Фильмов: 47557Расширенный поиск
Георгий Шенгелия
[ Режиссёр, Сценарист, Продюсер ]
Дата рождения 1960-05-11
Возраст 63
Сортировать по:
Не показывать:
Легенда о самбо

Легенда о самбо (2022)


Рейтинг: HD 5.2 votes: (54), КП 6.8 votes: (17 570), IMDb 5.1 votes: (25)
Московская спартакиада, 1936 год. Приглашена сильнейшая команда борцов. Решающий поединок: кто-то одержит победу, кого-то ждет поражение, а кого-то — неожиданный поворот судьбы… Два мастера боевых искусств. Один — с детства обучался искусству дзюдо в Японии — Василий Ощепков. Другой, прошедший русско-японскую войну, разрабатывающий приемы для самообороны — Виктор Спиридонов. Оба одержимы идеей создания национальной борьбы. Так рождалось самбо. Напряжение боев, интрига соревнований, великая эпоха открытий и надежд — все это переплетается с судьбами двух великих создателей самбо и их ученика Анатолия Харлампиева.
Один настоящий день

Один настоящий день (2023)


Рейтинг: HD 5.0 votes: (69), КП 6.5 votes: (5 002), IMDb 5.3 votes: (83)
Следователь следственного комитета — циничный спокойный человек, готовый ради достижения своих целей на любые поступки. Но череда событий заставляет его по-новому взглянуть на свои действия и окружающих его коррумпированных сослуживцев. Мужчина оказывается перед сложным выбором, где с одной стороны его ждут блестящая карьера и прекрасный финансовый достаток, а с другой — поступок, совершив который, он может потерять всё, даже свою жизнь. И вот наступает тот самый «один настоящий день», который даст ему возможность нравственного перерождения и духовного взлёта.
Агентство «Мечта»

Агентство «Мечта» (2008)


Рейтинг: HD 3.6 votes: (12), КП 4.7 votes: (108)
История о трёх подругах. Принципиальная, талантливая Женька — журналистка, практичная и боевая Катя — курсантка элитного военного училища, романтичная, тихая Наташа — библиотекарь. Кажется будущее подруг предопределено. Но неожиданный поворот судьбы заставляет девушек круто изменить свою жизнь и открыть в себе новые способности.

Когда Женька и Наташа теряют работу, а Катю отчисляют из элитного училища, девушки идут на авантюру и организовывают частное детективное агенство. Без опыта и связей, кажется, у них нет никаких шансов на успех. Подруги совершают ошибки, проходят через неудачи и разочарования. Но настойчивость, смекалка и взаимовыручка помогают им достичь поставленной цели. Неожиданно для себя самих, подруги добиваются успеха.
Менялы

Менялы (1992)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (16), КП 7.2 votes: (1 814), IMDb 7.4 votes: (97)
Остроумная комедия сюжет, которой разворачивается вокруг денежной реформы, происходившей в 1961 году. Именно тогда Гагарин полетел в космос, и американский народ завидовал нам. Они, не задумываясь, меняли свой доллар на наши 65 копеек. Двадцать лет отделяли русский народ от светлой эры человечества. Узнав о приближающейся реформе, миллионер решает нанять двух парней для одного интересного и необычного дела. Им предстоит выменивать крупные купюры на мелкие монеты. Но зачем же это делать? А дело в том, что именно такая мелочь не обесценивалась, и на ней можно было получить хорошую выгоду.
Стрелец неприкаянный

Стрелец неприкаянный (1993)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (16), КП 7.3 votes: (1 236), IMDb 7.1 votes: (63)
Главным героем фильма является русский журналист по имени Герман, который живет в Париже и не может заработать себе даже на пропитание. Тут он неожиданно узнает, что его дедушка болен. Герман решается поехать в Россию. Дед перед смертью рассказывает о своем необычном изобретении, а именно о временном коридоре, который ведет прямиком в шестидесятые году. Также он завещает ему чемодан со старыми банкнотами. И парень решает улучшить свое состояние, но каким же образом? Он решает скупать в своем времени никому не нужные и не имеющие цены купюры и переправлять их в шестидесятые скупая там золото. В одном из своих путешествий Герман встречает свою любовь. Но все не идет так гладко, как бы хотелось ему. Ведь частые перемещения во времени и большой капитал не приводят ни к чему хорошему.
Мусорщик

Мусорщик (2001)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (48), КП 7.1 votes: (5 217), IMDb 6.1 votes: (325)
Когда встречаешь нового незнакомого человека, никогда не знаешь, что он может скрывать, и кем может оказаться на самом деле. Московская девушка, привыкшая ко всем благам жизни, вдруг оказывается в захолустье, находящемся недалеко от Москвы. Не зная, куда податься и где найти помощь, она вдруг видит обычного мусорщика. Общаться с такими не ее уровень, но она оказывается в безвыходном положении и обращается на него свое внимание. Оказывается, что он не такой, каким она поначалу считала его. Пообщавшись с ним, у девушки возникает впечатление, что раньше это был довольно успешный и светский человек. Но что же заставило его так опуститься? Вот это и решает выяснить любопытная девушка.
Чистая победа

Чистая победа (2012)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (26), КП 6.3 votes: (124)
О борце-самбисте Константине Кретове — парне из провинциальной рабочей семьи (мать Кости одна растит их с младшей сестрой). Всю жизнь Костя посвящает спорту, в котором уже добился звания мастера, но это его увлечение не встречает одобрения со стороны матери. Сама бывшая спортсменка, она считает спорт слишком непредсказуемым, и настаивает, чтобы сын отдал предпочтение учебе и работе.

Стремления к спортивной карьере Кости поддерживает лишь его наставник и тренер, заменивший отца, Николай Звонарев. Но настоящим испытанием для юноши становится невзаимная любовь к однокурснице Любе, которая ищет, прежде всего, материального достатка и развлечений, а не пусть и перспективного, но бедного друга…
Флэш.ка

Флэш.ка (2006)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (23), КП 4.3 votes: (4 651), IMDb 4.3 votes: (154)
Он живет в огромном мегаполисе и работает в солидной финансовой кампании. У него красавица жена, престижная машина, шикарный пентхаус. И не важно, что жена — начальник, да и работа давно не приносит удовольствия. Он просто привык. Он тайно строит дом у реки в далекой деревне, чтобы когда-нибудь отвезти туда жену и вместе вспомнить то время, когда в их жизни было то, что важнее денег: рассветы, друзья, байдарки, парное молоко…

Он еще не знает, что правила установлены, роли расписаны, ошибки — исключены… Однажды он приходит домой слишком рано. Мгновение — и жизнь круто меняется. Предательство жены — и уже нечего терять. Он кладет в карман флэшку с информацией стоимостью 320 миллионов долларов, от которой зависит спокойствие и жизнь Больших Людей. Он едет в дом над рекой. Там будут байдарки, задушевный разговор и лучший друг. Но все это продлится недолго…
Классик

Классик (1998)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (69), КП 7.6 votes: (18 414), IMDb 6.7 votes: (340)
Действующие «асы» бильярда из разных городов России решили сообща сделать подарок своим учителям, доживающим свои дни в богадельнях. Они решили собрать деньги и поселить своих бывших бильярдных наставников в приличном поместье — особняке с участком, с достойным обслуживанием и питанием. Смоленские, питерские и московские авторитеты бильярда сделали свой вклад в «общак».

Дошла очередь до одного из областных авторитетов Савицкого. Вначале он не пожелал участвовать в общем деле, но когда его пристыдили, дал 20 тысяч «зелёных», но вслед сборщикам послал убийц. Те решили, что сделали своё дело, и в руки Савицкого попала вся собранная сумма. Но курьеры смогли выжить после нападения и рассказали всё. И тогда был разработан хитрый план…
ГОРЯЧАЯ 20-КА