль, который может им противостоять, — крейсер «Надэсико», построенный коммерческой компанией и даже не относящийся к Космическим Силам. Экипаж крейсера — эффективная, но дисфункциональная команда поклонников аниме, ни на минуту не забывающих о своем любимом сериале «Гекигангер-3». К тому же, капитан Юрика — дочь одного из земных адмиралов, влюбляется в повара и пилота Акито. На корабле зреет любовная интрига…

Добавлены 1-26 серии из 26 (30.01.2016, 13:18)
Принцесса Немертвых: Красная хроника

Принцесса Немертвых: Красная хроника / Shikabane hime aka (2008)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (7), КП 6.9 votes: (287), IMDb 6.9 votes: (316)
15-летний Ори Кагами вырос в храмовом приюте и привык видеть странное: ведь дзэн-буддизм, который исповедуют его «старшие братья», неустанно повторяет — мир не таков, каким кажется. Но однажды он увидел нечто, в корне поколебавшее его представление о мире. Дух-хранитель в образе кошки призвал Ори пойти ночью в храм, где парень стал свидетелем тайного ритуала воскрешения юной школьницы, при этом монахи называли молодого настоятеля Кэйсэя Стражем, а девушку — Исполнителем.

Добавлены 1-13 серии из 13 (12.01.2016, 12:15)
Ан-го

Ан-го / Un-Go (2011)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (13), КП 6.8 votes: (879), IMDb 6.8 votes: (234)
В недалеком будущем Япония пережила очередную войну и медленно, с трудом, снова поднимается из руин. Любая война — это ломка обыденности, театр разрушения, на сцене которого нет места добру и злу, а есть только цель и средства. Но рано или поздно жизнь входит в привычное русло, и вчерашние герои зря надеются, что «война все спишет». С такими мыслями персонажи отправляются на бал в старинном стиле, который устраивает Кано, крупный политик и бизнесмен. Будучи под следствием по подозрению в наживе на военных поставках, хозяин дома желает сохранить лицо и сделать громкое заявление, но падает на сцене с ножом в спине.

Однако по иронии судьбы на балу уже собрались лучшие специалисты Японии по расследованию преступлений! Сэйген Хаями из полиции, Идзуми Кояма из прокуратуры, Риэ Кайсё, дочь и представитель Ринроку Кайсё, великого детектива-затворника, японского Ниро Вулфа. И в завершение картины — знаменитый «детектив-неудачник» Синдзюро Юки с таинственной напарницей Кармой, чьи способности выходят далеко за рамки объяснимого. Разумеется, вместе они способны разгадать любую загадку.

Добавлена 13-я серия (21.02.2021, 17:45)
Стальной алхимик

Стальной алхимик / Fullmetal Alchemist: Brotherhood / Hagane no renkinjutsushi (2003-2020)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (88), КП 8.2 votes: (35 238), IMDb 9.1 votes: (187 030)
Алхимия — наука о преобразовании материи из одной формы в другую. Ее основное правило — ты можешь получить что-нибудь, лишь отдав взамен нечто равноценное. Эдварду и Альфонсу Элрикам, сыновьям великого алхимика, было всего 11 и 10 лет, когда они решили, что знают об алхимии достаточно, чтобы вернуть к жизни свою покойную мать. Но не зря на создание человека наложен запрет — братья потерпели неудачу и заплатили за свою ошибку страшную цену: Эдвард потерял ногу, а Альфонс был поглощен целиком. Лишь пожертвовав правой рукой, Эдвард сумел вернуть душу Альфонса и присоединить ее к старинному доспеху.

Заменив утраченные руку и ногу металлическими протезами, Эдвард вместе с братом покидает родной городок, где поступает на государственную службу, дабы получить доступ к обширным ресурсам военных. Отныне братья еще отчаянней стремятся раскрыть тайну человеческого преобразования — теперь уже ради того, чтобы вернуть друг другу прежние тела. Цель их поисков — легендарный философский камень, который позволяет обойти принцип равнозначного обмена. Однако вскоре братья выясняют, что не они одни ищут философский камень, и что они ввязались в серьёзную игру…

Добавлена 64-я серия 2-го сезона (28.10.2019, 00:26)
Эврика 7: Астральный океан

Эврика 7: Астральный океан / Eureka Seven: Ao (2012)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (15), КП 6.4 votes: (106), IMDb 7.1 votes: (200)
Мир ближайшего будущего расколот войнами, а тут еще на Землю из недр пространства-времени свалились пришельцы-кораллиане. С одной стороны, в атмосфере появилась чудесная трапар-энергия, благодаря которой стало проще летать, с другой — вокруг кораллиан время от времени гремят мощные взрывы, из которых появляются боевые джи-монстры, разрушающие все вокруг. Небольшой остров Ивато, яблоко раздора между Китаем, Японией и ныне свободной Окинавой, 15 лет назад тоже пострадал от монстра, которого уничтожила странная женщина на боевом роботе. Впрочем, местные жители чужестранку с зелеными волосами, мягко говоря, не любили и при первой же возможности сдали спецслужбам. Пожилой доктор, приютивший ее сына, единственный знал имя его матери — Эврика…

И вот много лет спустя 13-летний Ао Фукай вместо первого дня в средней школе оказался в гуще событий — джи-монстр снова явился и начал разносить остров. Конечно же, в парне проснулась родовая память, он смог активировать старого робота и разнести врага до прибытия «всей королевской конницы». И снова островитяне отвернулись от него, как от опасного чужака, а компетентные органы окрестных стран, наоборот, очень заинтересовались. Пришлось Ао срочно принять предложение всемирной корпорации «Голубое поколение» и вступать в ее боевой отряд «Крысолов». Ведь для того, чтобы найти мать и ответы на вопросы, молодому бойцу нужны свобода, надежные друзья и верный робот «Нирваш»!

Добавлена 24-я серия 2-го сезона (28.01.2020, 14:19)
Бетонная революция: Сверхчеловеческая фантазия

Бетонная революция: Сверхчеловеческая фантазия / Concrete Revolutio: Choujin Gensou (2015-2016)


Рейтинг: HD 4.7 votes: (35), IMDb 6.2 votes: (55)
Сюжет разворачивается в альтернативном мире, наводненном бесчисленным количеством супергероев. У каждого из них свое происхождение. Одни были родом из магических миров, другие – волшебные существа стародавних времен. Кого-то преобразовали темные организации, а некоторые прибыли из космоса. Есть роботы, сотворенные мозгом ученых, и есть роботы анахронические – пришедшие извне пространства и времени… Но разве способно японское правительство закрыть глаза на подобную «вакханалию» супергероев?! Что происходит в стране? Как всем супергероям удается уживаться вместе? Для работы с такими суперлюдьми и было создано специальное бюро, в котором работает главный персонаж, Дзиро Хитоёси…

Добавлена 11-я серия 2-го сезона (06.07.2016, 16:24)
12 королевств (Двенадцать королевств)

12 королевств (Двенадцать королевств) / 12 kokuki (2002-2003)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (42), КП 7.7 votes: (1 341), IMDb 8.2 votes: (1 398)
Она всю жизнь старалась соответствовать чьим-то ожиданиям – быть примерной ученицей, отличницей, старостой класса. Даже рыжие волосы Ёко Накадзима красила, чтобы «быть, как все». Вот только попала 17-летняя девушка на историческую родину, в лежащий рядом с нашим мир Двенадцати Царств – и поняла, что всё было зря. Какой смысл лицемерить, если окружающим ты такая не нужна – встречные пытаются не убить, так ограбить, не ограбить, так сплавить подальше, ибо от непонятных чужаков ничего, кроме беды, не жди. В битве за свою жизнь и истинное предназначение Ёко поняла - надо быть честной и не изменять себе, а коль уж судьба подкидывает тяжкий жребий – все взвесить и решить, принимать его или нет. Ну а если приняла – надо идти до конца…

Мир Двенадцати Царств основан на классической мифологии Древнего Китая и красив той красотой, которой всегда манит загадочный Восток. Горы и леса, города и деревни, крепости и дворцы, бескрайние моря и Земли Бессмертных – все они лишь полотно эпического действия, пронизанного идеями Конфуция и Лао Цзы. Нужно только понять, что в этой чудесной притче боги и демоны, волшебные создания и зверолюди – отражения нас с вами, тех, кому нужно найти свой путь. Ибо «небо и земля не обладают человеколюбием и предоставляют всем живым существам жить собственной жизнью».

Добавлена 45-я серия 1-го сезона (16.10.2015, 15:20)
Самурай Кё

Самурай Кё / Samurai Deeper Kyo (2002-2024)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (25), КП 6.6 votes: (127), IMDb 6.8 votes: (437)
Судьбоносная битва происходит в одной маленькой японской деревушке. Но не только это главное событие. Сражение Кёсиро Мибо и демоноглазого Кё стало великой схваткой. Все воины не могли и взгляда отвести от двух воинов. Однако неожиданно на поле боя падает метеорит. Место окутывает таинственный зеленый свет... и оба самурая исчезают.
С тех пор прошло четыре года, в ходе которых страна восстанавливалась. Люди выживали, как только умели. И среди них была Юя Сиина, которая зарабатывала на жизнь путем поимки беглых преступников. И вот девушка случайным образом обнаруживает Кёсиро Мибо, который прятался в глуши. Однако сам самурай ничего не мог вспомнить – ведь после падения метеорита у него отшибло всю память…
Салюты Эдо

Салюты Эдо / Ôedo roketto / Oh! Edo Rocket (2007)


Рейтинг: HD 4.9 votes: (18), КП 6.3 votes: (42), IMDb 7.6 votes: (28)
Мудзино Тадакуни решил провести реформы и один из первых его указов запрещал все развлечения. Из-за этого все, кто жил только за счет принесения радости другим, очень пострадали. Среди них были танцовщицы и куртизанки, актеры и певцы. Фейерверки также оказались незаконными. Поэтому мастеру этого ремесла Тамаю Сейкити приходится переезжать на новое место после каждого праздника, на котором он запускал запрещенные фейерверки. Ему постоянно приходится скрываться от доносчиков и тайных осведомителей. Однажды утром к измученному Тамае является загадочная посетительница. Она хочет приобрести необычный фейерверк, который смог бы долететь до луны.

Добавлены 1-26 серии (24.05.2014, 16:08)
Стальной алхимик: Завоеватель Шамбалы

Стальной алхимик: Завоеватель Шамбалы / Fullmetal Alchemist the Movie: Conqueror of Shamballa (2005)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (81), КП 7.8 votes: (4 489), IMDb 7.5 votes: (9 327)
Мюнхен, 1923 год. Два года прошло с тех пор, как Эдварда Элрика забросило в наш мир из его собственного мира, где остался его родной край, друзья и младший брат, Альфонс. Лишившись возможности применять алхимию, Эд всё это время занимался исследованиями в области ракетной техники вместе с Альфонсом Хайдерихом — молодым человеком, очень похожим на его младшего брата, — надеясь, что таким образом отыщет способ вернуться домой. До сих пор его труды оказывались тщетны, но когда он узнал, что Общество Туле — оккультистская группа, близко связанная с нацистской партией, — обнаружила ключ к местонахождению легендарной, мистической страны Шамбалы, надежды Эдварда вспыхнули с новой силой. Тем временем в своём родном мире Альфонс Элрик все глубже погружается в тайны алхимии, ища способ воссоединиться со своим старшим братом.
ГОРЯЧАЯ 20-КА