Фильмов: 47557Расширенный поиск
Robert Markowitz
Роберт Марковиц
[ Режиссёр, Продюсер ]
Сортировать по:
Не показывать:
Великий Гэтсби

Великий Гэтсби / The Great Gatsby (2000)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (13), КП 6.7 votes: (1 719), IMDb 5.7 votes: (1 922)
Вернувшись без гроша в кармане с Первой мировой войны, юноша узнает что прекрасная Дэйзи, девушка, которую он любил больше жизни, вышла замуж за сказочно богатого Тома Бьюкенена. Теперь она живет на знаменитом фешенебельном «Золотом берегу» Лонг-Айленда.

Мечтая воскресить любовь, молодой человек, неизвестно какими путями, сколотив состояние, поселяется по соседству под именем Джея Гэтсби. Его таинственная личность служит предметом самых невероятных слухов и сплетен. Он закатывает роскошные вечеринки в своем шикарном особняке и терпеливо дожидается исполнения своей заветной мечты. Но когда это настанет, ему придется заплатить ни с чем не сравнимую цену.
Пилоты из Таскиги

Пилоты из Таскиги / The Tuskegee Airmen (1995)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (28), КП 6.9 votes: (374), IMDb 7.2 votes: (4 202)
Фильм основан на реальных событиях. Третий год бушует Вторая мировая война. Театр военных действий простирается от Европы до Африки и Тихого океана. В США, на базе ВВС «Таскиги» обучаются цветные пилоты — лучшие из лучших представителей «низшей» рассы, каждый из которых, прежде чем стать курсантом, прошел долгий путь, полный унижений и презрения со стороны белых сограждан. Курсанты достойно проходят обучение, но командование не спешит отправлять их в действующую армию, не веря в возможности цветных пилотов.

Все меняется, когда летную школу посещяет первая леди страны — жена президента Рузвельта. Миссис Рузвельт совершает полет по кругу над аэродромом базы с одним из цветных пилотов и это коренным образом влияет на дальнейшую судьбу всех курсантов — их отправляют в действующую армию, сражаться с немцами в Африке. И хотя пилотам из Таскиги доверяют лишь задачи по уничтожению наземных целей, что для истребителей занятие, мягко говоря, не профильное, ребята выполняют свою работу прилежно.

Вскоре группу из Таскиги перебрасывают в Западную Европу, где бомбардировочная авиация США несет огромные потери от истребителей Люфтваффе. Здесь группа получает новенькие истребители P-51 «Мустанг» и уже в первом боевом вылете сбивает несколько немецких Мессершмитов Bf-109. Поначалу, отношение белых пилотов «Летающих крепостей» к группе из Таскиги оставляет желать лучшего, но с каждым новым боевым вылетом цветные пилоты завоевывают все большее уважение.

В конце концов при планировании рейда на столицу Третьего Рейха — Берлин, пилоты бомбардировщиков просят командование дать им в качестве группы сопровождения именно истребителей из Таскиги — на тот момент лучшую истребительную группу ВВС США в Северной Италии.
Царь Давид: Идеальный властитель

Царь Давид: Идеальный властитель / David (1997)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (9), КП 7.4 votes: (157), IMDb 7.1 votes: (612)
Давид родился в семье пастуха, но воспитывался пророками Самуилом и Натаном. Восхождение Давида к вершинам власти было нелегким. Ему довелось сразиться со многими врагами — от богатыря-гиганта филистимлян Голиафа до израильского царя Саула. За время своего сорокалетнего правления Давид пережил немало битв, предательств и потерь.

Им двигали самые разные чувства — от страстной и запретной любви к Вирсавии до лютой ненависти к внешним и внутренним врагам. Он провел множество войн и пролил реки крови. Поэтому не ему было доверено Богом построить Храм Господень в Иерусалиме. Эта великая судьба выпала сыну Давида…
Умереть молодой

Умереть молодой / Too Young to Die? (1990)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (17), КП 6.8 votes: (911), IMDb 5.9 votes: (3 212)
В поисках американской мечты Аманда Брэдли приезжает в южный городок, где оказывается в руках проходимца Билли. Он устраивает Аманду на работу танцовщицей в ночное заведение. И началось: секс, наркотики, проституция.

Сержант Майк, разглядевший за толстым слоем грима и экстравагантной внешностью хрупкую душу молодой женщины, пытается вытащить ее со дна. Но этот роман никак не входит в планы Билли. Во время «пьяной» разборки Майк оказывается смертельно ранен.

Отпечатки пальцев на ноже принадлежат Аманде. Суд настаивает на вынесении смертного приговора. Но она так молода, чтобы умереть…
Слово чести

Слово чести / Word of Honor (2003)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (4), КП 6.4 votes: (51), IMDb 6.6 votes: (457)
Бен Тайсон — бывший военный, ушедший в отставку много лет тому назад, неожиданно его привлекают к суду… за убийство, а точнее кровавую бойню, которую устроил его взвод, 18 лет тому назад, в одном из вражеских госпиталей, была ли эта военная операция или вспышка гнева…
ГОРЯЧАЯ 20-КА