Фильмов: 47557Расширенный поиск
Claude Rich
Клод Риш
[ Актёр, Сценарист ]
Дата рождения 1929-02-08
Возраст 95
Сортировать по:
Не показывать:
Не пойман – не вор

Не пойман – не вор / Ni vu, ni connu (1958)


Рейтинг: HD 9.0 votes: (27), КП 7.8 votes: (3 986), IMDb 7.2 votes: (1 421)
Монпаньяр — самый спокойный город Франции. Единственный возмутитель спокойствия — это рыночный торговец Блеро. Он имеет разрешение на продажу грибов на местном рынке, но поскольку спрос на рыбу высок, то Блеро в свободное время нелегально рыбачит и тайком продает рыбу без разрешения. Жандармы пытаются поймать браконьера, но безуспешно. Когда на одного из жандармов совершается нападение, подозрение падает на Блеро, и его сажают в тюрьму на месяц. Внезапно объявляется настоящий преступник, и Блеро надеется выйти на свободу. Но обстоятельства складываются иначе…
Капитан Конан

Капитан Конан / Capitaine Conan (1996)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (13), КП 6.9 votes: (176), IMDb 7.2 votes: (1 776)
Конец первой Мировой войны, но боевые действие не прекращаются. Конан - устоявшийся солдат, настоящий командир разведывательной роты. В его подчинении более 100 солдат, и все его уважают и ценят. Только благодаря ему простые солдаты стали настоящим профессиональным боевым отрядом, а посему именно его отделению поручают самые трудные и опасные задания. Его подчиненные готовы бесспорно следовать за ним. Победа над Францией - это тоже заслуга их отважной команды. Они сделали это даже несмотря на то, что шансов на победу практически не оставалось. С каждой новой победой Конана и его команду переводят на новое место сражения. Что уготовила судьба на сей раз?
А давайте жить все вместе?

А давайте жить все вместе? / Et si on vivait tous ensemble? (2011)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (10), КП 6.6 votes: (256), IMDb 6.7 votes: (2 314)
Этот трогательный фильм — история про пятерых пожилых людей, которые не хотят отправляться в дом престарелых и селятся в одном доме, чтобы вместе переносить тяготы старости и поддерживать друг друга. Вместе с ними живёт студент из Германии Дирк. Он занимается дипломным проектом, посвященным проблемам старости. Парень знакомится с женщиной Джинн, которая рассказывает ему историю своей несложившейся женской судьбы. Уже давно она живёт с нелюбимым мужчиной, между ними нет ни тени дружбы и взаимопонимания. Она жалеет о том, что давно не ушла от мужа, что ей проще стало сломать себя, чем довериться своим желаниям.
Ставиский

Ставиский / Stavisky... (1974)


Рейтинг: HD 4.3 votes: (4), КП 6.7 votes: (271), IMDb 6.8 votes: (1 222)
История о жизни афериста, чье разоблачение в 1934 году вызвало попытку правого переворота по Франции, а сам Серж Ставиский покончил жизнь самоубийством 3 января 1934 года. Родившийся в России мошенник был замешан в продаже фальшивых ценных бумаг и ряде других преступлениях, но, очевидно, надежно защищен высокопоставленными официальными лицами.

Когда один из чиновников был убит, были выдвинуты обвинения в том, что этот человек из государственной прокуратуры намеревался рассказать о коррупции. Представители всех партий подняли шумиху, утверждая, что это вызвано общей коррумпированностью правительства.

Волнения начались с 6-го по 8-е февраля, была объявлена общая забастовка. Правительство зашаталось и пало, затем была образована новая коалиция из людей вне зоны влияния Ставиского…
Дезире

Дезире / Désiré (1996)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (6), КП 6.7 votes: (215), IMDb 6.1 votes: (139)
Вышколенный слуга, образованный метрдотель, Дезире часто становится жертвой своих любовниц. Сей несколько льстивый Дон Жуан встречает лишь жестокосердечных женщин, что и объясняет неуравновешенность его характера, непостоянство этих женщин принуждает его постоянно менять место работы. Посчастливится ли ему на службе у любовницы министра Монтиньяка? Ни в коей мере… На этот раз он сам влюбится в эту даму полусвета.
Оскар

Оскар / Oscar (1967)


Рейтинг: HD 9.0 votes: (41), КП 8.1 votes: (12 243), IMDb 7.5 votes: (5 833)
Бертран Барнье — крупный промышленник, к которому с утра пораньше является его управляющий Кристиан. Он заявляет, что любит его дочь Колет, а после этого признается, что украл у предпринимателя кругленькую сумму. Вдобавок бизнесмен узнает, что его горничная увольняется и в одночасье становится баронессой.

Колет заявляет, что беременна от бывшего шофера по имени Оскар. Кроме того, выяснятся, что она вовсе не дочь Барнье и, не желая оставаться старой девой, готова выйти замуж за любого встречного…

К тому же, к этой истории примешиваются два черных чемодана, один из которых набит деньгами и драгоценностям, а другой женским нижним бельем… Как тут, от такого потока событий, происходящих в течение одного дня, «бедному» Бертрану не сойти с ума?!
Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра

Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра / Astérix & Obélix: Mission Cléopâtre (2002)


Рейтинг: HD 9.2 votes: (108), КП 7.3 votes: (80 133), IMDb 6.6 votes: (47 773)
Великая Клеопатра заключила пари с римским императором Юлием Цезарем о том, что ее подданные смогут всего за три месяца построить грандиозный золотой дворец. Этой опасной чести был удостоен архитектор Нумеробис, которого — в случае неудачи — должны растерзать крокодилы.

Нумеробис вызывает на помощь своего старого друга — друида Панорамикса с зельем, дарующим сверхъестественную силу. А веселые, находчивые Астерикс и Обеликс сопровождают старца в Египет, чтобы помешать проискам Цезаря, не желающего проигрывать Клеопатре.
ГОРЯЧАЯ 20-КА