Фильмов: 47557Расширенный поиск
Laura Betti
Лаура Бетти
[ Актриса, Сценарист, Режиссёр ]
Дата рождения 1927-05-01
Дата смерти 2004-07-31 (77)
Сортировать по:
Не показывать:
Моей сестре!

Моей сестре! / À ma soeur! (2001)


Рейтинг: HD 4.9 votes: (11), КП 6.0 votes: (711), IMDb 6.5 votes: (8 974)
Лето, море, каникулы, родители, первая любовь. Анаис и ее старшая сестра Елена ни в чем не похожи друг на друга. Анаис — пухленькая и умненькая. Елена дьявольски красива в свои 15 лет. Это возраст первого сексуального опыта. Анаис постигает эти азы, наблюдая за сестрой…
Теорема

Теорема / Teorema (1968)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (63), КП 7.7 votes: (2 717), IMDb 7.3 votes: (8 412)
В богатом миланском доме появляется гость. Он по очереди вступает в сексуальные отношения со всеми членами семьи — с сыном, дочерью, матерью, отцом и со служанкой. Гость уезжает, а привычный уклад буржуазного семейства разрушается до основания…
Двадцатый век

Двадцатый век / 1900 / Novecento (1976)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (26), КП 7.9 votes: (8 369), IMDb 7.7 votes: (27 013)
Прекрасным летним утром 1900 года в итальянской провинции Эмилия появляются на свет два мальчика. Олмо — еще один рот в многодетной семье бедного крестьянина. Альфредо — отпрыск богатых помещиков. Несмотря на столь различное социальное положение, мальчики не только подружатся, но пронесут дружбу через всю свою жизнь.

Они — дети страшных лет Европы, чье отрочество придется на годы Первой мировой войны, а зрелость вступит в свои права под грохот гитлеровских орудий. Да и в промежутке событий будет предостаточно. Фашистская Италия — страна неспокойная. Меняется вековой уклад общества, народ все больше узнает от социалистов о своих правах, Муссолини использует смуту для захвата власти.

Ветер перемен врывается и в провинцию Эмилия. Обостряются отношения крестьян и землевладельцев, но Олмо и Альфредо остаются друзьями. Сплетение судеб — близких и бесконечно далеких, сплетение жизни личности и жизни страны.
Очень чистый воздух

Очень чистый воздух / An Air So Pure / Un air si pur... (1997)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (6), КП 6.5 votes: (94), IMDb 6.6 votes: (67)
Блестящий образец нового французского кино! Эта отлично сделанная, «черная» до невозможности комедия от режиссера «Полковника Шабера» Ива Анджело была представлена на Гран-При международного кинофестиваля в Монреале. Говорят, что чистый воздух альпийских гор чрезвычайно полезен для здоровья и обладает поразительными целебными свойствами. Но, к сожалению, только не в нашем случае!

Под крышей «элитарного» санатория собралась воистину убийственная компания больных. Кто бы мог подумать, что в стенах сего богоугодного заведения могут кипеть столь низкие страсти? Немощные мошенники и потенциальные самоубийцы; алчные роковые дамы и девушки чрезвычайно легкого поведения; укрывающиеся от военной службы пианисты и сексуально озабоченные оперные певцы… Очаровательная компания! Но и это еще не все! Каждый день кто-то из пациентов с пугающей регулярностью, отправляется на тот свет. И надо заметить, не только от естественных причин…
ГОРЯЧАЯ 20-КА