Фильмов: 47359Расширенный поиск
Michel Constantin
Мишель Константен
[ Актёр ]
Дата рождения 1924-07-13
Дата смерти 2003-08-29 (79)
Рост 1.85 м
Сортировать по:
Не показывать:
Жил-был полицейский

Жил-был полицейский / Il était une fois un flic... (1971)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (15), КП 7.0 votes: (407), IMDb 6.2 votes: (439)
В фильме «Жил-был полицейский» речь пойдёт о комиссаре Кампане, который отправляется в Ниццу. Там ему предстоит выполнить специальное задание - отыскать и обезвредить главарей наркокартеля. По легенде Кампан – брат не так давно убитого бандита. Он крутой мужик, но мрачный, который привык решать проблемы с помощью оружия. Он недолюбливает детей и женский пол из-за того, что они помеха для работы.
В этот раз начальство решило поиграть на нервах у комиссара. Они командировали вместе с ним на выполнение задания напарницу и её девятилетнее чадо. Вместе они должны выглядеть, как настоящая, счастливая семья.
Дыра

Дыра / Le trou (1960)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (9), КП 8.2 votes: (2 131), IMDb 8.5 votes: (11 785)
Действие фильма происходит в Париже в 1947 году. Главный герой по имени Клод Гаспар попадает в тюрьму Санте. Он ждет суда и его переводят в другую камеру в связи с ремонтом. И тут он знакомится со своими новыми сокамерниками. Их зовут Маню, Жео, Монсиньор и, во главе компании, Ролан. Они сначала совсем не рады новичку, но в дальнейшем, приглядевшись, решаются раскрыть ему свою тайну. Дело в том, что друзья не хотят ждать и сидеть в камере. Они задумали побег из этой тюрьмы. Клод с энтузиазмом относится к этой идее. Теперь и он становится активным участником откапывания дыры в стене, ведь всех ждет свобода.
Скумон: Приносящий беду

Скумон: Приносящий беду / La scoumoune (1972)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (5), КП 7.0 votes: (155), IMDb 6.4 votes: (691)
1934 год, Марсель. В городе объявляется некто Роберто (Жан-Поль Бельмондо): удачливый гангстер, разящий врага наповал. Говорят, что он приносил беду любому, кто встанет у него не пути.

На этот раз Роберто намерен свести счеты с обидчиками своего друга Ксавье, сидящего за решеткой по ложному обвинению в убийстве. А для этого Роберто необходимо легализоваться в Марселе.

С помощью верной подруги Джорджии (Клаудиа Кардинале) «Приносящей беду» разрабатывает гениальный план, и становится крупным авторитетом: игорные дома, уличные девицы — все это теперь его бизнес. Но Ксавье по-прежнему за решеткой, а значит главный долг Роберто не оплачен и все только начинается.
Авантюристы

Авантюристы / Les morfalous (1984)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (30), КП 7.2 votes: (651), IMDb 6.1 votes: (1 103)
Маленькая такая заварушка случилась в маленьком тунисском городке Эль Ксуре в апреле 1943-года. Французские части выбили немцев из городка, и в нем не осталось ни одной живой души, кроме подразделения старшины Моюзара.

Оно должно было переправить золотые слитки из местного банка в Суэц. Но, увидев золото, подчиненные, особенно сержант Пьер Оганер, моментально забыли о своем гражданском долге и патриотизме…
ГОРЯЧАЯ 20-КА