Фильмов: 47557Расширенный поиск
Gabriele Salvatores
Габриэле Сальваторес
Дата рождения 1950-07-30
Возраст 73
Сортировать по:
Не показывать:
Возвращение Казановы

Возвращение Казановы / Il ritorno di Casanova (2023)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (7), IMDb 6.2 votes: (368)
Лео Бернарди, известный и успешный итальянский режиссер, приближается к завершению своей карьеры, неспособный примириться с постепенным угасанием своего творчества. Закончив съемки своего последнего фильма, он ощущает грусть и тоску. Инспирированный романом о Казанове, написанным Артуром Шницлером, фильм стал для Бернарди своеобразным отражением его собственной жизни. Казанова Шницлера, переживший свои лучшие дни, возвращается в Венецию, ища утешения. На своем пути он встречает Марколину, девушку, которая пробуждает в нем утерянные страсти. Попытка соблазнить ее приводит к трагическому осознанию: он стал стариком. Бернарди выбрал рассказать эту историю в решающий момент своей собственной жизни и творческого пути, создавая параллели между судьбой Казановы и своей собственной.
Вся моя безумная любовь

Вся моя безумная любовь / All my crazy love / Tutto il mio folle amore (2019)


Рейтинг: HD 5.0 votes: (21), IMDb 5.7 votes: (547)
Винсент - шестнадцатилетний подросток, страдающий аутизмом. Его биологический отец Уилли перед тем, как отправиться в музыкальный тур по Балканам, решает навестить мальчика впервые с момента его рождения. Глубоко потрясенный, Винсент сбегает из дома, и прячется в фургоне отца, чтобы отправится с ним в поездку.
Невидимый мальчик: Второе поколение

Невидимый мальчик: Второе поколение / Il ragazzo invisibile: Seconda generazione (2018)


Рейтинг: HD 5.2 votes: (25), IMDb 5.1 votes: (895)
Микеле исполняется 16. Теперь, помимо осознания своих суперспособностей, он вынужден сталкиваться с проблемами, которые преследуют многих ребят переходного возраста. Между тем происходит его знакомство с матерью и сестрой-близнецом, преследующими цели, о которых юноша не знает.
Сибирское воспитание

Сибирское воспитание / Educazione siberiana (2013)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (294), КП 3.0 votes: (4 704), IMDb 6.3 votes: (7 891)
В центре событий маленький городок. Давно, еще в 30-х годах, Сталин приказал сослать в этот городок самых непокорных и не желающих признавать власть людей. Их довольно не много, но они обладают своенравным характером. Главный герой фильма – юный парнишка Калыма. Не по своей воле он впутывается в жестокий мир криминала этого маленького городка. Фильм детально расскажет о том, как маленький мальчик повзрослеет на пути к становлению достойным, уважаемым мужчиной. Он вынужден принять законы бандитской общины. Калыма пустится во все тяжкие, лишь бы выжить в этом жестоком обществе. Но ему повезло, ведь всем «понятиям» его будет учить главное авторитетное лицо – дед Кузя.
Счастливая семья

Счастливая семья / Happy Family (2010)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (2), КП 7.1 votes: (175), IMDb 6.6 votes: (2 092)
Главный герой по имени Эцио тяжело переживает разрыв со своей подругой, а также творческий кризис. Эцио – драматург, и потому он решается написать пьесу, в которой он стремится выразить своё собственное мнение по поводу настоящей любви и истинном счастье. История пьесы расскажет о том, как юноша и девушка так любили друг друга, что решили пожениться в 16 лет. Но неожиданно его персонажи принимают настоящий облик и даже перетекают в реальность, начав жить своей собственной жизнью, попутно втягивая автора в им же написанное действие… Так это автор создает пьесу или пьеса создает автора?
Нирвана

Нирвана / Nirvana (1997)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (56), КП 6.8 votes: (6 747), IMDb 6.1 votes: (6 332)
2005 год. Компания Окосама Старр собирается выпустить к Рождеству новую виртуальную игру Нирвана, в которой возможно все. Но игра дает сбои и способна нанести вред разуму и здоровью игроков. Создатель Нирваны Джими решает уничтожить игру. Для этого он сам отправляется в Нирвану за три дня до Рождества…
Я не боюсь

Я не боюсь / I'm Not Scared / Io non ho paura (2003)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (12), КП 7.4 votes: (3 280), IMDb 7.4 votes: (15 208)
70-е годы. Маленькая деревушка на юге Италии. Тихая счастливая жизнь на фоне благодатной земли, действительно золотых полей пшеницы на холмах, поддерживающих мягкие облака в бескрайнем южном небе, и заброшенных каменных строений, к которым так и манит местную детвору.

10-летний Микеле случайно обнаруживает тайник, в котором, всемогущая тогда, итальянская мафия прячет следы одного из своих последних преступлений. Дальше весь мир мальчишки переворачивается. Его честное сердце не может смириться, но круговая порука затягивает как топь.
Средиземное море

Средиземное море / Mediterraneo (1991)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (21), КП 7.4 votes: (441), IMDb 7.4 votes: (10 589)
Восемь итальянских солдат — на греческом островке в Эгейском архипелаге. Где-то гремит вторая мировая война, а здесь жара, прозрачное синее море, потрясающей красоты девушки — и почти никого из местных мужчин. Вот уже составлен график посещения местной путаны, вот уже за купанием голышом следуют занятия любовью, вот уже жизнь перестала казаться одной сплошной казармой…

И когда надоедает футбол на морском берегу, всегда можно покурить травку, привезенную заезжим турком, и поставить на голосование вопрос, оставаться ли в этом земном раю или отправиться туда, на фронт, в гущу боевых действий. Жизнь идет своим чередом, и пока одни думают о своих итальянских возлюбленных, другие находят себе жен на этом маленьком греческом острове…
ГОРЯЧАЯ 20-КА