Фильмов: 47545Расширенный поиск
Dennis Hopper
Деннис Хоппер
Дата рождения 1936-05-17
Дата смерти 2010-05-29 (74)
Рост 1.75 м
Сортировать по:
Не показывать:
Меня полюбят после моей смерти

Меня полюбят после моей смерти / They'll Love Me When I'm Dead (2018)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (27), IMDb 7.5 votes: (2 728)
Фильм расскажет о легендарном режиссёре Орсоне Уэллсе и процессе создания фильма «Другая сторона ветра».
Последний кинофестиваль

Последний кинофестиваль / The Last Film Festival (2016)


Рейтинг: HD 3.3 votes: (8), IMDb 3.5 votes: (340)
Фильм кинопродюсера Ника Твена был отвергнут всеми кинофестивалями мира. Четыре тысячи попыток обернулись крахом. В списке остался лишь один провинциальный фестиваль, с помощью которого Ник мог бы донести своё творение до публики. Его последний шанс.
Сыновья Кэти Элдер

Сыновья Кэти Элдер / The Sons of Katie Elder (1965)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (17), КП 6.8 votes: (127), IMDb 7.2 votes: (13 063)
Четверо братьев Элдеров приезжают в Техас на похороны матери. Здесь они узнают, что родительское ранчо им не принадлежит, поскольку их отец, будучи сильно пьяным, якобы проиграл его в карты некоему Гастингсу, вскоре, после чего был убит. Братья подозревают, что в этой истории что-то нечисто, но местный шериф настоятельно рекомендует им не впутываться в это дело.
В глубокой глотке

В глубокой глотке / Inside Deep Throat (2005)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (16), КП 6.3 votes: (481), IMDb 6.7 votes: (6 184)
Эта документальная картина исследует феномен революционного, Х-номинального фильма «Глубокая глотка», который является до сих пор самым успешным фильмом, созданным независимой компанией. В 1972 году режиссер Джерард Дамиано всего за 6 дней снял фильм «Глубокая глотка», обошедшийся всего в $22 тыс.

В 2002 году прибыль от «Глубокой глотки» перевалила через отметку в $600 млн. Но создателям эта картина принесла только неприятности. Гарри Риме отсидел в тюрьме. Пошла под откос и жизнь его партнерши Линды Лавлэйс: она отрекалась от старых грехов, пыталась найти нормальную работу, но ее увольняли, едва узнав в ней героиню фильма. Линда Лавлейс погибла в автомобильной катастрофе в апреле 2002 года.
Цвета

Цвета / Colors (1988)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (29), КП 6.7 votes: (1 184), IMDb 6.7 votes: (19 470)
Лос-Анджелес захлестнула волна преступности. В городе орудуют сотни преступных группировок, в которых состоит более 70000 человек. Ежедневно в бандитских разборках гибнут мирные жители. Такое положение вещей не устраивает двух «горячих» полицейских.

Один из них — умудренный опытом и чрезвычайно жестокий, второй — молодой, но с очень крутым нравом. Вместе они пытаются остановить насилие на улицах города. Постепенно ситуация выходит из-под контроля, и Лос-Анджелес превращается в кровавое поле боя. И без того напряженное положение осложняется любовной интригой, возникшей между молодым полицейским и прекрасной девушкой, состоящей в одной из банд.

Но смогут ли они быть вместе; ведь в мире, где правит жестокость, за ошибки приходится платить кровью.
Точка кипения

Точка кипения / Boiling Point (1993)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (34), КП 5.6 votes: (766), IMDb 5.0 votes: (6 505)
Полицейский и преступник идут по кровавому следу фальшивых денег. У каждого из них своя «точка кипения». Операция полицейских по захвату группы торговцев наркотиками закончилась трагической неудачей. Только что вышедший из тюрьмы бандит Ред и его сообщник Ронни захватили подготовленные для обмена на наркотики фальшивые деньги и убили полицейского, работавшего «под прикрытием».

Но это стало их роковой ошибкой. Убийство друга доводит до «точки кипения» самого крутого полицейского в Лос-Анджелесе — детектива Джимми Мерсера. Опираясь на единственную улику — «всплывшую» поддельную купюру, Джимми уверенно и хладнокровно идет по кровавому следу фальшивых денег, мстя за смерть своего напарника и друга.
Американский друг

Американский друг / The American Friend / Der amerikanische Freund (1977)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (8), КП 7.5 votes: (1 344), IMDb 7.4 votes: (9 609)
Рамочник из Гамбурга Джонатан Циммерманн случайно знакомится с Томом Рипли, который торгует поддельными произведениями искусства, и связан с мафией. Судьба Циммерманна определена, когда он высокомерно отказывается пожать руку Рипли. Уязвленный Рипли, узнав, что у Циммерманна лейкемия, путем хитроумной комбинации убеждает его, что дни его сочтены. Сообщник Рипли предлагает Циммерману стать наемным убийцей, посулив за это большие деньги его семье, которая вскоре останется без кормильца. Джонатан, понимая, что обречен (медицинские анализы фальсифицируются), соглашается, и становится пешкой в большой игре Рипли…
Ночь, которую мы назвали днем

Ночь, которую мы назвали днем / The Night We Called It a Day (2003)


Рейтинг: HD 4.7 votes: (7), КП 5.8 votes: (79), IMDb 6.0 votes: (779)
Фильм основан на реальной истории скандального визита Фрэнка Синатры в Австралию в 1974 году. Местная пресса ополчилась против него, а он, в свою очередь, обозвал журналистов «занудами». Австралийские рабочие профсоюзы объявили ему бойкот, и Синатра практически попал под домашний арест, сидя в своем гостиничном номере без воды и привычного комфортного обслуживания.

К тому же для его самолета не нашлось топлива: все ждали публичных извинений певца. Но было две вещи, которые Фрэнк не делал никогда в жизни: он не зевал в присутствии любимой женщины и никогда ни перед кем не извинялся.

Эта история показана глазами молодого импресарио, которому выпала возможность поработать с Синатрой. Он убедил певца, что тот сможет завоевать внимание австралийских слушателей и получить мощную рекламу. Неожиданно импресарио оказался прав… Во время этой передряги оба поняли, что влюблены. Молодой человек осознает, что самая лучшая девушка на земле всегда была рядом, а Синатра признается в любви Барбаре Маркс, которая вскоре становится его последней супругой.

Скандал с гастролями Синатры в Австралии попал в новостные программы всего мира. Президент Никсон тогда сказал: «Был бы рад, если бы эта история не заканчивалась, дабы хоть ненадолго отвлечь публичное внимание от моей персоны…»
Мертвый сезон

Мертвый сезон / Out of Season (2004)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (4), КП 4.6 votes: (86), IMDb 4.4 votes: (571)
С наступлением зимы поденщик Пьер Уокер готов покинуть заброшенный приморский городок, но у некоторых его обитателей есть свои виды на парня. Расчетливая Келли вместе со зловещим Симеоном предлагают Пьеру стоять на стрёме, когда они проделывают свои черные дела.

На первом же ограблении Пьера ловит бармен Гарри, который, сам в прошлом вор, берется обучить парня этому ловкому ремеслу. Вскоре Келли и Симеон находят для Пьера «золотое дело», умолчав о его смертельно опасной стороне. Мчась навстречу жестокой судьбе, Пьер не в силах противостоять искушению. В разгар этого мертвого сезона его жизнь будет висеть на волоске…
Черная вдова

Черная вдова / Black Widow (1987)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (14), КП 6.5 votes: (653), IMDb 6.4 votes: (8 810)
Сексуальность, изящество и красота позволяют Катрин легко завоевывать сердца богатых мужчин и выходить за них замуж, а тонкий холодный ум, изобретательность, изворотливость — убивать их, оставаясь безнаказанной. Прекрасная черная вдова не сомневается в своей безопасности, пока на ее след не выходит детектив Алекс Барнс.

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА