Фильмов: 47557Расширенный поиск
Cassian Harrison
Кассиан Харрисон
[ Продюсер, Режиссёр, Сценарист, Актёр ]
Сортировать по:
Не показывать:
BBC: Истоки жизни

BBC: Истоки жизни / First Life (2010)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (19), КП 8.0 votes: (220), IMDb 8.5 votes: (1 130)
За 50 лет работы на телевидении сэр Дэвид Аттенбро объездил весь земной шар, показывая живой мир во всей его удивительной красоте. Теперь он отправляется в прошлое, к корням дерева жизни, чтобы найти самых первых живых существ, появившихся на нашей планете и попытаться разгадать величайшую загадку появления и развития жизни на Земле.

Добавлены 1-2 серии из 2 (27.11.2016, 19:06)
Челленджер

Челленджер / The Challenger (2013)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (13), КП 6.8 votes: (686), IMDb 7.3 votes: (3 516)
События фильма переносят своего зрителя в 1986 год. В это время в США произошло одно важное, но довольно трагическое историческое событие. В космос отправляется корабль под названием «Челленджер», запуск которого тщательно планировались большим количеством людей. Однако спустя всего 73 секунды, корабль взорвался и унес с собой жизни семи человек, находившихся на борту. Но что же стало причиной данной катастрофы? Чтобы разобраться в этой истории, Ричард Фейнман – знаменитый ученый – должен изучить все возможные стороны данной истории. Разобраться в причинах данной трагедии будет не так просто…
Пингвины: Шпион в толпе

Пингвины: Шпион в толпе / Penguins: Spy in the Huddle (2013)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (45), КП 8.2 votes: (125), IMDb 8.5 votes: (350)
Пингвины - за их вздорным очарованием скрывается удивительный характер. Эти нахальные птицы вынуждены выращивать своих птенцов сталкиваясь с самыми невероятными трудностями. Скрытые камеры помогут узнать настолько они на самом деле необыкновенные. От ледяной Антарктики до раскаленных тропиков - это рассказ о самых преданных родителях в мире - снятый так, как никогда раньше.
BBC: Внутренняя Вселенная: Тайная жизнь клетки

BBC: Внутренняя Вселенная: Тайная жизнь клетки / Our Secret Universe: The Hidden Life of the Cell (2012)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (68), КП 8.4 votes: (869), IMDb 8.7 votes: (221)
Клетки — фундаментальные единицы жизни, из них состоят наш мозг, мышцы, органы — все части нашего организма. В течении последнего десятилетия ученым удалось то, что всегда казалось невозможным — заглянуть внутрь человеческой клетки. Они смогли увидеть части клеток и то, как они взаимодействуют между собой. Но этот прекрасный внутренний микромир является ареной постоянной борьбы. Эта война началась миллионы лет назад и происходит в теле каждого из нас каждый день, каждую минуту. Кто победит в этой войне, наш организм, или вирусы?
Белый медведь: Шпион во льдах

Белый медведь: Шпион во льдах / Polar Bears: Spy on the Ice (2010)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (18), КП 8.3 votes: (83), IMDb 8.3 votes: (111)
Фильм, снятый большей частью на замаскированные камеры, показывает нам самого большого наземного хищника в мире ближе, чем когда-либо. Камера-айсберг, камера-буран и камера-снежок - представители нового поколения скрытых устройств, применяемых для исследования норвежского полярного архипелага Шпицберген. Вместе с камерой-поплавком и камерой-снежок эти камеры, замаскированные по последнему слову техники, демонстрируют нам удивительное любопытство и выдающийся интеллект полярных медведей. Камеры находятся совсем близко, когда из двух зимних материнских берлог на свет появляются медвежата.
Они также запечатлевают момент, когда весной от острова откалываются льдины. В то время, как одна медведица с детенышами путешествует по дрейфующим льдинам в поисках нерп, другое семейство оказывается запертым на острове, где очень мало еды. То, как медведи справляются с этими разными ситуациями, заснято в невероятных подробностях. Камеры также следуют за медведями, когда те охотятся на нерп, нападают на птичьи колонии, ныряют за водорослями и вволю предаются занимательным ритуалам ухаживания. Камере-айсбергу даже удалось заснять их малоизвестное социальное поведение, когда семь медведей делят вылинявшую тушу кита. Часто находясь на расстоянии удара лапой от играющих или дерущихся медведей, скрытые камеры подвергаются одному из самых больших испытаний. Когда любопытные объекты съемки обнаруживают камеры, их первое знакомство хоть и оказывается забавным, но губительно для техники. Фильм, в котором отображены самые сокровенные детали жизни полярных медведей, показывает, как их интеллект и любознательность помогают им выжить в мире исчезающего льда...
ГОРЯЧАЯ 20-КА