Фильмов: 47557Расширенный поиск
Владимир Вардунас
[ Сценарист ]
Дата рождения 1957-05-26
Дата смерти 2010-12-28 (53)
Сортировать по:
Не показывать:
Конвой PQ-17

Конвой PQ-17 (2004)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (41), КП 6.8 votes: (2 243), IMDb 6.2 votes: (91)
27 июня 1942 года из Рейкьявика в Архангельск вышел караван судов, получивший кодовое название: PQ-17. Путь кораблей с грузами для России лежал через северную Атлантику, где их ждали леденящий ветер, штормящее море и смертельные атаки немецких субмарин и бомбардировщиков.

Но главную угрозу представлял немецкий линкор Тирпитц, одно сообщение о появлении которого заставило английское Адмиралтейство отдать приказ об отводе кораблей прикрытия, а транспортным судам — рассредоточиться и прорываться поодиночке, рассчитывая только на свою удачу, отвагу и мужество моряков.

Добавлены 1-8 серии из 8 (03.12.2017, 11:21)
Фонтан

Фонтан (1989)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (13), КП 7.7 votes: (1 310), IMDb 7.5 votes: (232)
Фильм снят в жанре анекдота, «злоба дня» которого до сих пор не устарела. Действие происходит в обычном питерском доме, давно нуждающемся в ремонте. На примере неполадок этого дома и столь же искреннего, сколь и тщетного желания жильцов их устранить авторы создают трагикомическую иллюстрацию до боли знакомой всем нам «разрухи в головах».
Что сказал покойник

Что сказал покойник (1999)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (24), КП 7.1 votes: (2 487), IMDb 6.8 votes: (88)
Эта история об одной польской даме, которая ненароком попала в одну опасную авантюру. В одном из игорных домов, погибающий от пули гангстер выдаёт ей шифр, за которым скрывается место, где хранятся все его награбленные сокровища, причем, по слухам, имеющие недурную ценность. Девушку немедленно похищают, надеясь получить бесценную информацию, однако, это оказывается не так-то просто. Дама, с присущим ей женским коварством, кокетством и воображением, оказалась способной обхитрить не одного бандита. Действие фильма переносится из Дании в Бразилию, затем во Францию, Грецию, и, в конце концов, в Польшу. В конце концов, даме предстоит схлестнуться с самим Главарём банды… Кто же выйдет победителем?

Добавлены 1-10 серии (07.10.2014, 10:08)
Не думай про белых обезьян

Не думай про белых обезьян (2008)


Рейтинг: HD 4.7 votes: (12), КП 6.8 votes: (1 829), IMDb 6.6 votes: (140)
Вова – молодой бармен, обожающий деньги и считающий их истинным источником счастья. Его тесть – влиятельный и успешный бизнесмен, подарил ему в качестве жилья мансарду, подвал которой сказал переделать в ресторан. На чердаке новоиспеченного жилья, наш герой сталкивается с весьма интересной компанией – это склонная к суициду девушка Даша, художник, имеющий проблемы с алкоголем Гена, и просто лысый мужик Ху-Пунь. Желающий переделать столь странных особ под рабочую силу, Вова сталкивается с влиянием троицы на его жизнь: меняются его приоритеты, взгляды на вещи, разделяются понятия «любовь» и «секс», а жизнь приобретает иной смысл.
Горько!

Горько! (1998)


Рейтинг: HD 3.7 votes: (9), КП 6.3 votes: (554), IMDb 6.0 votes: (32)
Сюжет разворачивается в ЗАГСе. Невеста изрядно задерживается, так что жениху и гостям остаётся только напряжённо ждать. Тамада, дабы гости не скучали и не переживали, начинает рассказывать забавные истории из семейной жизни и всяческие анекдоты на тему свадьбы. Гости, подхватив эту тему, тоже стали делиться своими историями и историями друзей и знакомых. Делились они, правда, далеко не самыми светлыми моментами своей семейной жизни. Своими рассказами гости обличали женщин, говоря о них как о коварных и жадных существах, не знающих стыда и совести. Наслушавшись этих кошмарных историй, жених изрядно разнервничался и сбежал прямо из-под венца.
Бандитский Петербург 8: Терминал

Бандитский Петербург 8: Терминал (2006)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (12), КП 5.3 votes: (1 173)
Владимир Нефедов приступает к стройке нефтяного терминала. Но неожиданно, во время катания на водном мотоцикле, он погибает. Такой огромный проект не может долго оставаться без руководителя, и очень скоро все в свои руки берет Большаков. Это бизнесмен нового формата, бывший военный, который в жизни всего добился сам. Как на любой стройке, на терминале начинаются проблемы. Чтобы спасти этот проект, Большакову приходится продать свой бизнес, но вскоре он замечает, что проблем вокруг становится только больше. Журналист Никифоров получает информацию о криминальной комбинации, связанной со строительством терминала. А Кудасов, расследующий гибель Нефедова, понимает, что в этом деле не все так просто.
Бандитский Петербург 6: Журналист

Бандитский Петербург 6: Журналист (2003)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (9), КП 6.2 votes: (4 026), IMDb 6.3 votes: (147)
На дворе 1996 год. Андрей Обнорский и Зверев освобождаются из тюрьмы. Вскоре к ним присоединяется "Солдат". В Петербурге за главного так и остается Антибиотик, но его уже теснит банкир Наумов, на которого, кстати, готовится покушение. Обнорский едет в Швецию к Кате, туда же скоро прибывает Наумов, чтобы лично проконтролировать процесс передачи денег. Катя, узнав об измене Андрея с Леной, стравливает Наумова с Антибиотиком. Бабуин добивается того, что Кудасова отправляют служить в Москву. Но сотрудники ФСБ, шантажируя Обнорского сведениями из прошлого, заставляют его принять участие в поиске и возврате денег.
Бандитский Петербург 4: Арестант

Бандитский Петербург 4: Арестант (2003)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (14), КП 5.8 votes: (4 514), IMDb 6.1 votes: (148)
Андрей Обнорский взял себе псевдоним Серегин. Он едет на дачу убитого Кораблева и знакомится там с Катей Гончаровой, в которую он сразу же влюбляется. На даче появляются бандиты Антибиотика, раньше времени отпущенного из сизо. Завязывается перестрелка, Катя ранена в ногу, Андрей помогает ей спастись. Гончарова, у которой хранятся необходимые Антибиотику 60 миллионов долларов, вынуждена уехать в Швецию. Но есть еще желающие получить эти деньги - директор банка Наумов и криминальный авторитет Гурген. Андрей начинает работать вместе с Наумовым. Катя узнает, что она вовсе не вдова и ее муж жив. Обнорского подставляют и арестовывают.
Агент национальной безопасности 3

Агент национальной безопасности 3 (2001)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (19), КП 6.0 votes: (2 510)
Одни из главных героев данного кинофильма – полковники Тихомиров и Тарасов заполучают ценную информацию о том, что секретный объект под названием «Заводск-49», который, по общим сведениям, был ликвидирован ещё 10 лет назад, не только продолжает тайно существовать всё это время и активно функционировать, да ещё и по-прежнему выдавать партии алмазов, которые, естественно, не учтены никакими ведомствами. Кто же не оставил свою работу на рудниках и какими средствами и силами они работают? Это и предстоит выяснить бесстрашным героям – профессиональным агентам Краснову и Николаеву.
Агент национальной безопасности 2

Агент национальной безопасности 2 (2000)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (21), КП 6.2 votes: (3 457)
Главный герой кинокартины по имени Алексей Николаев – настоящий русский Джеймс Бонд – неукротимый и неуловимый агент национальной безопасности, не знающий преград и неудач. Алексей способен разгадать любые самые сложные и запутанные случаи. В каждом деле ему приходится сталкиваться с достойными его ума и таланта противниками. Трудно представить, что даже супер-агент и невероятный мастер своего дела, умеющий найти подход к любой мутной личности и разоблачить любой сложнейший план, может сам попасть в цепкие сети. Но у Алексея Николаев не бывает безвыходных ситуаций, и любая сложная ситуация становится увлекательным, хотя и опасным, но, безусловно, успешным расследованием.

ГОРЯЧАЯ 20-КА