Фильмов: 47502Расширенный поиск
Claudie Ossard
Клоди Оссар
[ Продюсер, Актриса ]
Дата рождения 1943-12-16
Возраст 80
Сортировать по:
Не показывать:
37,2º утром

37,2º утром / 37°2 le matin / Betty Blue (1986)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (11), КП 7.4 votes: (1 965), IMDb 7.4 votes: (15 842)
Он – молодой начинающий писатель, она – простая и милая девушка. После первой же встречи Бетти и Зорг понимают, что безумно любят друг друга. Роман набирает обороты. Они сплетаются в единое целое настолько, что практически не вылезают из под одеяла. Крики, стоны, ласки – всё это теперь наполняет их счастливую и безмятежную жизнь. Им казалось, что они вместе навсегда. На много месяцев любовь превратила их жизнь в настоящую сказку. Но может ли такая любовь быть вечной? Возможно ли вечное счастье, или же героям придется долго страдать, расплачиваясь за него? Именно это героям и предстоит узнать.
Мой Атилла Марсель

Мой Атилла Марсель / Attila Marcel (2013)


Рейтинг: HD 4.8 votes: (16), КП 7.0 votes: (2 341), IMDb 7.0 votes: (1 774)
Поль проживает в квартире со своими двумя аристократичными тётушками, которые растили и воспитывали его с двух лет. Однако ему уже 30, а в жизни до сих пор не появилось и лучика надежды на то, что вскоре он вздохнёт жизнь полной грудью. Он – это воплощение тётушкиных надежд. Вся его жизнь – это пианино, расположенное в гостиной, и работа в школе танцев аккомпаниатором. Одним словом – рутина. Возможно, он так и состарился бы в компании тётушек и пианино, если б не знакомство с мадам Пруст. У неё имеется уникальный рецепт травяного чая, который с помощью музыки, вызывает бурные давно забытые воспоминания.
Мой ангел

Мой ангел / Mon ange (2004)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (16), КП 6.9 votes: (731), IMDb 6.5 votes: (463)
Колетт, привлекательная проститутка, соглашается взять под опеку сына своей неизвестной «коллеги». Дело в том, что ей нужен ребенок, чтобы выдать за своего и попробовать вернуть бывшего возлюбленного. За время осуществления этого коварного плана Билли и Колетт сближаются, и когда выясняется, что ее «бывший» уже занят, то становится ясно что Билли и Колетт теперь вместе надолго…
В доме

В доме / Dans la maison (2012)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (64), КП 7.4 votes: (36 077), IMDb 7.4 votes: (29 425)
Разочаровавшись в своих учениках, учитель благоволит лишь мальчику, сидящему на последней парте и сильно выделяющемуся на фоне остальных. Этот ребенок имеет склонность к подглядыванию и однажды решает написать рассказ о семье своего одноклассника, за которой имеет возможность систематически наблюдать.
Деликатесы

Деликатесы / Delicatessen (1991)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (40), КП 7.2 votes: (9 250), IMDb 7.6 votes: (80 588)
Домовладелец хозяйничает в мясной лавке на первом этаже и кормит жильцов, которые являются и клиентами, и сырьем для продукции. Беда в том, что в них постоянно влюбляется близорукая и мышеподобная дочь мясника.

В прошлом обычно гастрономия одерживала верх над романтическими устремлениями, но новый претендент произвел на нее такое сильное впечатление, что фарша не получилось. Мясник не может поверить в происходящее, но что-то заставляет его откладывать «разделку», пока соседи не начинают жаловаться на нехватку мяса в ежедневном меню.
Убежище

Убежище / Hideaway / Le refuge (2009)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (8), КП 6.5 votes: (1 818), IMDb 6.4 votes: (1 977)
Парижская «золотая молодежь» развлекается… В шикарных апартаментах Мюс и Луи смешивают любовь и наркотики в сумасшедший коктейль. Наутро беспечная жизнь заканчивается: Луи умирает от передозировки.

Мюс переживает худшие дни в своей жизни. Но вскоре выясняется, что она еще и беременна. В стремлении сбежать от обрушившихся на нее бед Мюс уезжает в заброшенный дом, где, как она надеется, все оставят ее в покое. Но однажды в ее тихое убежище вторгается нежданный гость…
Коко Шанель и Игорь Стравинский

Коко Шанель и Игорь Стравинский / Coco Chanel & Igor Stravinsky (2009)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (5), КП 6.7 votes: (3 999), IMDb 6.4 votes: (6 087)
Их жизненные пути пересеклись в решающий момент, придав неожиданное направление культурной истории ХХ века. Их открытия и поныне не утратили своего значения. Стравинский создал новый подход к музыке, Шанель провела революцию в женской моде.

Летом 1920 года Стравинский, оставшийся, как и многие беженцы из Советской России, без денег и без пристанища, принял приглашение Шанель погостить на её вилле под Парижем. Он приехал туда не один, с ним четверо детей и жена Катерина. Стравинскому и Шанель тогда еще только предстоит достигнуть высот славы, но в этот поворотный момент между ними вспыхивает тайная страсть, недозволенная, трагическая, но вместе с тем побуждающая обоих к тем творческим свершениям, которые и сделают их великими. Любовь их будет не долгой, но память о ней оба сохранят до конца жизни.
Рики

Рики / Ricky (2009)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (11), КП 6.5 votes: (2 241), IMDb 5.8 votes: (2 312)
Когда Кэти, обыкновенная женщина, встречает Пако, обыкновенного мужчину, происходит нечто магическое и чудесное — любовь. Из этого союза рождается необыкновенный ребёнок — Рики.
Париж, я люблю тебя

Париж, я люблю тебя / Paris, je t'aime (2006)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (27), КП 7.5 votes: (64 927), IMDb 7.2 votes: (70 543)
За пять минут рассказать и показать историю любви на фоне одного из парижских кварталов — вот какая задача была поставлена перед двадцатью режиссерами из разных стран мира. В свете последних событий, когда многим кажется, что образ Парижа потускнел, режиссеры из разных уголков мира смогли полностью опровергнуть это мнение.

Им удалось вновь зажечь пламя, которое считалось угасшим. Они заставляют нас опять обратить внимание на Париж, показывая нашу повседневную жизнь в совершенно неожиданном свете. Они создали фильм о любви, фильм, в каждом кадре которого можно расслышать, как бьются сердца его героев. Нежно. Сильно. Страстно!
Амели

Амели / Amélie (2001)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (190), КП 8.0 votes: (349 026), IMDb 8.3 votes: (783 267)
Знаете ли вы, что все события, происходящие в нашем мире, даже самые незначительные, взаимосвязаны самым удивительным и чудесным образом?

Как полет крошечной мухи может вызвать где-то далеко мощный ураган, так и странные и, на первый взгляд, непонятные поступки тихой и одинокой девушки, живущей в мире своих фантазий, могут навсегда изменить жизнь совершенно разных людей, подарив им счастье и раскрасив окружающий мир яркими, головокружительными красками. Эту девушку зовут Амели Пулен.
ГОРЯЧАЯ 20-КА