Фильмов: 47547Расширенный поиск
Ossie Davis
Осси Дэвис
[ Актёр, Сценарист, Режиссёр, Продюсер ]
Дата рождения 1917-12-18
Дата смерти 2005-02-04 (87)
Рост 1.91 м
Сортировать по:
Не показывать:
Меня зовут Мохаммед Али

Меня зовут Мохаммед Али / What's My Name: Muhammad Ali (2019)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (61), КП 8.1 votes: (2 480), IMDb 8.4 votes: (2 378)
6 февраля 1967 года Мохаммед Али избивал Эрни Террелла на стадионе в Хьюстоне. Всякий раз он отказывался наносить решающий удар, который бы отправил соперника в нокаут, — и всякий раз спрашивал у Террелла: «Как меня зовут?». Али был по-настоящему зол: перед схваткой Террелл уж слишком назойливо называл его старым именем — Кассиус Клей.

Клей сменил имя за три года до этого поединка, фактически став первым мусульманином-суперзвездой в истории поп-культуры. Сторонник чернокожего исламского радикала Малькольма Икс, демонстративно отказавшийся воевать во Вьетнаме, Али был великим бойцом не только на ринге, но и за его пределами.
Холм

Холм / The Hill (1965)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (21), КП 8.0 votes: (1 432), IMDb 7.9 votes: (10 341)
Действие ленты разворачивается в британском дисциплинарном лагере, затерявшемся в африканской пустыне во времена Второй мировой войны.
12 разгневанных мужчин

12 разгневанных мужчин / 12 Angry Men (1997)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (30), КП 7.9 votes: (7 247), IMDb 7.8 votes: (16 282)
Юношу обвиняют в убийстве собственного отца, ему грозит смертная казнь. Двенадцать присяжных собираются чтобы вынести вердикт: виновен или нет.

С начала заседания почти все склонились к тому, что виновен, и лишь только один из двенадцати позволил себе усомниться. Счет голосов присяжных по принципу «виновен — невиновен» был 11:1. К концу собрания мнения судей кардинально изменились…
Собиратель душ

Собиратель душ / The Soul Collector (1999)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (6), КП 6.5 votes: (52), IMDb 6.5 votes: (386)
Зак собиратель душ — ангел из рода, которые помогают перевести дух человека в загробную жизнь. Сейчас он был выбран чтобы исследовать жизнь как человек. Его домом становится старая семейная ферма, где он обнаруживает, ощущения, эмоции и переживания которых он никогда не знал раньше, от прикосновения дождя к коже, к желанию и страсти которые человек чувствует когда влюбляется. Зак находит любовь с Ребеккой, молодой вдовой, которая владеет фермой. Она и ее сын доверяют и полагаться на него, не зная, конечно, что он не от мира сего. .. и что он скоро придется оставить их. Борьба с любовью и доверием, что выросла между ними и, в конечном счете, потери, с которыми им придется столкнуться когда Заку придется уйти. .. или же?
Бабба Хо-Теп

Бабба Хо-Теп / Bubba Ho-Tep (2002)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (19), КП 6.6 votes: (1 725), IMDb 7.1 votes: (42 473)
Главный герой фильма – Элвис Пресли. В один момент он решил, что пришла его пора отдыхать, поэтому находит себе двойника. Они составляют договор, согласно которому настоящий Элвис имеет право вернуться к своим делам в любой момент. Но по нелепой случайности та копия договора, которая была у него, сгорела… И вот теперь ему придется просто жить той жизнью, которой раньше жил его двойник. Однажды с ним произошел несчастный случай, в результате он находился в коме 20 лет. Когда он отошел от комы, он был уже стариком и мог спокойно уйти на покой. Но это ему не позволили… Он познакомился с Джоном Кеннеди, который постоянно говорит о том, что его собираются убить…
Она ненавидит меня

Она ненавидит меня / She Hate Me (2004)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (29), КП 5.8 votes: (804), IMDb 5.3 votes: (7 297)
Разоблачив грязную игру своих боссов, Джон Генри Армстронг, которого все зовут попросту «Джек», теряет престижную работу и остается без гроша. Чтобы и дальше жить на широкую ногу, он с неохотой соглашается стать отцом детей своей бывшей девушки Фатимы и ее подруги.

Получив десять тысяч долларов за блестяще выполненное «задание», Джек не останавливается: теперь в его услугах нуждаются 18 страстных и непредсказуемых подружек Фатимы! «Отцовский бизнес» не дает осечек, но когда бывшие коллеги Джека решают окончательно расправиться с ним, он вдруг осознает, что его жизнь снова очень осложнилась…
Джо против вулкана

Джо против вулкана / Joe Versus the Volcano (1990)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (27), КП 6.2 votes: (1 700), IMDb 5.8 votes: (34 593)
Узнав о том, что жить осталось всего несколько месяцев, Джо Бэнкс принимает предложение одного финансового магната спуститься внутрь действующего вулкана на Полинезийских островах, дабы успокоить Бога огня и местных жителей.

По дороге он знакомится с очаровательной Патрисией. «Пожить как король, умереть как мужчина» — вот чего хочет Джо, пускаясь в опасное, таящее много неожиданностей путешествие!
Старые ворчуны

Старые ворчуны / Grumpy Old Men (1993)


Рейтинг: HD 9.4 votes: (17), КП 7.2 votes: (2 320), IMDb 7.0 votes: (37 874)
Ближайшие соседи Джон Густафсон и Макс Голдман — старые ворчуны. А так как их роли исполняют Джек Леммон и Уолтер Мэттью, то они еще и препотешные старые ворчуны.

Веселая и трогательная история об этих самых ворчунах, давняя вражда которых превратилась в тотальное состязание за благосклонность симпатичной, недавно приехавшей в их края вдовушки.
Гладиатор

Гладиатор / Gladiator (1992)


Рейтинг: HD 9.2 votes: (46), КП 7.3 votes: (6 534), IMDb 6.5 votes: (9 963)
Подпольный боксерский ринг, где не существует правил, и каждая схватка может оказаться последней. Лучшие друзья Джеймс и Линкольн — восходящие звезды кровавого спорта. Один дерется, чтобы отдать долг своего отца, другой — чтобы выбраться из негритянского гетто. Но на пути чемпионов встает жестокий устроитель боев.

Он нашел каждому из них идеального, по его мнению, соперника: в решающем бою Джеймс и Линкольн должны встретиться друг с другом.
Лихорадка джунглей

Лихорадка джунглей / Jungle Fever (1991)


Рейтинг: HD 5.0 votes: (10), КП 6.9 votes: (1 053), IMDb 6.5 votes: (16 618)
Жил-был преуспевающий архитектор по имени Флиппер Пьюрифай. Все в жизни Флиппера складывалось как надо: красавица-жена, интересная работа, преданные друзья… О чем, казалось бы, еще можно мечтать молодому, привлекательному человеку?

Но все разительными образом изменилось в тот момент, когда в офисе Флиппера появилась новая сотрудница — очаровательная Энджи. Бастионы верного мужа пали, и чернокожий счастливчик Флиппер сдался на милость белолицей победительнице, буквально утонув в ее прекрасных глазах.

То была встреча с самой Судьбой, но госпожа эта никогда и ничего не гарантирует…

ГОРЯЧАЯ 20-КА