Фильмов: 47547Расширенный поиск
Александр Жуков
[ Актёр ]
Дата рождения 1898-08-01
Дата смерти 1965-07-14 (66)
Сортировать по:
Не показывать:
Детство Горького

Детство Горького (1938)


Рейтинг: HD 3.6 votes: (12), КП 7.4 votes: (257), IMDb 7.5 votes: (416)
В мире Максим Горький известен, как русский писатель, долгое время проживший на Капри. Но о его непростом детстве мало кому известно. Жил будущий великий писатель в Нижнем Новгороде конца девятнадцатого века. С самого детства Алешу Пешкова окружали не исчисляемые пристани, очень разные люди, как хорошие, так и злые, а также жестокость и несправедливость. Алеше очень непросто живется в семье Кашириных. Его бьют за малейшую провинность, родственники дерутся и ругаются из-за наследства. Лишь бабушка Акулина любит мальчика и постоянно защищает его. Но когда дедушка парня потерял все свое богатство, Алеша был вынужден сам начать зарабатывать, и поэтому ушел на заработки.
По щучьему веленью

По щучьему веленью (1938)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (25), КП 7.6 votes: (1 123), IMDb 7.2 votes: (92)
Вечная, добрая, детская кинокартина, в основе сюжета которой лежит сразу несколько самых известных сказок: «По щучьему велению», «Царевна Несмеяна», «Плясовая гармонь», «Емеля-дурачок». Главный герой – полюбившийся нам с детства Емеля, работящий парень, который день и ночь трудится и не брезгует взяться практически за любое дело. Можно догадаться, что живет Емеля не богато, несмотря на свое трудолюбие и старание, он остается бедняком, и едва сводит концы с концами. Однажды, нашему герою выпадает невероятная удача – он вылавливает из реки щуку, которая умеет выполнять любые желания.
Майская ночь, или Утопленница

Майская ночь, или Утопленница (1952)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (41), КП 7.6 votes: (1 329), IMDb 7.3 votes: (90)
Мистическая фантазия по одноименной повести Н. В. Гоголя.
Сын упрямого сельского головы никак не может получить отцовского согласия на венчание с простой казачкой. На помощь парубку неожиданно приходит «нечистая сила»…
Тихий Дон

Тихий Дон (1957)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (88), КП 8.2 votes: (41 779), IMDb 7.8 votes: (1 017)
Бессмертный роман Михаила Шолохова, отмеченный Нобелевской премией и вошедший в число наиболее ярких произведений мировой литературы, рассказывает о трагической ситуации, сложившейся в России в начале ХХ века, о сломанных Первой Мировой войной и революцией судьбах людей, о крушении устоев и идеалов донского казачества, о личной трагедии главного героя — Григория Мелехова.
ГОРЯЧАЯ 20-КА