Фильмов: 47557Расширенный поиск
Павел Финн
[ Сценарист, Актёр, Продюсер ]
Дата рождения 1940-06-28
Возраст 83
Сортировать по:
Не показывать:
Фурцева. Легенда о Екатерине

Фурцева. Легенда о Екатерине (2011)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (17), КП 7.0 votes: (2 542)
Екатерина Алексеевна Фурцева… Единственная женщина, достигшая в СССР вершин власти. Ее жизнь была богата на события. Пройденный путь от провинциальной девчонки до хозяйки Москвы, члена правительства, Министра культуры — извилист, непредсказуем и драматичен. А ее смерть — столь загадочна, что подлинная биография сегодня уже неотделима от слухов, домыслов и легенд…

Добавлены 1-12 серии из 12 (15.03.2016, 15:37)
Подарок Сталину

Подарок Сталину (2008)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (10), КП 7.3 votes: (763), IMDb 7.3 votes: (211)
События происходят в 1949 году, когда началась очередная волна репрессий и людей отправляли в ссылки или просто лишали жизни. Иосиф Сталин отмечает семидесятилетие, а в Казахстане проводят первое испытание советской атомной бомбы. Здесь же, в казахской степи, в железнодорожном составе среди трупов ссыльных путевой обходчик находит живого ребенка, забирает его в аул…
Всадник без головы

Всадник без головы (1973)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (14), КП 7.0 votes: (1 953), IMDb 6.7 votes: (163)
В середине XIX века, после кровопролитной войны с Мексикой, американцы начали покорение огромной территории Техаса. У нового владельца гасиенды Каса-дель-Корво дела идут далеко не блестяще. К тому же происходит страшное событие: бесследно исчезает его сын.

Подозрение в убийстве падает на молодого мустангера Мориса Джеральда, в которого влюблена дочь хозяина. Когда кажется, что казнь неминуема, внезапно появляется главный свидетель преступления…
Правдивая история об Алых парусах

Правдивая история об Алых парусах (2010)


Рейтинг: HD 4.5 votes: (10), КП 5.4 votes: (116)
«Алые паруса» на другой лад. Сюжетная линия любви Ассоль переплетается с другими событиями. Режиссеры решили отойти от стандартной экранизации.
События происходят в портовом городе Лисс. Хозяином здесь является бургомистр Гез. Он играет в этом сериале главную роль, хотя в оригинале истории данного героя даже нет. Помощником Геза является Лемарен. Он по одному приказу своего хозяина отправляет на дело всю свою бригаду «юнцов», которые верны ему, как никто другой.
Не менее значимая фигура в сериале – Бан-Гран, который консультирует людей по очень важным делам. Он наблюдает за всем, что происходит в городке, со стороны. В какое-то время он начинает что-то затевать. Постепенно становится понятно, что это идея имеет прямое отношение к главной героине – Ассоль, которая, как и в классике, ждет своего принца.

Добавлены 1-4 серии (01.10.2014, 16:46)
Двадцать шесть дней из жизни Достоевского

Двадцать шесть дней из жизни Достоевского (1980)


Рейтинг: HD 5.2 votes: (12), КП 7.8 votes: (495), IMDb 7.4 votes: (70)
Осень 1866 года. Это время стало самым сложным периодом в жизни писателя. Мы следим за отрывком жизни обыкновенного человека, который нуждается в помощи. В фильме описаны 26 тяжелых дней, которые оставили отпечаток на дальнейшей судьбе Достоевского. Беда никогда не приходит одна. Умирает любимая жена писателя. Через некоторое время из жизни уходит брат Достоевского. Денег не хватает ни на что. Автор пишет свои произведения, надеясь хоть как-то поправить свое положение. Он заключает договор со Стеловским, в условие которого входит назначение конкретного срока, когда писатель должен завершить роман. Если Достоевскому не удастся во время завершить и сдать свой роман, все двадцать шесть дней ему придется бесплатно работать на заказчика. Конечно этого времени не хватит. Достоевский, прекрасно понимая всю трагичность проблемы, берет в помощники Анну Сниткину, профессиональную стенографистку. Анна оказалась настоящей спасительницей, отдав роман офицеру лично в руки. Она представилась женой автора. Это доказательство того, что в сложный период для писателя нашлась та муза, та великая женщина, которая вытащила Достоевского из пропасти.
Роль

Роль (2013)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (26), КП 7.2 votes: (2 399), IMDb 7.0 votes: (317)
Драматический фильм, который имеет незамысловатое название «Роль», создан российским кинематографом в 2013 году. Он описывает события, происходящие в двадцатых годах в городе Петрограде, и обычного, но не обделённого дарованием, актера, который кочует по различным местностям, мечтая играть все больше ролей. Но этому, казалось бы, не суждено было быть. Главный герой этого фильма неожиданно сталкивается с армией противников, которые тут же берут его в плен. Но по счастливому стечению обстоятельств, командир красных настолько походил на Евлахова, что не оставалось сомнений, что воевода отметит это, и, возможно, помилует актера. Неожиданно командира убивают, и Евлахову достается его самая главная в жизни роль.
Новогодние приключения Маши и Вити

Новогодние приключения Маши и Вити (1975)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (68), КП 7.8 votes: (35 887), IMDb 7.1 votes: (143)
Они такие разные — младшеклассники Витя, верящий только в технику, и Маша, верящая в чудеса. Вместе с другими ребятами они украшают ёлку, но Дед Мороз поведал им, что Снегурочку похитил Кащей, чтобы устроить Новый год для своей нечисти. Маша и Витя с помощью Дед-Мороза отправляются в сказку на помощь Снегурочке. Кащей, узнав об этом, посылает им навстречу нечистую силу — вокально-инструментальную троицу «Дикие гитары»: Бабу-Ягу, Лешего и Дикого Кота Матвея.
Тайны дворцовых переворотов. Россия, век XVIII-ый. Фильм 6. Смерть юного императора

Тайны дворцовых переворотов. Россия, век XVIII-ый. Фильм 6. Смерть юного императора (2003)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (21), КП 7.5 votes: (993)
Москва потрясена предстоящим событием — обручением императора и Екатерины. Екатерина и Миллезимо пытаются бежать из России, но их сговор разоблачен. Миллезимо зверски избит, беглянка посажена под замок…

Увидев на обручении Миллезимо, потрясенная Екатерина роняет кольцо. Все видят в этом дурной знак надвигающейся беды. И верно: истощенный бесконечными охотами, пьянством и нервными потрясениями Петр II заболевает. Долгорукие держат его болезнь в тайне.
Тайны дворцовых переворотов. Россия, век XVIII-ый. Фильм 5. Вторая невеста императора

Тайны дворцовых переворотов. Россия, век XVIII-ый. Фильм 5. Вторая невеста императора (2003)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (19), КП 7.5 votes: (1 034)
В результате успешного заговора против «Голиафа» — Меншикова — Петра II преждевременно признают совершеннолетним и торопятся короновать в Москве. Братья Долгорукие съезжаются на это торжество. Их было восемь — всесильных и влиятельных представителей древнего рода Рюриковичей, — и среди них красавица Екатерина, дочь егермейстера Алексея. Именно на нее пала тяжкая доля очередного заговора, именно она должна была обольстить окончательно осиротевшего после смерти сестры царского отрока и заставить его пойти с нею под венец.

Замысел этот осложнялся тем, что Екатерина была влюблена в пылкого итальянца Миллезимо, секретаря Цесарского посольства, который предложил ей руку и сердце, но, естественно, встретил резкое возражение всей ее семьи. Устроив пышное тезоименитство в родовом имении Горенки, Долгорукие спаивают императора и поутру «неожиданно находят» его в одной постели с обнаженной Екатериной. Под тягостное молчание Долгоруких Петр II дает согласие на обручение с Екатериной, которая в скором времени и становится его второй невестой.
Тайны дворцовых переворотов. Россия, век XVIII-ый. Фильм 4. Падение Голиафа

Тайны дворцовых переворотов. Россия, век XVIII-ый. Фильм 4. Падение Голиафа (2001)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (16), КП 7.7 votes: (1 174)
И началась невидимая битва! Действовать надо было стремительно! Меншиков пытается вырвать Петра II из лап заговорщиков, но те под носом агентов князя устраивают императору побег…

Погоня!.. Меншиков преследует похитителей!.. Помня, что в гневе Меншиков страшен — головы стрельцам собственноручно рубил! — заговорщики торопят Петра II подписать заранее подготовленные бумаги и, захватив их, скрываются вместе с царем…

Стремительная развязка затянувшейся на несколько лет интриги заканчивается арестом и ссылкой в Сибирь некогда всесильного и могущественного властелина.

ГОРЯЧАЯ 20-КА